Выше, ДАЛЬШЕ, быстрее!

G

georgka

"...[ch65279]Как известно, КПД любого ДВС не превышает 30%. Остальное вылетает через глушитель (40%) и гаснет в системе охлаждения (еще 30%)...."  Имеющий глаза, да увидит...
Пример того, как популизм доводит науку до абсурда, скрываемого словами "как известно...". Кому и откуда "известны" цифры этой разблюдовки? Особенно две последние.
 

georgii-2

ЗРИ В КОРЕНЬ !!!
Вот аглицкие моторостроители научились перескакивать с четырёхтактного цикла на двухтактный:

http://www.auto-sport.ru/news/156/18881/

Вот японцы - немного используют разницу между степенями сжатия и расширения с помощью цикла Миллера:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Xedos

http://www.autoreview.ru/news/160/73097/

Интересно, что могут ответить японцы на вопрос: - Почему вы не делали это 20, 30, итд. лет назад?

А вот сайт "Экспериментальной авиации", которому предложили то, что лежит под носом сотню лет -
выжать ВСЁ что можно из разницы степеней сжатия и расширения(автор ничего своего здесь не выкладывал).

НО! Ввиду того, что автор не представляет некую кривую, да и мордой совсем не японистый, эксперментаторы
предпочитают подождать англичан и японцев.

Слово "Экспериментальной" явно не соответствует менталитету местных гуру и не только в данной теме.

Откройте другую тему по этой же тематике, что же добру пропадать то! Или пожизненно японцам в задницу
смотреть собираетесь?
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
А вот сайт "Экспериментальной авиации", которому предложили то, что лежит под носом сотню лет -
выжать ВСЁ что можно из разницы степеней сжатия и расширения(автор ничего своего здесь не выкладывал).
После прочтения этих строк складывается, что будто бы у вышеназванного сайта существует собственный мозговой центр - набор высококвалифицированных специалистов-двигателистов.  ::) И есть мощная супер экспериментальная  производственная база.  :eek: Но есть у них бОльшой недостаток - они не знают что происходит в мире моторов. :(
Голосуем за то, чтобы из названия сайта удалить слово "экспериментальный"! :D
 

georgii-2

ЗРИ В КОРЕНЬ !!!
А вот сайт "Экспериментальной авиации", которому предложили то, что лежит под носом сотню лет -
выжать ВСЁ что можно из разницы степеней сжатия и расширения(автор ничего своего здесь не выкладывал).
После прочтения этих строк складывается, что будто бы у вышеназванного сайта существует собственный мозговой центр - набор высококвалифицированных специалистов-двигателистов.  ::)   
Нет, здесь спецы другого пошиба:

Экскурс в историю.

Один инженер, папа моего одноклассника, за бутылочкой на дне рождения в далёкие 60-е рассказал как он отбивается
от шизиков-изобретателей (всё равно бухгалтерия денег не даст). "Главное заставить его перейти на высшую математику,
заставить его признать, что он профан и сказать голубчику - "учиться, учиться и ещё раз учиться". Начальству доложить,
что рационализатор не в состоянии что либо доказать и порядок, всё зависает. Главное в этом деле не высказывать своего мнения по делу. Начальство опираясь на мнение спеца шлёт человека куда подальше не обращая внимания, что как раз мнения специалиста то и не было. В случае скандала этот папа ни за что не ответит, - ему же не дали расчёты которые он требовал!
Через много лет, с удивлением прочитал статью о методах которыми пользовались разведки против СССР. В разделе подрыва экономической составляющей было - создание в обществе социальных стереотипов с опорными фразами для блокирования технологического развития. И одной из опорных фраз была именно: "изобретатели-шизики"!
Были и многие другие знакомые в обиходе сентенции, но папу этого вспомнил сразу.
Создаётся социальный стереотип поведения, а дальше общество само сделает то, что нужно.
Так СССР и загнали в состояние технического убожества, так не дают подняться России сейчас.

Посмотрел в соседних топиках - папы на марше.
Да, изобретатели задалбывают, разговора нет - из 10 тысяч идей, в среднем, только одна может быть полезной. Но во первых надо иметь определённую интуицию, для оценки, а во вторых, что-то незаметно десятков тысяч идей на сём сайте.
Вполне естественно, что те кто обращаются с идеями,надеются именно на помощь более знающих толк в расчётах. Их вместо помощи отправляют учиться, учиться...
Ну выучится человек креативный сам в конце концов, и для чего тогда обращаться? Пустенько у Вас будет.
Меня, как понял, пригласили поплевать в в морду. Поплевали и успокоились, вот и всё обсуждение. Никаких своих расчётов не показали, да и ни к чему это, не для этого-же приглашали.
Беда в том, что расчёты здесь, простейшие, и графику, как раз достаточно легко освоить, да ещё в онлайн, но опять же - для чего тогда обращаться на сей сайт?
По крайней мере, когда дойдёт очередь до выкладывания идей по турбинам, знаю где не стОит их обсуждать.

