VW-ЖУК

NIKOLAI

Строить и летать!
За совет VW-2180 спасибо, сколько в нем веса.?
Здесь:http://www.greatplainsas.com/sclgblock.html

2180cc VW Long Block Engine Kit
82mm Stroker Crankshaft X 92mm
Rated at 70 HP continuous and 76 HP at takeoff
Long Block kit weighs 121 lbs. without accessories
This kit includes the Force One Prop Hub
and Main Bearing,
plus all necessary maching work for
the Force One Prop Hub.


FRONT DRIVE SPECS      TYPE 1      TYPE 1      TYPE 1      TYPE 1      TYPE 1      TYPE 1
ENGINE DISPLACEMENTS      1600      1700      1835      1915      2180      2276
Take off HP, 3600 RPM (MAX)      55      60      65      69      76      80
Continuous HP, 3400 RPM      50      55      60      65      70      76
Bore (mm)      85.5      85.5      92      94      92      94
Stroke (mm)      69      69      69      69      82      82
Displacement, in CC      1584      1700      1834      1915      2180      2276
Compression Ratio      8.0: 1      8.0: 1      8.0: 1      8.0: 1      8.0: 1      8.0: 1
Minimum Fuel Octane      96      96      96      96      96      96
Firing Order      1234      1234      1234      1234      1234      1234
Magneto      Slick      Slick      Slick      Slick      Slick      Slick
Harness      Slick      Slick      Slick      Slick      Slick      Slick
Plugs (with Spark Plug Adapters)      7902      7902      7902      7902      7902      7902
Propeller Drive      1.1      1.1      1.1      1.1      1.1      1.1
Carburetor, Float Bowl      1617      1617      1821      1821      1821      1821
Electric Fuel Pump      Opt.      Opt.      Opt.      Opt.      Opt.      Opt.
Starter      Geared      Geared      Geared      Geared      Geared      Geared
Alternator Amp Output      22      22      22      22      22      22
Prop Flange Diameter      5"      5"      5"      5"      5"      5"
Bolt Holes in Flange      6"      6"      6"      6"      6"      6"
Prop Flange Bolt Pattern, o/c      4"      4"      4"      4"      4"      4"
Prop Pilot Diameter      2"      2"      2"      2"      2"      2"
Prop Pilot Depth      .375"      .375"      .375"      .375"      .375"      .375"
Prop Bolt Diameter      .312"      .312"      .312"      .312"      .312"      .312"
Weight in Pounds      159.2      160      163      163.2      164.5      165
                                                                                     74,6кг
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
   Все Жуки от GPAS весят до 80 кГ с винтом и маслом.
 

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
Доброго здравия, Подскажите что за двигатель, где можно глянуть его х-ки(вес, объем и т.п.) подойдет ли для двухместника, взлетный 500 кг.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Похоже на VW-CU  1970 куб. см 70л.с. при 4200об\мин.
Посмотрите, какие буквы выбиты у трубки вентиляции картера. На крайнем снимке не разглядел. Если выбито CU то это 2х литровый. Если другие буквы, непомню точно, то 1,6 литра.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Механик, посмотри на площадку около сапуна там выбиты буквы. Авообще здесь все это не раз обсуждалось.

ps Вес С.У. на фото килограм- 110 это минимально.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Просматривая скачанные давным-давно чертежи автожира Бендсена, обнаружил интересную информацию по креплению пропеллера прямо к коленвалу VW движка со стороны маховика.  Он применил дополнительный упорный подшипник. Для тех, кто не силен  в английском, я сделал перевод надписей на фрагменте сборочного чертежа. Может кому пригодится.
Правда у Бендсена был толкающий   вариант конверсии VW двигателя.
 

Вложения

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
Спасибо граждане авиаторы, сним говорить безполезно
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Значит надо его оставить наедине со своим БМВ :)
 

Globus

Я люблю строить самолеты!
Имею точно такой агрегат со всеми мануалами и размерами.Подтвеждаю это точно фолькс обем 1970сс.Если только там не выбиты буквы GB.Если выбиты имено GB-то это редкая модификация  стокового двигателя серии CU которая таки выдает 100 немецких лошадок.Стояла и изготавливалась для Порше(модификацию машины не помню).Отличается от стока(CU)вроде модефицированым ГРМ. :) :IMHO
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
   Замечание - упрный подшипник Жукам не нужен. Когда выбирают, толкающий будет винт, или тянущий, переставляют тонкие шайбы, через которые коленвал упирается в картер.
 

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
По поводу л.с. говорит 82, но в покое я его конечно оставил, слишком много разноречий и расхождений со словами знающих людей
 

Edg

Я люблю строить самолеты!
На самом деле физическая суть такова крыло отклоняет поток тратится энергия-индуктивное сопротивление. Г.О. отклоняет поток в другую сторону тратится энергия-балансировочные потери.
Если бы крыло ускоряло поток, а Г.О. его подтормаживало, можно было бы говорить о возврате энергии. Но крыло поток отклоняет, подтормаживает и ещё закручивает, Ни о каком возврате энергии разговаривать не приходится.
Ошибочно рассуждаете. Энергия (если пренебречь вязкостью и сопротивлением трения  для наглядности и упрощения понимания) тратится на отклонение потока только при условии, что это поток в итоге выпустят в какой-то степени "поперек" набегающего потока (а крыло и скашывает поток вниз)- это "поперечная" составляющая скорости  Vy, и соответственно "поперечная" кинетическая энергия потока, рассеивается впоследствии в общей массе воздуха и ведет к индуктивным потерям. Если поток после множества "поворотов" опять выпустить по  набегающему потоку, то потерь не будет. ГО позади крыла как раз и "поворачивает часть скошенного крылом потока снова в горизонталь и по потоку - то есть индуктивное сопротивление самого ГО может обнуляться или его доля относительно меньше.

Наибольшую долю в балансировочных потерях составляет индуктивное сопротивление Г.О.А оно так же как и индуктивное сопротивление крыла обратно пропорционально квадрату скорости. Это говорит об обратном, что утверждаете Вы.
Балансировочные потери с ростом скорости падают
Если осознать относительно меньшую (или нулевую) составляющую индуктивного сопротивления в сопротивлении ГО, то нетрудно догадаться, что с ростом скорости доля индуктивного сопротивления крыла в общем сопротивлении крыла будет быстро падать, а у ГО падать "мало куда есть" или нечему. Потому и доля сопротивления ГО в общем сопротивлении с ростом скорости возрастает. :)
 
Вверх