Сборка самолетов flyinglegend из кит наборов

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Давайте , порассуждаем логически.. На 2014 год этот самолет от производителя предлагался за 160 тысяч Евро. Что мы покупаем за эти деньги ? Самолет , который умеет крутить сложный пилотаж и максимально разгоняться до 300км/ч. Дальность , около 900 км. Багажника-нет. То есть , получается , просто пилотажник , с весьма ограниченным радиусом полетов. Дальше... Как много в стране желающих иметь Сверхлегкий пилотажник за эти деньги ? ..На фоне , еще существующих . весьма бюджетных , советских Як-52(55) и забугорных "с вторички"... НУ , КТО ОН СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ РОССИЙСКИЙ АОНОВЕЦ И С КАКИМ РАСПОЛАГАЮЩИМ БЮДЖЕТОМ ?? .. Увы , в средней своей массе , совсем не увлекающийся сложным пилотажем. Ему нужен самолет для путешествий , с хорошей дальностью ( отсутствие лишнего геморроя с поиском бензина в пути) , 3-4 местный. За эти деньги можно купить неплохой Мауль или неплохую Цессну 172..182.. и еще иное , Практическое ..

candid

Люблю самолёты!
Заблокирован
ТС стоит таки изучить опыт Цетуса (сборщика КИТов) от RV, в купе с характеристиками этих самолётов))
А представленный Тукано по компоновке и ЛТХ почти пилотажник, но пилотажникам за такие деньги, да с такими возможностями он нафиг не нужен.

aerocrimea

Невозможное = возможно!
Всем привет!

Договорился с итальянцами о поставке КИТ наборов в Россию (речь идет о машинах с максимальным взлетным весом 750кг, - Flying Legend - the TUCANO Replica aircraft build company).
Идея заключается в том, чтобы организовать сборочный ангар, оборудованный всем необходимым для сборки и техобслуживания, доступный всем желающим, либо позволяющий с их согласия собрать самолет нам самим, может даже облетать, или отремонтировать, провести какие-то регламентные работы и т.п...

Сертифицировать готовые изделия мы скорее всего не будем, сертифицировать производство, оборудование - тоже вряд ли.
Сертифицировать персонал? В лучшем случае думаю обучать с привлечением / и без привлечения специалистов производителя.
Если я правильно понимаю сертификация частной сборки не обязательна (а именно такой она должна быть в нашем случае), по крайней мере не перевешивает забот с таможней и местными властями.
Воздушный кодекс признает иностранные сертификаты. Ну и пусть признает, все равно нам это не поможет.

А вот совет Ваш поможет.
Нужно ли это кому-нибудь кроме меня?
На какую аудиторию расчитывать? Может кто-нибудь из отставных военных летчиков захочет позабавиться или из гражданских, но мне все же хотелось бы чтобы самолеты приносили хоть какую-то пользу обществу, в том числе и не самым денежным слоям населения.
Так же хотелось бы услышать компетентное мнение, насколько оправдан такой подход в наших условиях.

Получение коммерческой прибыли в этом вопросе не рассматривается вообще, по крайней мере на первых порах. Но тем не менее, необходимо вывести весь процесс в безубыток хотя бы в мыслимые сроки.

Соответственно, любое мнение или критика по данному поводу высоко ценится.

Спасибо.
Петр
Как с ценой определитесь, сообщите, пожалуйста.

Бойцов

У меня в Питере ситуация другая. Есть кит ,спецы, инструменты и спонсоров на прямую не ищем. Нет места где собирать. По причине глодранства все помещения что есть просто КОСМОС по деньгам.

aerocrimea

Невозможное = возможно!
У меня в Питере ситуация другая. Есть кит ,спецы, инструменты и спонсоров на прямую не ищем. Нет места где собирать. По причине глодранства все помещения что есть просто КОСМОС по деньгам.
А какие киты есть?

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Заблокирован
Мне странно, что затравщик темы в упор не видит родных нац. конструкторов, кот. способны и нарисовать и построить экземпляр национального народного аэроплана... Не хотим работать и всë тут! Денюшки итальянским авантюристам лучше сплавим...

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Заблокирован
Давайте наших "авнтюристов" ...
Я тут 16-й год за национальный аэроплан агитирую и даже построил с "божьей" помощью ТРИ образца авиатехники😇
Не только построил, но и самостоятельно облетал и пристроил в "хорошие руки"☺

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Заблокирован
Покупка любой шайтан-арбы у итальянцев... Бред, бред и бред... Только настоящий дубовый русский трактор способен долго бороздить бесконечные просторы РФ!

DSC00329_001.JPG

FLY 116

Заблокирован
Покупка любой шайтан-арбы у итальянцев... Бред, бред и бред... Только настоящий дубовый русский трактор способен долго бороздить бесконечные просторы РФ!

Посмотреть вложение 470990
Почему Вы не завалены заказами на "дубого русского" ?..

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Заблокирован
Инвесторы ведут эгоистическую политику.... У капиталов нет национальности, у них одна арифметика: рубль даю - отдай два! 😂.... спекулянты!!!

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Заблокирован
Потому, что стремительно построенные всего за 16 лет полтора предмета ни фига не бороздят, а только (окончание из предыдущего слова).
Так эти предметы из пальца высосаны на ровном голом месте и, таки летают с человеком на борту, аки ваши слуноходы☺

ПетрЮдинцев

Новичок на форуме
понимаю ваши вопросы...
идея поднять этот вопрос здесь на форуме возникла только потому, что есть определенные контакты с людьми производителя.
И есть люди, которые будут выполнять эту кропотливую работу здесь.
Вопрос больше в другом - только один кит, без учета затрат на растаможку и сборку тянет под сто тысяч долл.
Представляю себе очередь до горизонта, состоящую из желающих купить товар за эти деньги...
А тем временем, жду ответ от таможенной службы, чтобы показать здесь конкретные цифры.

Последнее редактирование:

леха (magnum)

АЭРОПРАКТ-САМАРА
понимаю ваши вопросы...
идея поднять этот вопрос здесь на форуме возникла только потому, что есть определенные контакты с людьми производителя.
И есть люди, которые будут выполнять эту кропотливую работу здесь.
Вопрос больше в другом - только один кит, без учета затрат на растаможку и сборку тянет под сто тысяч долл.
Представляю себе очередь до горизонта, состоящую из желающих купить товар за эти деньги...
А тем временем, жду ответ от таможенной службы, чтобы показать здесь конкретные цифры.
На покупателей можете не рассчитывать.
Если вам самому нужен именно этот самолёт, то дешевле готовый купить будет и летайте в своё удовольствие.

Брюн

Просто люблю летать
Они ничего не стоят. Начните анализ своего проекта-хотелки с этого постулата и посмотрите, найдете ли вы в нем плюсы по сравнению с альтернативными вариантами. Прикиньтесь взрослым.

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Заблокирован
Они ничего не стоят. Начните анализ своего проекта-хотелки с этого постулата и посмотрите, найдете ли вы в нем плюсы по сравнению с альтернативными вариантами. Прикиньтесь взрослым.
Чушь,чушь и чушь!!
"Брюноведение" рынка ограничено собственным кошельком и узостью взгляда обычного лавоШника,выдирающего "текущий"гривенник из кармана прохожего ...Видимо этот "Брюн" ещё очень молодой человек,которому недоступны сверхзадачи серьёзного агента рынка :rolleyes: !!

Вверх