Вертолет "Партизан"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Денис

Я люблю строить самолеты!
Вот не могу понять чем вызвана эта травля изготовителя данных вертолётов...
Человек вроде делает. Тем, что тяги к автомату перекоса на партизане не прямолинейные? Так вы на Квиксильвер посмотрите, какие "кривые" тяги на нём управляют рулями высоты!
Волею судьбы так случилось - мне показали ролики с его работой - Я ПРОСТО ПОРАЖЁН КОНСТРУКЦИЕЙ ВТУЛОК НЕСУЩЕГО И РУЛЕВОГО ВИНТОВ! Причём втулка несущего винта нифига не рулевой винт от Ми-2, как здесь кто-то писал...
Как говориться, всё бы отдал, что бы глянуть их изнутри...
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Денис
На фото с авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/vertoletpartizan_2010924981
показана втулка рулевого винта Ми-2. См.фото. На удаленном видео с ютуба тоже была рулевая втулка Ми-2. Других втулок не видно, покажите если видели где.
В России много делалось и делается самодельных вертолетов - это хорошее хобби их авторов. Но когда автор берет оплату с заказчика и врет, что уже им сделано несколько вертолетов, которые успешно летают, но не может показать полеты - это мягко говоря, нехорошо. Изготовитель должен облетать свой вертолет и честно предупредить покупателя, что это - экспериментальный образец, который не рассчитывался и не проходил прочностные испытания, поэтому все риски разрушений в любой момент в полете агрегатов и возможная катастрофа - лежат на покупателе. Тогда - никаких претензий! А пока - это просто мошенничество.

L_LHVLaxgxvx4wEWlWAt7jL3gx979YkZ.jpg
 
Последнее редактирование:
Молодец, теперь ты Слава - ОлегК из Кемерова😁😁😁
Только вот не убедил ты, Слава-ОлегК из Кемерова, что вписался сюда случайно, 47 пост об этом говорит. Мне ещё х@ню прилепил какую-то, видно в нервозе, не разобравшись, что я того не говорил, а сейчас с сарказмом о каких-то моих конструкциях.
Да, действительно Виталий, признаю свою ошибку и извиняюсь, не ваша была цитата. Примите , так сказать, мои глубочайшие....и тот факт что Вы изучили устройство Ми-4 аж в 1968 году, да еще и накручивая девкам сиськи, летать научились, достойно уважения. И вы правы, я здесь не случайно.
Не знаю обрадует вас это или расстроит, я действительно реально существующий человек, и к Вячеславу никакого отношения не имею. Мой профиль- электроника, радиосвязь и навигационное оборудование. К авиации имею весьма посредственное отношение, всего 15 лет свободных полетов на параплане. Квалификация - пилот выходного дня. Просто нравится летать, когда есть для этого время. Ну и немного истории для понимания того, зачем я здесь вообще.
Впервые столкнулся с вертолетной тематикой в 1999г, года мне принесли на ремонт комбайн (рация+навигатор) от 5-местного американского вертолета мвд. Забыли при запуске отключить электронику. Починил, денег не взял, а в качестве оплаты попросил взять с оказией на борт. Почти часовой полет, неописуемые ощущения.... ну, не мне вам старому пилоту рассказывать, сами все прошли и знаете. Ну и после этого, изучаю данный форум, время от времени, года с 2000го, (привет CINN), на предмет вариантов самостоятельной постройки бюджетного вертолета "выходного дня". Вам конечно, как профессионалу, возможно это покажется смешным, но я уверен, таких как я в стране найдется немало. Тех , кто не собирается зарабатывать этим на жизнь, а занять сборкой и местными полетами свое свободное время. Нужна недорогая, и в то же время безопасная конструкция. Вертолет Микрон практически идеален, но меня лично не устраивают 2 момента, цена и звук бензопилы. Но и уровень AW95 тоже больно топорный. И вот я вижу, что есть человек воплощающий конструкцию необходимого уровня, и за вменяемые деньги. Во первых, я специалист в иной области, и возможно, в силу этого не могу полностью адекватно оценить те моменты, которые вы, как профессионал видите. Второй момент. Я не хочу купить готовое изделие, а хочу собрать его самостоятельно. своими руками, благо растут они из правильного места. И не важно будет это кит или изготовление по чертежам. И что я вижу в данной ветке? О УЖАС! ОН МЛЯ ВЗЯЛ ЧУЖИЕ КАРТИНКИ! А давайте посадим его на десятку, м@ть его, за то ЧТО ОН КАЖЕТСЯ КОГО ТО КИДАЕТ! Если кидает, на то есть полиция. А летать или не летать на подобной технике, каждый должен решать самостоятельно. И личные качества Вячеслава, меня не волнуют. Я вот вижу, что человек занят делом. Вы если считаете себя экспертами, и учились этому, спуститесь с ваших богемных небес на землю, и обьясните мне, почему стоит, или не стоит собирать подобную конструкцию, какие в ней минусы и плюсы.
P.S. Совет дня. Не завязывайте с девками совсем, они помогают снять агрессию)
Да, и если возникнут неразрешимые проблемы с электроникой, обращайтесь, чем смогу помогу...
С глубоким почтением НЕ ВЯЧЕСЛАВ, а просто ОлегК.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Денис
На фото с авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/vertoletpartizan_2010924981
показана втулка рулевого винта Ми-2. См.фото. На удаленном видео с ютуба тоже была рулевая втулка Ми-2. Других втулок не видно, покажите если видели где.
В России много делалось и делается самодельных вертолетов - это хорошее хобби их авторов. Но когда автор берет оплату с заказчика и врет, что уже им сделано несколько вертолетов, которые успешно летают, но не может показать полеты - это мягко говоря, нехорошо. Изготовитель должен облетать свой вертолет и честно предупредить покупателя, что это - экспериментальный образец, который не рассчитывался и не проходил прочностные испытания, поэтому все риски разрушений в любой момент в полете агрегатов и возможная катастрофа - лежат на покупателе. Тогда - никаких претензий! А пока - это просто мошенничество.

