Волонтеры на СЛА-2010

T

Triff

Здесь, по идее, 19-го апреля должна была начаться регистрация волонтеров, но что-то не срослось.
 
T

Triff

Подождать, пока сюда кто-то из организаторов подтянется. :)
 

Wer

Весёлый пилот :)
Скоро будет готова анкета волонтёра, для регистрации на слёт. Как только форма заработает, нам непременно сообщат.

1) Официальные сроки мероприятия - 10-14. То бишь 5 дней. Правильно ли я понимаю, что на месте надо быть утром 10-го, или все-таки 9-го? Ну и, соответственно, требуется ли работать 15-го? Интерес не праздный т.к. надо будет брать отгулы на работе...
По опыто прошлого слёта, часть прибыла в день перед началом, часть утром, в день открытия, и часть подтягивалась в остальные дни - кто-то приезжал на весь период, кто-то на день.

2) Теоретически (надо проверять работают ли) дома имеются радиостанции 3х диапазонов: 144МГц, 29МГц и 440Мгц. Какую все-таки брать?
С рациями обещал помочь BEV, если не объявится, будем решать по связи самостоятельно.


3) Будут ли предварительные собрания (с определением объема работ, распределением ролей итд итп) и (очень примерно) когда первое (есть ведь наверное практика по предыд.годам)? Проходят они в черте Мск или на аэродроме, вечером будней или в выходные?
С этим сложнее, насчёт предварительных собраний не уверен, брифинг перед слётом будет, уже непосредственно на месте, да и не один :)
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Ну так кому писать в очередь на волонтерство?
Поверьте очереди нет.
На СЛА-2009 когда я подошел регистрироваться волонтером а девушек как раз не оказалось на месте, Дима сказал: "Зарегистрироваться успеешь нужно помогать" и дал в руки кувалду ;)
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
1) Официальные сроки мероприятия - 10-14. То бишь 5 дней. Правильно ли я понимаю, что на месте надо быть утром 10-го, или все-таки 9-го? Ну и, соответственно, требуется ли работать 15-го? Интерес не праздный т.к. надо будет брать отгулы на работе...
Всё зависит только от Ваших возможностей и желания. Сможете помочь один день - хорошо, два - отлично, все дни - прекрасно!  :~)

2) Теоретически (надо проверять работают ли) дома имеются радиостанции 3х диапазонов: 144МГц, 29МГц и 440Мгц. Какую все-таки брать?
По связи будет отдельное объявление.

3) Будут ли предварительные собрания (с определением объема работ, распределением ролей итд итп) и (очень примерно) когда первое (есть ведь наверное практика по предыд.годам)? Проходят они в черте Мск или на аэродроме, вечером будней или в выходные?
В прошлом году волонтеры собирались в БГ на субботник по уборке территории аэродрома от накопившегося за зиму мусора  :STUPID
Не знаю, будет ли это нужно в этом году (самосознательность обитателей аэродрома растет  :IMHO).

В любом случае с 9 июня на территории Слёта будет ответственный за волонтеров, который сможет на месте определить и фронт работ, и их объем в зависимости от Ваших возможностей.
 

Romeo(c)

Just Piper
Откуда
Москва
Есть волонтёр в Ульяновске (курсант УВАУ ГА), его кто-нибудь сможет подбросить на СЛА?
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Хочу быть волонтером где нужно записываться?
Пока мониторьте страничку http://www.reaa.ru/resource/slet2010/rus/volunteer/index.htm. Думаю должно в скором времени появиться там регистрация.
По приезду на слет идите в штаб. Найдите отвественного за волонтеров, у него и отметьтесь.
 

Wer

Весёлый пилот :)
Вопрос по волонтёрам - полевая кухня планируется?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Вопрос по волонтёрам - полевая кухня планируется? 
Планируется по крайней мере одноразовое горячее питание волонтеров т.к. это технически проще, покормить смену волонтеров в одном месте и в одно время, чем в случае их самостоятельного питания в различных местах слета. На прошлом слете было именно так. Волонтеров кормили по полной программе.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Ау! Кто-нибудь из волонтеров что-нибудь от оргкомитета получал? Что делать-то?
 

alex_hurri

Я люблю строить самолеты!
Что то в этом году тишина гробовая в этой ветке, ни новостей, ни обсуждений....
Я вот чего сказать хотел. Если решится вопрос с транспортом готовы приехать 9-вечером и, вероятно до упора. Отсюда вопрос, 9-го вечером никто из Москвы в Б.Грызлово не едет? (2 человека)
 
Вверх