ДАР Соло 115 кг в России

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
А еще как вариант на перед колесо от самоката. 21 см в диаметре, 509 грамм.Продавец говорит рассчитано нанагрузку в 100 кг. ( Второе фото)
у меня три самоката у детей. Подшипники и при нагрузке в 20 кг меняю регулярно. и жесткие эти колеса ужастно. Их можно использовать только на предохранительные опоры. На А-22 на хвостовой опоре колесо вообще от пенсюковой- сумки-тележки.
 
Всем привет!!! Сегодня полетал на ДАР Соло , очень не плохая машина для утоления жажды полетать и не дорого . Совмещает в себе удовольствие пилотирования машины с аэродинамическим управлением и открытость кабины дельталёта , мотопараплана, как  говорят в Болгарии , солнечная авиация...
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Может и мне проще слетать в Софию и полетать там на ДАР Соло  :D

Ремонт движется медленно.

Амортизаторы двигателя 2R-i  переставил так чтобы они работали на сжатие а не на растяжение.   Так спокойней.

Мотораму соответственно доработал.

Работа встала из-за отсутствия прокладок коллектора.

Маленькие они, зубилом трудно вырубить.
 

Вложения

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Амортизаторы двигателя 2R-iпереставил так чтобы они работали на сжатие а не на растяжение. Так спокойней.
я фигею дорогая редакция. Вот эта сопливая моторамка- она что, добавляет спокойствия? на мой взгляд она не жилец.

Работа встала из-за отсутствия прокладок коллектора.

Маленькие они, зубилом трудно вырубить. 
а, они приклеились на старый кожух. об этом я не подумал. Так то им ничего не делается. Я за сегодня- завтра сброшу файл для лазерной резки. купи пока миллиметровый металлоасбест.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Прокладки отдельно не продают, есть в  наборе ( из двух прокладок) и стоит 1 набор  738 рублей. Мне надо 4 штуки. Почти три тысячи рублей. Не дёшево и ждать надо долго.  :(

Вырезать лазерной резкой, быстрее и дешевле.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Прокладки отдельно не продают, есть внаборе ( из двух прокладок) и стоит 1 набор738 рублей. Мне надо 4 штуки. Почти три тысячи рублей. Не дёшево и ждать надо долго.Печаль

Вырезать лазерной резкой, быстрее и дешевле. 
Да, все так. файл нарезки отправил почтой.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
И нечего смешного. Прокладка из материала армированного сталью с шириной перемычек 5мм- покажите вырежьте.
 

Алексей (Alex77)

DAR Solo www.aeroplanesdar.com
Откуда
Таймыр. UOOD
Прокладки отдельно не продают, есть внаборе ( из двух прокладок) и стоит 1 набор738 рублей. Мне надо 4 штуки. Почти три тысячи рублей. Не дёшево и ждать надо долго.Печаль
Вырезать лазерной резкой, быстрее и дешевле. 
Да, все так. файл нарезки отправил почтой.
Вопросом заинтересовался, так как не везде просто найти лазерную резку и так и так придется заказывать с "большой земли" или "нарезку" или готовые прокладки.
По ссылке что приводил в сообщении выше, нашел прокладку Husqvarna 5031313-01
Цена -165 р.
Взяло сомнение по срокам доставки. Написал в поддержку:
Здравствуйте! Нужны 4 прокладки 5031313-01 для Husqvarna 3120XP (Raket 120).
Сколько будут стоить и каковы сроки поставки?
Ответ:
Цена 165 р/шт. Срок поставки от 2-5 дней, по 100% предоплате. Заказ можете оформить через сайт.
С уважением, администрация магазина <Husqvarna | Оборудование и запчасти>
Зачем брать набор прокладок для всей бензопилы5031425-01, если можно выбрать только четыре нужные? :-?
(набор за 738р. в самом низу списка под №13 по ссылке)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Алексей   :)  Полезно иногда самому все проверять.   Я проходил мимо ремонтников, спросил прокладки, мне сказали отдельно не продают. Я наивный, подумал что нет в продаже, оказывается конкретный продавец не захотел связываться с мелочевкой.  :(

А лазерная резка есть в моей деревне, и материал есть, уже заказал полтора десятка прокладок  ;)
 

Алексей (Alex77)

DAR Solo www.aeroplanesdar.com
Откуда
Таймыр. UOOD
Алексей   :)  Полезно иногда самому все проверять.   Я проходил мимо ремонтников, спросил прокладки, мне сказали отдельно не продают. Я наивный, подумал что нет в продаже, оказывается конкретный продавец не захотел связываться с мелочевкой.  :(
;)  я долго был владельцем редкого в России снегохода Ямаха-Браво.
Наши горе-дилеры ямахи часто мне говорили, что "вот такой запчасти уже нет".  Приходилось самому заказывать из Канады по каталогам.

Как потенциальный заказчик 2Ri жду продолжения испытаний. Обидно стало, что из-за двух мелких прокладок ремонт застопорился.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Зачем брать набор прокладок для всей бензопилы5031425-01, если можно выбрать только четыре нужные? Озадачен
(набор за 738р. в самом низу списка под №13 по ссылке) 
- написано же- уточняйте- те нет. у того поставщика (крупного) у которого мы берем таких маленьких наборов нет. да и прокладка за 700р- это круто.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Должок за мной был:
показан только диск на колесе 300мм. диск самодельный. На колесе на 400 используется распространенный велосипедный диск
 

Вложения

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Эти обычные паронитовые прокладки можно найти за 0,6 бакса. Это под очень маленькие бензопильные глушители. Металлоасбест конечно же лучше. И прочнее и марка ЛА2 держит до 400 градусов. Ещё лучше металлографит с графитом объёмного расширения.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Алексей (Alex77) писал(а) Сегодня :: 11:12:11:
Цена -165 р.


Эти обычные паронитовые прокладки можно найти за 0,6 бакса. Это под очень маленькие бензопильные глушители. Металлоасбест конечно же лучше. И прочнее и марка ЛА2 держит до 400 градусов. Ещё лучше металлографит с графитом объёмного расширения. 
этой ссылки я не увидел. но все равно цена крутая. и материал действительно простецкий. может и нормальный- но не пробовал.
 
Вверх