Трубки... в место лопаток.

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
у того двигателя ограничения по пропускной способности
Ты НПО "Сатурн"(известное наше предприятие по ГТД) доверяешь? В их работе указанно, что удельный расход такой же как и у микро/мини-ГТД. Плюс это фактически половина ТВД(а это понравится уже всем и Бригу в т.ч.)
 
Ты НПО "Сатурн"(известное наше предприятие по ГТД) доверяешь? В их работе указанно, что удельный расход такой же как и у микро/мини-ГТД. Плюс это фактически половина ТВД(а это понравится уже всем и Бригу в т.ч.)

    ...об чём речь ?..    Об этом ?..

   http://rotorm.ru/dvigateliforbs/pulsir_dvigatel/



    ...я с пульсирующими "завязал"...    "не пью"...   нее...   "всё" ребята...

    (там токарный станок надо и что самое хреновое с болванками (по сути одноразовыми) для глубокой вытяжки метала)
 

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
Господа - стоп! Турбина Герона крайне невыгодна, ибо работает(закручивает) именно за счет реактивного эффекта(читай отдача назад). Газ легкий = отдача слабая. Поток газа на лопатки турбины - здесь кроме кинетической использовано(не полностью) и давление газа. В ДВС используют только давление(там нет протечек).
Я предлагал не спрямляюшее устройство а наоборот: закручивать газ поперек осевого направления, чтобы поток газа бил в лопатки по окружности - так больше крутящий момент. На входе вентилятор также закручивает поток более тщательно перемешивая пары топлива с воздухом.
Нам не надо сзади мотора реактивный момент - он слабый. Нам надо большой обьем прокачивания воздуха через"трубу" - тяговая сила. То есть типичный ТВД. Одно контурный. Можно и 2 контурный сделать, навесив ещё один винт большего размаха. 
 
Я предлагал не спрямляюшее устройство а наоборот: закручивать газ поперек осевого направления

   Бриг - это и называется "спрямляющее устройство" и зазор между лопатками движущимися и лопатками стоящими должен быть минимальный...


