Wittman Tailwind

NIKOLAI

Строить и летать!
Но в анализе профиля W-10 Shuck приводит модификацию профиля W-10 совершенно по другому, с полученной относительной толщиной 9%. 
Тоже интересно почему он для сравнения не взял NACA 4312 :)
лист Д16АТ 0.6 мм, так и не нашёл
Обшивку из 0.5 будешь делать, или 0.6 искать?
 
Доброго дня, подскажите где именно(адрес ссылки) можно приобрести чертежи, спасибо.
Например здесь:

http://www.aircraftspruce.com/catalog/kitspages/wittail.php

Как видите, помимо чертежей тут много чего еще есть.

На этом форуме есть люди, которые их уже покупали. Подождите немного, может подскажут что и как делать надо и что покупать, чтобы потом несколько раз заказывать не пришлось.
 

art_line

Я люблю строить самолеты!
Спасибо ,жду, буду признателен за любую информацию. По сайту понятно. Вопрос к знающим, они ,что, чертежи высылают почтой ? У кого-нибудь есть разбивка труб по "ферме".(Т.е сколько их нужно и каких размеров)?У них есть КИТ труб, там указаны количества и диаметр, а какая длинна этих хлыстов, может кто знает ?Еще раз спасибо.
 

Вложения

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Судя по чертежам наиболее длинными трубами окажутся верхние стержни фермы, порядка 3,05м, думаю эту трубу можно было и состыковть при сборке.
Кит набор фюзеляжа продаёт не только Спрус,возможно у них просто не подогнаная нарезка. Где то встречался реальный кит набор из Америки.
 

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Вот тут кит набор деревянного крыла http://www.maxaero.net/index.html и возможно и фюза., потому как вот тут про это пишется https://sites.google.com/site/valerieflyer/tailwind
 
Вверх