Wittman Tailwind

Всех приветствую еще раз. Спасибо всем, кто откликнулся, пригласил и принял в гости  :)
Кто нить летал в этом году? кто нить своего Витамина закончил?
Ваши эмоции, мнения? А то ощущение, что ни один витамин в России не летает!
 

1Sergij1

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте.
Ответьте кто знает - на W 10 с деревянным крылом какая там обшивка? У меня из чертежей выходит фанера 1.5 мм. Не толстовата ли? И еще - посмотрел много фоток постройки самолета - дак там еще и оклейка чем то идет - похоже стеклом...
Вот сижу и думаю - фанерка полтора мм и даже самая тонкая стеклоткань - броня будет. :exclamation  Сомневаясь в правильности своих выводов обращаюсь за помощью.
Сергей
 

1Sergij1

Я люблю строить самолеты!
А вот про под 45 градусов - сомневаюсь я.
Основание - просмотрел несколько фотографий постройки нескольких самолетов - там направление верхнего слоя фанеры вдоль размаха крыла. Направление слоя стеклоткани определить не удалось...
 

1Sergij1

Я люблю строить самолеты!
Изучил Согласен полтора мм действительно под 45 град.
Но 2,4 мм написано под 90.
Интересно, почему так?
Думаю что дело в количестве слоев  в фанере.
Сергей
 

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Помогите пожалуйста с выбором колёс и тормозной системы для данного самолёта. Не силён в "американской размерности". Такие вопросы:
1. Наружний диаметр накаченного колеса 5-5.00 и 6-6.00 ?
2. Фирма MATCO как по качеству, стоит ли брать диски в комплекте,тормоза? http://www.matcomfg.com/
3.Стоит ли покупать вторичные шины после наварки протектора в Спрусе ?
4. Как отличить камерку от безкамерки и что лучше?.....камеры очень дорогие - не понятно почему...
Что бы уверенно летать с подготовленного грунта, с мах. взлётной массой 560кг (1235 фунтов), взлётная 100км/ч и больше какую размерность колёс выбрать 5 -5.00 или 6-6.00 или 15-6.00-6 ?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ответ:

1. Первая цифра - Диаметер диска(в дюймах). Вторая - Высота  покрышки(от обода, до верхней части протектоа).
2. Фирма нормальная. Берите ПОЛНЫЙ комплект.
3. Можите(если хотите немного сэкономить)
4. Авиационные(серцифицырованные) колёса все камерные. Для подготовленного грунта лучше - 6-6.00. Хотя для вашего веса и скорости, пойдёт и 5-5.00
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Наружный диаметр нового, накаченного колеса 5-5.00 может быть от 347 до 360 мм
Наружный диаметр нового, накаченного колеса 15Х6.00-6 (номинальный наружный диаметр 15 дюймов) может быть от 370 до 386 мм
Наружный диаметр нового, накаченного колеса 6-6.00 может быть от 427 до 445 мм, в результате эксплуатации, диаметр может вырасти до 458 мм.
У первых двух диаметр в эксплуатации тоже немного растет, но нет цифр под рукой.
 
Вверх