Посмотреть вложение 464502
Согласен, на этом фото действительно втулка РВ Ми-2.
А мне всё же показывали видео, где втулка была совершенно иная, жаль только не дали скопировать...
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
Ооооо!!!! ОлегК!!!! (Убираю приставку "Слава", т.к. текстура набрана не Славой)
Вот что только делать, с тобой, ОлегК!!!??? Опять сарказм...."научился летать"..., кривляния... ЧУЖИЕ КАРТИНКи..., хотя подлог - это серьезный проступок.
Обос@л перед публикой, что сам, ты, признал, соврал, что случайно попал сюда, тоже сам это признал, хотя " казачка" без окуляра видно было. Да и другой, твой "подельник", тоже метлой с г@ном размахивал, а сейчас признаёт, что нельзя было этого делать, как и ты ..ой!!! ошибся!!!!
Есть конечно поговорка... умный - поймёт, а дурак - ни когда!!!
Дураком, ОлегК, тебя не считаю. Пусть будет тебе это уроком, что, умничать - не надо, надо сначала думать, ..... .
Перейдя на серьёзный лад, скажу, волков в овечьей шкуре - видел, овец, в волчьем облике - тоже. Ни с теми, ни с другими "дружить" нельзя!!!
Р.S. Твой совет дня, тоже выглядит не уместным, поскольку в моём возрасте - девки уже не нужны, прекрасная жена - заменяет всё и всех!!!
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Да, действительно Виталий, признаю свою ошибку и извиняюсь, не ваша была цитата. Примите , так сказать, мои глубочайшие....и тот факт что Вы изучили устройство Ми-4 аж в 1968 году, да еще и накручивая девкам сиськи, летать научились, достойно уважения. И вы правы, я здесь не случайно.
Не знаю обрадует вас это или расстроит, я действительно реально существующий человек, и к Вячеславу никакого отношения не имею. Мой профиль- электроника, радиосвязь и навигационное оборудование. К авиации имею весьма посредственное отношение, всего 15 лет свободных полетов на параплане. Квалификация - пилот выходного дня. Просто нравится летать, когда есть для этого время. Ну и немного истории для понимания того, зачем я здесь вообще.
Впервые столкнулся с вертолетной тематикой в 1999г, года мне принесли на ремонт комбайн (рация+навигатор) от 5-местного американского вертолета мвд. Забыли при запуске отключить электронику. Починил, денег не взял, а в качестве оплаты попросил взять с оказией на борт. Почти часовой полет, неописуемые ощущения.... ну, не мне вам старому пилоту рассказывать, сами все прошли и знаете. Ну и после этого, изучаю данный форум, время от времени, года с 2000го, (привет CINN), на предмет вариантов самостоятельной постройки бюджетного вертолета "выходного дня". Вам конечно, как профессионалу, возможно это покажется смешным, но я уверен, таких как я в стране найдется немало. Тех , кто не собирается зарабатывать этим на жизнь, а занять сборкой и местными полетами свое свободное время. Нужна недорогая, и в то же время безопасная конструкция. Вертолет Микрон практически идеален, но меня лично не устраивают 2 момента, цена и звук бензопилы. Но и уровень AW95 тоже больно топорный. И вот я вижу, что есть человек воплощающий конструкцию необходимого уровня, и за вменяемые деньги. Во первых, я специалист в иной области, и возможно, в силу этого не могу полностью адекватно оценить те моменты, которые вы, как профессионал видите. Второй момент. Я не хочу купить готовое изделие, а хочу собрать его самостоятельно. своими руками, благо растут они из правильного места. И не важно будет это кит или изготовление по чертежам. И что я вижу в данной ветке? О УЖАС! ОН МЛЯ ВЗЯЛ ЧУЖИЕ КАРТИНКИ! А давайте посадим его на десятку, м@ть его, за то ЧТО ОН КАЖЕТСЯ КОГО ТО КИДАЕТ! Если кидает, на то есть полиция. А летать или не летать на подобной технике, каждый должен решать самостоятельно. И личные качества Вячеслава, меня не волнуют. Я вот вижу, что человек занят делом. Вы если считаете себя экспертами, и учились этому, спуститесь с ваших богемных небес на землю, и обьясните мне, почему стоит, или не стоит собирать подобную конструкцию, какие в ней минусы и плюсы.
P.S. Совет дня. Не завязывайте с девками совсем, они помогают снять агрессию)
Да, и если возникнут неразрешимые проблемы с электроникой, обращайтесь, чем смогу помогу...
С глубоким почтением НЕ ВЯЧЕСЛАВ, а просто ОлегК.
Оотдайте свои кровные денюжки этому Вячеславу, он вам "построит" вертолёт. Вы Снимите видео как на нем летает и утрете всем тут нос...
А пока что "дело" которым занимается герой этого топика больше всего похоже на мошенничество чем на строительство вертолетов
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Вот такое странное поведение "продавца товара" должно потенциального покупателя насторожить впервую очередь.
Я не с продавцом общался, а с совершенно сторонним к этому делу человеком, который таки общается с Вячеславом...
 