   А "закручивают" поток - это только недавно появилось (не могу найти картинку)...     В место той сложной КС что ты в начале страницы показал с дырочками (канальные дифузоры называются) прямо на вал насаживаются завехрители...   
  Эдакие "недоразвитые лопатки" и их немного...   Они по всему диаметру корпуса газ собой гоняют и увеличивают путь пробега...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
а к картинке - пятиосевой не прилагается ?.
А чего не устраивает-то? Четыре камеры? Есть и однокамерный вариант. Скачай по ссылке документик и прочитай. Интересно.
Газ легкий = отдача слабая. 
Кто сказал? 1 м3 водуха весит 1,2 кг. Реактивная сила пропорциональна массе и квадрату скорости(!) Хоть пухом кидайся, но если с большой скоростью всё в порядке будет.
Я предлагал не спрямляюшее устройство а наоборот: закручивать газ поперек осевого направления, чтобы поток газа бил в лопатки по окружности - так больше крутящий момент.
Задача направляющего/соплового аппарата обеспечить безударный вход газа в межлопаточный канал. Иначе движок будет терять тягу, его будет трясти, возникнет угроза помпажа и пр. плюшки.
Нам не надо сзади мотора реактивный момент - он слабый. Нам надо большой обьем прокачивания воздуха через"трубу" - тяговая сила.
Тяга = реактивная сила, по-этому выше два взаимоисключающих утверждения. :)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
tells9@rambler.ru сказал(а):
ТЯГА бывает РАЗНАЯ
Тяга она и есть тяга, особенно в той постановке вопроса, о которой писал(и я ему отвечал) Бриг.
tells9@rambler.ru сказал(а):
Условия разные...   Угол наклона лопаток тоже
Это достигается в ГТД поворотными лопатками соплового/направляющего/спрямляющего аппарата. В осевых турбинах ещё бывают поворотными и даже самоориентирующимися лопатки турбины. Их поворотом и достигается максимальная эффективность для конкретного режима работы движка.
tells9@rambler.ru сказал(а):
В идеале для самолёта и его двигателя нужно ТРИ винта.
И для винта придумано(и уже давно) подобное же решение - изменяемый шаг, т.е. так же поворачивающиеся лопасти. Всё давно придумано.
tells9@rambler.ru сказал(а):
у меня ещё пока остаются ощущения что ты продолжаешь спорить для того что-бы спорить
Слушай, ты что думаешь, что если тебе указывают на ошибки/заблуждения и т.д. это некий "заговор" против тебя лично? Нет. Если бы мы сидели с тобой на кухне, я бы давно плюнул на попытки тебя "образовывать" и перевёл разговор на баб, политику или армейские байки, по настроению. Но тут общедоступный форум, сюда может какой-нить "восторженный юноша" заглянуть. И оный человек, прочитав некоторые посты, мнения и т.д. не встретившие должного "отпора", ещё чего доброго примет их за истину, будет на них ссылаться в разговорах и рефератах, или, не приведи небеса, начнёт по ним строить ЛА. Вот для них, "для детей наших" я и бьюсь с тобой, Анатолием, Бригом и т.д. Ну и мерзкий характер куды ж девать-то? ;D
Да, и судя по крайним постам книжки ты таки читаешь потихоньку. Значит уже не зря я себе печень мучал. :)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Если хочешь считать свои знания по двигателям ИДЕАЛЬНЫЕ....
То, что ты себе про меня надумал - это твои личные тараканы. Домысливать за других их думы и мнения занятие неблагодарное.
Если хочешь считать свой изобретённый двигатель (это который ты в секрете держишь) СОВЕРШЕННЫМ
Совершенного ничего нет, и тем более я никогда такого не заявлял. Я ж вполне адекватный и само/критичный/ироничный человек. Я лишь высказал мнение о преймуществах, основанное к тому же на материалах исследований вполне уважаемых людей-профессионалов.
Давай уже наверное прекращать эту бесполезную (для меня) беседу по поводу моего двигателя
Как угодно. Ты в очередной раз отказался от предложенного сотрудничества.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
@ Руслан 7000
"круть-верть" не всегда равно "верть-круть" Примеров полно, хотя бы из физики. Школьный опыт с доской лежащей на двух вращающихся барабанах: если барабаны вращаются "внутрь", то при сдвиге доски в любую сторону она возвращается в исходное положение(помотылявшись туда-сюда), а если вращаются наружу, то вылетает в сторону. А вроде бы всё одинаково, доска, барабаны, число Пи и постоянная Больцмана. Ан нет, оказывается, в первом случае хар-ка нарастания трения будет возрастающей, а во втором - падающей.
tells9@rambler.ru сказал(а):
заранее извиняюсь перед тобой - если хоть как-то тебя оскорбил в своих сообщениях
Ну и ты меня, грешного прости, если что. Удачи. :)
 

Аркадич

Gentlemen's Club 115
Откуда
Москва
Бьюсь об заклад, что "Руслан 7000" и "Бриг" - есть одно и тоже существо, ну или разделенные и потерянные при неудачных опытах сиамские близнецы ;D 

Ничего удивительного, Руслан, что при твоих диагнозах проявляется раздвоение личности, но ты бы хоть стиль постинга у одного из персонажей поменял для конспирации, а-то совсем на идиота похож когда сам с собой ведешь клоунские дискуссии на темы о которых понятия не имеешь... 

Эх, JohnDoe... неужели Вы не замечаете жирного троля?

Я, конечно, снимаю шляпу перед вашей стойкостью и терпением в общении с этим существом, но зачем вам тратить свое время на потеху дураку?

Не стоит переживать за пионеров... Пионеры тролей высекают похлеще нас, да и любому школьнику понятен бред сивого мерина, а посему сидит это существо в своей ветке один на двух никах и пугает случайно зашедших людей, ну и иногда злится на меня, за приколы... 

Давай, Руслик, жги дальше! До Гламура и Пименова тебе, конечно, далеко еще, но динамика положительная и тролло-вектор выбран в правильной теме! 

Еще раз пересмотрел тему и могу сказать, что ошибся! 

