Первый проект.

Просто нет ни одного нормального авиамодельного форума и вообще авиамоделизм загибается. Из всех моделизмов только судомоделизм еще кое-как жив. Просто посмотрите на фото модели, представленное Андрюшкой. Это же кошмар
 
Просто нет ни одного нормального авиамодельного форума и вообще авиамоделизм загибается. Из всех моделизмов только судомоделизм еще кое-как жив. Просто посмотрите на фото модели, представленное Андрюшкой. Это же кошмар
Конкретнее, у меня в посте? Это делал преподаватель в лагере, из материалов купленных на отряд в 30+ человек, плюс была компания вандалов, они ничего не делали, я уних разгреб учительский стандартный стол мусора и обрезков. Делал из то, что имелось
 
Конкретнее, у меня в посте? Это делал преподаватель в лагере, из материалов купленных на отряд в 30+ человек, плюс была компания вандалов, они ничего не делали, я уних разгреб учительский стандартный стол мусора и обрезков. Делал из то, что имелось
Тот преподаватель в Алапаевске делает дельтапланы. Мои модели покажу позже в видео формате, они все в кладовке, в подъезде, у нас ремонт просто.
 
Если вы действительно подросток, то ваше творческое детство украдено, в том числе благодаря молчаливому согласию дедов и отцов. Сейчас в авиамодельных кружках либо все покупное либо пенопластовые поделки. Я помню свои подростковые годы кружок, авиамоделирования, и неповторимый запах эмалита, сосны, ацетона и топливной смеси которыми были пропитаны две комнатки и коридор моделки. Каждая модель-произведение искусства. Не то что сейчас. Как пилили и строгали реечки. Как обматывали пальцы тряпкой, чтобы «комод « или Юниор их не отбил …Эх…Помню подарил мне руководитель КМД-2.5 , счастью не было предела, постоянного его разбирал, чистил и собирал , считая себя Авиатором. И журналы МК, которые я стопками по 20-30 штук брал домой почитать и парочку всегда не возвращал. До сих пор лежат ( кстати скачайте их из сети, там ВСЕ есть) Ни одного учителя и препода по фио не помню, но руководителя кружка запомнил на всю жизнь- Голиков Эдуард Владимирович, хотя последний раз видел 30 лет назад.
 
Ну, не сказал бы, где занимался я, там советские преподаватели, достаточно ДВС моделей, часть стоит на подоконнике, из пенопласта идут только две модели планеров, с разными размерами, а дальше дерево, пленка, и создание по чертежам, часть надо было ещё восстановить, чем я и занимался в то время. На счет видео, они сюда не загружаются, функцию нашел, просто не выходит.
 
Конкретнее, у меня в посте? Это делал преподаватель в лагере, из материалов купленных на отряд в 30+ человек, плюс была компания вандалов, они ничего не делали, я уних разгреб учительский стандартный стол мусора и обрезков. Делал из то, что имелось
Сделать летающую модель из подручных средств можно. Но то, что у тебя в посте, летать не может. ни в свободнолетающем, ни в радиоуправляемом варианте. Если только с контроллером-автопилотом, как современные дроны.
 
Сделать летающую модель из подручных средств можно. Но то, что у тебя в посте, летать не может. ни в свободнолетающем, ни в радиоуправляемом варианте. Если только с контроллером-автопилотом, как современные дроны.
Я так же думаю, крыло мягкое, там легче новую модель слелать, а эту на материалы пустить
 
А преподаватели на ваши вопросы ответить не могут?
Последний мой вопрос про вариант обшивки, они используют жесткий лобик и специальную бумагу или обтягивают пленкой, мне такой вариант не нравится, я спросил как делают другие, и предложил свои варианты.
Дополнение: у кого были другие варианты обшивки я не спрашивал, ибо я занимался только своей моделью, и планера с размахом крыла по 3-4 метра я делать не собирался.
 
Обращение к пользователю Voloha, на что так взъелся? Вместо реакций лучше свою точку мнения расскажи, я учту, или дискриминация новых пользователей?)
 
Тебя здесь поимеют, как отстирают. Романтика здесь не прокатывает, имей в виду. А rc дизинг это помойка, там ещё наверное хуже. Модератор пузиков на этом форуме, или как его не помню, вообще отмороженный.
 
