Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Наверное сильный аппарат получился с таким мотором и акробатику можно покрутить . У нас в ангаре стоит Цесна 172 с 25-м субариком , летает лучше , чем с родным Ролс Ройсом . С родным летала 180 км.ч в напряг с винтом алюминиевым моноблоком , с субариком и трёхлопостным переставником полетела 230 км.ч. Во как .
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Сами не ожидали такого результата . Ну летает не рассыпалась , но максимал не выжимаем , это только при облёте попробовали , а так на номинале 160 - 180 , субарик тоже не очень экономичный мотор , но с этим мотором запас ещё о-го-го ! Разбег и подъём достаточно энергичный по сравнению с родным мотором .
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Пока я чухался, Иваныч сам выложил фото и видео. Это мы летали к нему в гости 23 августа, на его День Рождения. Ему стукнуло, на минуточку - 69. Он полон сил, летает и продолжает строить самолеты. Этот экземпляр Арго считаю самым удачным из ныне существующих. Все 17 лет, он можно сказать на моих глазах постоянно совершенствовался и модернизировался. Ивыныч и мне тоже сильно помог в процессе строительства. Я увидел о нем и его самолете статью в журнале еще в далеком 2006, там был его домашний телефон. С тех пор мы дружим.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
А я Паша уже тоже строю себе типа такого - называется КИТФОКС . Со складными крыльями , складываются вдоль фюзеляжа за 3 минуты и в таком состоянии укладывается в дорожный габарит 2.50 м .

81066_1493072140.jpg
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
В духе Арго-02. Вправе называть как хочет, но добавку о другом исполнении - желательно.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Алексей в самом начале сказал что сделан по чертежам (эскизам) Арго и перечислил изменения которые внес . И которые пошли на улучшение летных характеристик . И к чему вот эти споры и замечания по аутентичности конструкции . Основа -Арго и это не подлежит сомнению , доработки и дизайн на вкус создателя . Назови он его по своему , посыпятся обвинения в плагиате . Народ что вообще с нашим сообществом происходит ?? Откуда такое отношение к своим собратьям по делу ? Явно прослеживается какой то негативый подтекст . Летает самолет замечательно , трудов вложено немеряно и вместо того что бы порадоваться вместе за удачную конструкцию и подарить друг другу позитивные эмоции начинаются мелкие склоки .
 
Вверх