Сразу не увидел еще одного клона - "pkr" 

И вот получаются сиамские тройняшки из совка... Один в Белоруссии, другой на Украине, а третий Россиянин   ;D ;D ;D

Если внимательно перечитать тему, то попадаешь в театр одного актера ;D ;D ;D
 

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
Задача направляющего/соплового аппарата обеспечить безударный вход газа в межлопаточный канал. Иначе
С чего ему быть ударным, когдв лопатки вертяться. Прости, я без формул, по наитию это понимаю- давление и скорость газа лишь подталкивают турбину, а если турбину нагрузить как следует, то и толкают её с увеличенной силой. А вот направление газа на лопатки как раз и вличяют на отдачу: продувать лопатки под 45 градусов(по направлению) или под прямым углом = огромная разница!
Реактивный момент: этот эффект необходим для продвижения в вакууме(космос), а в атмосфере есть от чего отталкиваться. И пока есть "точка опоры" - её надо использовать на все 100%. Это как асфальт....как вода в реке, это воздух атмосферы - есть от чего оттолкнуться.
 

Аркадич

Gentlemen's Club 115
Откуда
Москва
Dimjan сказал(а):
Аркадичь, не вмешивайтесь. чудненькая была веточка.  :)
Да этого троля ничем не пробьешь  ;D

Есть такая поговорка "насцы в глаза - божья роса"  ;D

Это же какое нужно иметь стремление к "самореализации", опустив диагноз, что бы зарегить несколько аккаунтов и самому с собой вести переписку?   :craZy

Руслан! Прекрати фотки слать! надоело уже смотреть на тебя в обосранном детстве  ;D
 

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
Бьюсь об заклад, что "Руслан 7000" и "Бриг" - есть одно и тоже существо,
Это Ваша глубокая ошибка. Не было у нас в семье двойняшек, а вот думающие одинаково в моей жизни = встречались. И таких же(правда редко) я находил и на сайтах обширного Инета.
 

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
Аркадич: до Вас мы успели пару страниц поговорить по делам. Пришел Аркадич и...потекло говно....Зачем? У ТЕБЯ есть что по делу? Если нет, то просто читай...
А если есть аргументы - скажи, поспорим, подумаем, придем к общему решению.
Ну не надо разводить срач, прошу!
 

Аркадич

Gentlemen's Club 115
Откуда
Москва
Brig сказал(а):
Бьюсь об заклад, что "Руслан 7000" и "Бриг" - есть одно и тоже существо,
Это Ваша глубокая ошибка. Не было у нас в семье двойняшек, а вот думающие одинаково в моей жизни = встречались. И таких же(правда редко) я находил и на сайтах обширного Инета.
Да лано тебе, Руслан!  Не строй целку!  Открой последние 100 сообщений в профиле "Брига" и поймешь, что метаться поздно!  Обычно люди, кроме тем "Руслана7000", иногда просматривают и постят в других ветках форума!  Не говоря о орфографии, стиле письма, скобках, кавычках и словесных оборотах присущих одному человеку.
 
Тебя отличить от любого форумчанина, как 2 пальца... 

Сиди дальше сам с собой общайся... Я больше не собираюсь тратить время на такое убожество.
 

ЖоржФеникс

Я не строю самолеты.
Руслан!
Своими руками, растущими из таза, Вы загубили уже много веток...
Ваш мозх, находящийся на уровне рук, ничего путного по тематике форума осмыслить не может...
Глаза, удаленные от мозга, и руки, растущие из седалища, не позволяют Вам обиходить себя и форум от того не технического дерьма, которым Вы заваливаете себя и форум...
У Вас даже не остается времени на доработку кастрюльки под "трубки вместо лопаток"
 
Georgij сказал(а):
Ваш мозх, находящийся на уровне рук, ничего путного по тематике форума осмыслить не может...
Глаза, удаленные от мозга, и руки, растущие из седалища, не позволяют Вам обиходить себя и форум от того не технического дерьма, которым Вы заваливаете себя и форум...

      ...я смотрю вам ЭТОТ "собеседник" - подходит гораздо БОЛЬШЕ ...
 

Вложения

Вверх