Ну и последняя новость, обнаружено на просторах инета:

http://kirilyukmotors.ucoz.ru/index/0-16

Кто шагнёт дальше?
 

georgii-2

ЗРИ В КОРЕНЬ !!!
Идея в общем понятна, при той же разнице температур, но при более низкой максимальной кпд выше.
Непонятно, почему бы всё это не организовать в одном цилиндре?
Большом.
В условиях невозможности прорваться к оборудованию, то же самое, что и в других топиках с новыми идеями, потрепемся и заглохнем.
 

ВалентинР

Я люблю строить самолеты!
Можно и в одном, но тогда его нужно будет охлаждать. В результате получится две системы охлаждения. Кроме того, чтобы удерживать впускной клапан в закрытом состоянии при  вакууме в цилиндре, потребуется мощная пружина.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Через много лет, с удивлением прочитал статью о методах которыми пользовались разведки против СССР. В разделе подрыва экономической составляющей было - создание в обществе социальных стереотипов с опорными фразами для блокирования технологического развития. И одной из опорных фраз была именно: "изобретатели-шизики"!
Ну что-то вообще поперло в сторону мирового империализма и мирового заговора. А я Вам скажу что во всём Ильич виноват, потому как он немецкий шпийон  :IMHO. В газете "Правда" читал, не помню за какой год, но то, что он шпийон доказано!

ЗЫ. Простейший способ подтвердить Вашу гипотезу это создать работающий прототип двигателя и всем утереть нос. Не думаю что это стоит 1 млн.долл. Хватит гаража, хорошего знакомого на авторазборке и немного попилить ручками в свободное время.
 

georgii-2

ЗРИ В КОРЕНЬ !!!
Для начала надо до пенсии дотянуть, а вообще идиотизмом попахивают такие советы - то, что просто необходимо государству, предлагается создавать одиночкам в гаражах.
Уж конечно, не в головах русофилов идейка родилась, да только не знают с кем связались и чем кончится.

А насчёт 2.5 кратного и более превышения СР над СС есть отличная статья с теоретическим обоснованием.
Вполне естественно продолжать работы в этом направлении, никакой фантастики в этом нет.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Для начала надо до пенсии дотянуть, а вообще идиотизмом попахивают такие советы - то, что просто необходимо государству, предлагается создавать одиночкам в гаражах.
Да, именно одиночкам или небольшим коллективам и в гаражах для начала. Получится, станете новым Стивом Джобсом. Не получится, сдадите не решенную задачку в цветмет. И не нужно кивать на государство. Государство это мы  :IMHO.
 

shtep-trs

Меня учили строить самолеты!
Откуда
Москва
вообще идиотизмом попахивают такие советы - то, что просто необходимо государству, предлагается создавать одиночкам в гаражах.
Надо понять одну простую штуку, после которой все встанет на место. ГОСУДАРСТВУ от НАС НИЧЕГО НЕ НАДО кроме ДЕНЕГ. А все остальное нужно конкретным людям. Ну или, одиночкам в гаражах. Доказать что они лучше, умнее и т.д. Забудьте, СССР кончился, увы. Пора мозг поворачивать в сторону реалий - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не ДОЛЖЕН ЗАБЕСПЛАТНО. Сейчас выгодно-не выгодно, прибыль-убытки и прочяя хрень, хоть это и противно но это так. Идея это здорово, но на хлеб ее не намазать. :IMHO
 

georgii-2

ЗРИ В КОРЕНЬ !!!
Есть самый древний закон -

"Что самое главное? Выжить.
Как? Выжить самому и помочь другим"

Обойти не удастся. Всё остальное мир животных.
 

shtep-trs

Меня учили строить самолеты!
Откуда
Москва
Подтверждение моих слов. Еще голодных детей Африки и угнетенных трудящихся Азии примотайте.

Как говорил мой дед - "кто хочет сделать - ищет способы, кто хочет не делать - ищет причины". Кивание на государство-погоду-массонов-мировой заговор-инопланетян и прочее -  это поиск причин не делать. :IMHO
 

shtep-trs

Меня учили строить самолеты!
Откуда
Москва
Кстати, словоблудие и размахивание флагами, впрочем как и наклеивание ярлыков - это все из области поиска причин.
Типа вот раньше я вам бы тут показал.... Ну так ПОКАЖИ СЕЙЧАС если ЕСТЬ ЧТО.
 

georgii-2

ЗРИ В КОРЕНЬ !!!
Здесь на форуме, нахожусь как изобретатель, а не создатель двигателя.
Навскидку то, что выложил, как изобретатель:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1302611059/120
#128

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1302611059/180
#208

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1210922293/90
#109

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1296550456
#10

Естественно не всё.

То, что создано по жизни - кое-что переживёт всех нас, кое-что уничтожено вместе с заводами и организациями где внедрял.

У пустышек не учился.
 
Вверх