Ооооо!!!! ОлегК!!!! (Убираю приставку "Слава", т.к. текстура набрана не Славой)
Вот что только делать, с тобой, ОлегК!!!??? Опять сарказм...."научился летать"..., кривляния... ЧУЖИЕ КАРТИНКи..., хотя подлог - это серьезный проступок.
Обос@л перед публикой, что сам, ты, признал, соврал, что случайно попал сюда, тоже сам это признал, хотя " казачка" без окуляра видно было. Да и другой, твой "подельник", тоже метлой с г@ном размахивал, а сейчас признаёт, что нельзя было этого делать, как и ты ..ой!!! ошибся!!!!
Есть конечно поговорка... умный - поймёт, а дурак - ни когда!!!
Дураком, ОлегК, тебя не считаю. Пусть будет тебе это уроком, что, умничать - не надо, надо сначала думать, ..... .
Перейдя на серьёзный лад, скажу, волков в овечьей шкуре - видел, овец, в волчьем облике - тоже. Ни с теми, ни с другими "дружить" нельзя!!!
Р.S. Твой совет дня, тоже выглядит не уместным, поскольку в моём возрасте - девки уже не нужны, прекрасная жена - заменяет всё и всех!!!
Ну что поделать, нынешние времена и житие вообще без сарказма воспринимать нельзя. А про жену полностью поддерживаю. Я сам такой, старомоден, сторонник отношений с женщинами, вопреки современным тенденциям ;).
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Разговаривал с Вячеславович по телефону. Понятно, что у него ничего еще не летало. Возможно первым двум клиентам выкатит некий прообраз вертолета . Можно предположить, что он даже оторвется от земли, но это в лучшем случае.. Риск сыграть в ящик очень велик. Так что будут стоять как памятники
 