Обращение к пользователю Voloha, на что так взъелся? Вместо реакций лучше свою точку мнения расскажи, я учту, или дискриминация новых пользователей?)
Оппа...вьюноша на "ты" дядек отсёк)))... Прикольно) Крутые пианэры нынче растут. Ну-ну. Начните над собой работать,полезное дело получится. Модели стройте-тоже прекрасное занятие-но хамить не стоит)). Модели можно строть даже с потолочек и подложки и размахом 1,8...2,5 м и пилотажки1,0...1,5 м...обтяжка скотчем или плёнкой ламинат для бумаги. И весят с апаратурой не больше 1кг ,если грамотно делать. Даже с первлго раза не тяжелее 1,3кг ,размахом 1,8м. .большие модели более реалистично летают и хорошо видни до 150...200м.. Можно вешать свой телефон и снимать себя родимого с высоты птичьего полёта. .если есть дохлый склончик,налетатся можно до полной разрядки акума ,не включая мотора,а это примерно 1,5...2часа. Если есть склон хоть 15м высотой,то устаёшь летать)),шея болит ))).
 
Оппа...вьюноша на "ты" дядек отсёк)))... Прикольно) Крутые пианэры нынче растут. Ну-ну. Начните над собой работать,полезное дело получится. Модели стройте-тоже прекрасное занятие-но хамить не стоит)). Модели можно строть даже с потолочек и подложки и размахом 1,8...2,5 м и пилотажки1,0...1,5 м...обтяжка скотчем или плёнкой ламинат для бумаги. И весят с апаратурой не больше 1кг ,если грамотно делать. Даже с первлго раза не тяжелее 1,3кг ,размахом 1,8м. .большие модели более реалистично летают и хорошо видни до 150...200м.. Можно вешать свой телефон и снимать себя родимого с высоты птичьего полёта. .если есть дохлый склончик,налетатся можно до полной разрядки акума ,не включая мотора,а это примерно 1,5...2часа. Если есть склон хоть 15м высотой,то устаёшь летать)),шея болит ))).
Ну давайте начнем с того, что вы не знаете кем я могу быть в реальности, из потолочки я уже настроился выше крыши. Сейчас РУшка из бальзы, углеткани и прочего, только вопросы с обшивкой. На счет склона: у нас нельзя летать нигде, кроме специализированных аэродромов, он насколько я знаю один в Екатеринбурге, плюс рядом находится АЭС, и из за этого полеты запрещены вне аэродрома, на нем есть асфальтированная полоса и утоптанная, там много чего есть, когда из приюта вблизи Логиново собаку брали, там было много воздушных шаров, вертолеты, самолеты небольшие, прям класс был
 
Ну давайте начнем с того, что вы не знаете кем я могу быть в реальности
Вижу что вашей рукой написано ---15лет.)) .или всётаки вам больше? Не?!?
Во вторых -не нужно кипятится. Вы то ничего об этом не писали и вопросы ваши -наводили на мысль что вы начинающий моделист совсем.. Но и это не проблема,наоборот хорошо что есть и такая область авиации и контингент людей,только рады,скорее и к большой Малой авиации приобщитесь),(наверно). Или это внеочередной старый перец под 10...15летнего косит? Это к крайним словам вашего поста в ссылке)))...
 
Вижу что вашей рукой написано ---15лет.)) .или всётаки вам больше? Не?!?
Во вторых -не нужно кипятится. Вы то ничего об этом не писали и вопросы ваши -наводили на мысль что вы начинающий моделист совсем.. Но и это не проблема,наоборот хорошо что есть и такая область авиации и контингент людей,только рады,скорее и к большой Малой авиации приобщитесь),(наверно). Или это внеочередной старый перец под 10...15летнего косит? Это к крайним словам вашего поста в ссылке)))...
Фото паспорта скинуть в лс? Замажу ток что видеть не нужно
 
Хз, мужики не верят что мне 15, хотя понять их можно, насмотрелись на других "мелких" и не верят особо.
Их можно понять...

Первый вопрос, который возникает у эмоциональных созданий: " Почему Вы не обращаетесь на авиамодельный форум, а на форум строителей пилотируемых ЛА ?"
Например, сюда:
 
Назад
Вверх