Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
столкнулся с проблемой рессоры основного шасси. Купил один лист от газели, но не получилось его согнуть. Слышал про альтернативу из дерева.Не очень понятно как ее точно рассчитать. видел на эдельвейсе шасси из трубы прямоугольного сечения.

подскажите ,пожалуйста, что мне лучше подойдет для моего аппарата. какой технологией воспользоваться.
спасибо
А в чем проблема то? Греешь газом место которое надо согнуть , до ярко алого цвета , и гнешь так как надо, а потом остудив до темномалинового суешь в масло .
подойдет газовая горелка (1300 по цельсию) ?
Обычная газовая сварка. Баллон с кислородом и ацетиленом , либо его заменителем пропаном.

На худой конец можно и паяльной лампой разогреть только дольше все будет гораздо. Либо если есть поблизости кузня в горне места сгиба можно разогреть.
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
кстати, впоследствии прикрутить кронштейны - была целая проблема.

я ж предупреждал, не спеши!
А про рессору успел прочитать пока форум на авиамастере не лег?
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Ребята, вы там только поаккуратнее со стойками, гнутыми из рессоры- когда аппарат на кочках подпрыгивает они имеют одну неприятность-они скручиваются по длинне, и это может привести к тому, что одно колесо едет в одну сторону, а другое-в другую-стойки разъезжаются как ноги у коровы на льду :( так что обратите на это внимание, у пирамдального шасси такого нет
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Ребята, вы там только поаккуратнее со стойками, гнутыми из рессоры- когда аппарат на кочках подпрыгивает они имеют одну неприятность-они скручиваются по длинне, и это может привести к тому, что одно колесо едет в одну сторону, а другое-в другую-стойки разъезжаются как ноги у коровы на льду :( так что обратите на это внимание, у пирамдального шасси такого нет
На Евростаре проблем не замечено, не смотря ни на какие кочки, единственно передняя стойка на конвеере трясется несколько секунд после отрыва - типо вибрирует. На гольфе тоже ок. Думаю на других типах тож самое. А Арго к тому же легче, так что no problem! Да и скажи пожалуйста, ну к какому бодуну на истребителе :craZy пирамида? Только рессора.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
кстати, если кому интересно, 10 октября в 21.10 по московскому времени на канале РБК, покажут сюжет про малую авиацию, в том числе и про самодельную. Можно будет увидеть меня воотчию, и процесс строительства моего Арго. :))))) Хотелось бы попросить, не обращать особого внимая на речь журналиста, там цензура и всё такое, больше половины выдумано....
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Хе Хе, не плохо, еле дождался. Ну что скажешь, молодец!!! Правда с бюджетом немного приврали... И это, а че борта и жнище не зашиваешь фанерой?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
кстати, если кому интересно, 10 октября в 21.10 по московскому времени на канале РБК, покажут сюжет про малую авиацию, в том числе и про самодельную. Можно будет увидеть меня воотчию, и процесс строительства моего Арго. :))))) Хотелось бы попросить, не обращать особого внимая на речь журналиста, там цензура и всё такое, больше половины выдумано....
Салют. Мне интересно, но посмотреть не получилось так как зашел на форум только вчера. В нете тоже не могу скачать, видеомагнитофон не записал зараза :(. Если сам записывал скинь на мыло пжлст. :p Шибко интересно.  :craZy
 
Откуда
Москва
Наверно здесь http://www.rbctv.ru/archive/index.shtml?prog=intrigue
Еще точнее http://videoarchive.rbc.ru/archive/2007/10/10/intriga2135.wmv но сюжет крохотный в самом конце.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
как Вы думаете, можно ли узлы крепления свободнонесущего крыла  изготовить из алюминия марки АМП 2М ?( с увеличением толщины разумеется)
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Да не страдай ты херней! Возбми сталь 45 и перещитай насколько нужно увеличить толщину. Я сов.случайно нашел 30 сталь, причем в виде трубы.
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Вова, а ты уже придумал как будеш сверлить отверстия под пластины в лонжеронах  на уже собранном крыле?
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
pashtet_2007
Подскажи пожалуйста, по твоей носовой стойке, можно ли чертеж выпросить, фотки я скатал, сейчас собираю противопожарную перегородку на Хай-Макс, мысли не покидают о носовой стойке, на форуме авиамастера было обсуждение этой темы, Стас говорил что проработает вариант, но сейчас он занят совсем другими нужными делами, не хочется его беспокоить :).
Как ты думаешь, подойдет такая стойка для ХАй-Макса? Стоит ли отказыватся от хвостовой опоры?
 
Откуда
Москва
как Вы думаете, можно ли узлы крепления свободнонесущего крыла  изготовить из алюминия марки АМП 2М ?( с увеличением толщины разумеется)
А точно АМП 2М? Может АМГ 2М?. Но вообще сплав дохленький. Не потянет. Если АМЦ, то вообще пластилин.
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Да чертежей у меня нет, я сам по фотке лепил, главное принцип понять. Честно говоря все никак не найду время хоть эскизы набросать. В мастерскую приходишь и как бешенный собак :) не знаешь за что хвататься.
А ставить стоит, с боковиком садить намного безопаснее. И рулиться как на велике. Сам видел, просто супер рулежка.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Да чертежей у меня нет, я сам по фотке лепил, главное принцип понять. Честно говоря все никак не найду время хоть эскизы набросать. В мастерскую приходишь и как бешенный собак :) не знаешь за что хвататься.
А ставить стоит, с боковиком садить намного безопаснее. И рулиться как на велике. Сам видел, просто супер рулежка.
Не мог бы всеж набросать примерно эскизы и отписать из какого материала что надо делать, буду очень признателен.
 
Вверх