Так же сегодня есть возможность дистанционно инициировать и предварительную проверку по заявлению в полицию от третьей незаинтересованной стороны в отношении индивидуума, который намеревается совершить противоправное деяние. В принципе, все данные этого потенциального преступника в сети уже есть. Его одеяние может быть квалифицировано по статье 159 УК РФ. Или даже по другой статье УК РФ, подразумевающей подготовку к совершению преступления.
Уважаемые "эксперты в области экспериментальной авиации". Ваши худшие предположения обрели реальность. Информация такая. На Вячеслава было написано заявление. Была проведена проверка сотрудниками МВД. НО! Фактов мошенничества, или нелегальной деятельности не зафиксировано! В связи с чем, человек планирует продолжить собирать свою ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНУЮ конструкцию. (Я же в правильное место пишу? это же сайт экспериментальной авиации?) ;)
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Фактов мошенничества, или нелегальной деятельности не зафиксировано!
То, что участковый уполномоченный принял такое решение пока ни о чëм не новорит. Дальнейшее развитие событий по данному заявлению будет целиком и полномтью зависеть от целеустремленности и напора заявителя. Конечно желательно, что бы у заявителя появился свой законный представитель (адвокат). Иещë более желательно, что бы жтот адвокат был опытным. Но такие адвокаты стоят немалых денег. Постановление участкового об отказе возбуждения уголовного дела - это первый шаг. Вторым шагом должно стать обжалование этого постановления в пракуратуру. Но повторяю. Если у заявителя нет своего адвоката, дело с вероятностью 99% ляжет под сукно (уйдëт в архив). То, что представители следственных отделов очень не любят возбуждать мутные дела - это уже давно общеизвестный факт.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Отвлекли.

Прокуратура жалобу рассмотрит и направит материалы дела опять в следственный отдел. В этом случае у следственного отдела уже будет больше времени для проведения проверки по заявлению. Но заявителю обязательно нужен свой адвокат. Адвокаты знают, как правильно проталкивать дело.
 
То, что представители следственных отделов очень не любят возбуждать мутные дела - это уже давно общеизвестный факт.
а вот это вы правильно заметили, дело то мутное ))))). и попытка натянуть ненатягуемое! и если заявитель посчитал, что за 3-4 месяца можно построить "экспериментальный" вертолет, то это наверно не проблемы его строителя... Эх, уважаемый, с таким бы жаром и компетентностью, вы рассказали не о том, как правильно бегать по внутренним органам, а о том какие минусы и плюсы у таких конструкций как FURIA и AW95, которые пытается повторить Вячеслав. Но похоже, в этой ветке, как минимум половина, специалисты только по правильному заполнению заявлений.....
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
а о том какие минусы и плюсы у таких конструкций как FURIA и AW95, которые пытается повторить Вячеслав. Но похоже, в этой ветке, как минимум половина, специалисты только по правильному заполнению заявлений.....
Тут уважаемый, вот какое дело. Если есть желание просто свою грешную задницу оторвать от грешной земли. То без разницы какой повторять, оба пойдут. А вот если стоит задача, впаривать их другому лицу, да ещё и за деньги. То лучше не повторять, ни тот ни другой, оба для этого хлам. А описывать все недостатки, думаю у понимающих людей, просто нет ни желания ни времени да и просто лень. Хотите разбираться в этой теме глубже. Надо заняться само образованием, по теме. читайте книги перелопатьте всё вертолётную ветку, потратьте пару тройку лет на это, постройте что нибудь. В общем работайте. Тогда и сами всё понимать будете.;)
 
Последнее редактирование:

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
а вот это вы правильно заметили, дело то мутное ))))). и попытка натянуть ненатягуемое! и если заявитель посчитал, что за 3-4 месяца можно построить "экспериментальный" вертолет, то это наверно не проблемы его строителя... Эх, уважаемый, с таким бы жаром и компетентностью, вы рассказали не о том, как правильно бегать по внутренним органам, а о том какие минусы и плюсы у таких конструкций как FURIA и AW95, которые пытается повторить Вячеслав. Но похоже, в этой ветке, как минимум половина, специалисты только по правильному заполнению заявлений.....
Думаю проблема не в сроках а в том что 159 статья УК называет хищением путем обмана. Продавец, он же конструктор, на просторах интернет объявлений втирал, что его вертолёты уже вовсю летают. Мы это видим по первым страницам темы... Соответственно следует предположить что Заявителю, пострадавшему было предложено отдать деньги за постройку вертолёта, апеллируя к тому, что Конструктор уже делал вертолёты неоднократно и предлагает отработанную конструкцию.
Таким образом, получение денег было основано на обмане. Это является субъективно стороной преступления
Остаётся не закрытым вопрос о конечном продукте, как только к сроку сдачи работ обьект не будет исполнен, возникнет объективная сторона преступления, деньги получены а предмет который продавец обещал передать в соответствующем виде, не передан.
И
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Чего пристали к человеку! Если денег хватит с его запросами, то сделает. 100 лет почти их делают , а в Америке их тысячи летают. Вопрос другой, если чудо состоится и аппарат будет передан заказчику, можно ли будет на нем летать как , например, на автожире или дельталете? То есть вообще летать непрофессиональному пилоту?
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
получение денег было основано на обмане. Это является субъективно стороной преступления
как только к сроку сдачи работ обьект не будет исполнен, возникнет объективная сторона преступления,
Абсолютно точно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх