Агронавигатор "АгроСлалом"

Откуда
Россия
Доброго дня! Подскажите,кто использует на телефоне андроид 5.0.1,как работает программка ? У меня, алгоритм подключения спутников непредсказуем,если программа ,вдруг определила спутники и включилась то стоит ее перезапустить,всё -не  видит спутники и не запускается,до следующего случайного включения .
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Да, есть такое дело, буду искать ошибку.
 
Откуда
Оренбург
У меня 5.0.2, спутники неппшут, я ваще решил, что. это демка, и по ссылке не качаеся, не активна кнопка(((
 
Откуда
Оренбург
Получил, спасибо,, как с моими пожеланиями по контрастности, индикатору отклонения, и боковым планкам? И работает вроде медленней, но это субъективно, андр 5.0.2, тел лг90, завтра попробую на нтс.
 
Откуда
Оренбург
Что за обнаружение, gps штоль? С османдом по совету автора темы я тож разобрался, спутники в новой версии тоже видит. Тольку у меня стабильность ушла, выскакивают ошибки по разным поводам
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Получил, спасибо,, как с моими пожеланиями по контрастности, индикатору отклонения, и боковым планкам? И работает вроде медленней, но это субъективно, андр 5.0.2, тел лг90, завтра попробую на нтс.
Контрастность, размер шкалы отклонения, толщину базовых линий, а также исправления ошибок - сделаю ориентировочно к 8 марта.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
До 15 февраля решу вопрос с датчиками и напишу уже окончательно (на этот сезон, по крайней мере).
К сожалению, пока не получается обозначить точных сроков и цен. Производство электроники, оно такое... сложное  :mad:  :)
Но мы работаем. По планам подготовим первую партию к середине марта. Если увижу, что не укладываемся по срокам - сообщу заранее, пока небольшой запас есть.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Подвижки есть, делаем первую партию, 4 штуки.
Есть определенные трудности, поэтому все идет не так быстро, как хотелось бы, но к середине следующей недели постараемся первую партию доделать.
Вот так выглядит готовый прибор:


По поводу летных тестирований - проводили на прототипе еще в январе.
Проверял обработку прямыми линиями, кривыми, перестановку БЛ, измерение площади.
Все работает  :)
 
   Привет, форумяне. Только сейчас набрел на эту ветку.
   Rys из природной скромности даже не сказал мне что здесь на форуме такая движуха.))
   Во первых про прибор. Летал с этим прибором в январе в Кисловодске, ставили на дельталет.
   Очень приятный функционал и интерфейс. На разворотах вообще не запаздывает. Непривычно лететь в гоне потому что привык к 76 гармину, а здесь навигатор ходит за ручкой  управления. Крыло штиль, у нас оно немного рыскает.
  Во вторых про производителя: смело отсылайте свои кровные этому человеку, более порядочного человека и грамотного специалиста не найти.
      Николай работал в прошлом году пилотом дельталета в моей небольшой авиакомпании в Ставропольском крае. Такому грамотному подходу к делу можно поучиться у него и бывалым химикам.
   Его высокая квалификация пилота и  программиста высшего уровня , я уверен ,   выльются в великолепный прибор. И самое главное он постоянно работает над ним и обновить свой девайс Вам будет очень легко.
   
   Прошу прощения за нескладность мыслей. Русский для меня не родной ))

  ПС Кому нужен коргон 2? Отдам за 100 $ с датчиком. Их много есть у меня.))
   
    
 
Вопрос Николаю: Будет ли когда нибудь в ближайшее время сделан расходомер с интеграцией с этой программой.?

   
 

rys

Я люблю строить самолеты!
А вот и характеристика с предыдущего места работы :)
Спасибо за хороший отзыв, сейчас очень трудно собраться с силами и финишировать, а хорошее слово всегда помогает.
Насчет интеграции с расходомером - нужно будет рассмотреть такую возможность. В том числе с точки зрения отказоустойчивости.
В любом случае, это работа на следующий сезон.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Есть кстати важная информация по поводу текущего варианта датчика.
Если внимательно к нему присмотреться, то можно увидеть, что в нем используется GPS приемник Ublox NEO 6M.
А если полистать его спецификацию, там написано, цитирую
"Navigation update rate up to 5 Hz"
То есть приемник пятигерцовый.
Тем не менее, он настраивается на передачу координат с частотой 10Гц и исправно посылает довольно-таки гладкие данные с этой частотой.
Конечно, чудес не бывает, и все это должно давать какую-то задержку. Для выяснения величины задержки были проведены наземные испытания (летать у нас сейчас по погоде не очень получается).
Вот видео с испытаний: https://youtu.be/sUL4jyCWXj4
Задержка есть, и она составляет порядка 0.6 секунды как на вводе в разворот, так и в развороте.

В дальнейшем будет возможность оснащать модули приемником Ublox NEO 8M, это будет несклько дороже и не сразу (месяц только запчасти едут),
и возможно позволит уменьшить задержку до величины 0.3-0.4 секунды.
 
Вверх