ДАР Соло 115 кг в России

В принципе в комплект можно и обучение на русском прибамбасить ,[ch128512] за доп оплату, всИравно пилотское Вам не надо ...
 

Вложения

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Зима пришла , спонсоры симпатишную "согревающую" одёжку подбросили [ch128523]
А как, согласно инструкции, надо согреваться: до полета, во время или после полета?
Если после, то пока дождешьси - замерзнешь нафик. (((
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Эх какой народ тепличный :-?  Сходите на снегоходный форум, посмотрите как народ зимой в морозы развлекается ;)  И без "дополнительного согрева" :cool:

Мы тоже начали готовиться к лётному сезону после летней спячки.

Купили Масло Лукойл.  Поставили датчик температуры выхлопных газов.

Завели двигатель без предварительного подогрева.
Погоняли на месте, посмотрели.
Температура головки 220 градусов, температура выхлопа 560 градусов, все при 5000 оборотах.  Пока все нормально.
 

Вложения

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Александр не помню рассказывал ли здесь- но на моторной ветке я рассказывал что хлебнул проблем с мотором на отечественном масле. На уфимскомской синтетике  для снегоходов.
Как раз на 4м литре развалился сепаратор подшипника. Вроде проблема не связана с маслом но внутри гнезд подшипников обнаружился солидольчик а кольца были закоксованы, хотя и не на смерть. После этого вернулся на тебойл. По моему и по деньгам столько же...
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Александр не помню рассказывал ли здесь- но на моторной ветке я рассказывал что хлебнул проблем с мотором на отечественном масле. На уфимскомской синтетике  для снегоходов.
Как раз на 4м литре развалился сепаратор подшипника. Вроде проблема не связана с маслом но внутри гнезд подшипников обнаружился солидольчик а кольца были закоксованы, хотя и не на смерть. После этого вернулся на тебойл. По моему и по деньгам столько же...
Ну вот, а я запомнил что импортное масло раскрученного бренда в конечном итоге оказалось сделано на заводе Лукойл.
 
Не те объемы, чтобы экономить на масле. Снегоходный мотюль или XPS не намного дороже остальных "экспериментальных" 2т масел, зато репутация на высоте.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Ну вот, а я запомнил что импортное масло раскрученного бренда в конечном итоге оказалось сделано на заводе Лукойл
.
Александр это круговорот бабла в природе. Наши нефтяники зарабатывают евро на европейском рынке от продажи сырья. Эти евро и баксы можно отоварить в конечном итоге только в странах эмитентах. Поэтому нефтяники вынуждены скупать активы номинированные в валюте. Но надо понимать что все до единого крупные предприятия в европе- честные акционерные общества.
Поэтому несмотря на то что Лукойл действительно купил контрольный пакет акций тебойла- повлиять на производство это может только в крайне незначительной степени- разрушать акционерную стоимость своих активов никому не надо
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Я надеюсь, что все понимают, что масло в двухтактные это такая же деталь только расходная . К чему лить непроверенные жидкости в мотор и экономит в малом,это просто абсурд. Я лью самое дорогое из фирменных магазинов купленное, это наша жизнь. ;)
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Ну в общем хорошо когда выбор осознан и чем то мотивирован. По бензину я сейчас в такой же мотор как у Александра опустился до 92го.
По свечам- хускварновские при оптовых закупках обходятся в двое дешевле NGK. почему бы и нет- разбираемся сейчас.

По маслу да- прокол получился. Это было после одной из сильных девальваций рубля и я решил сделать превентивный эксперимент. Ну вот получилась такая хрень.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
АЛЕКСАНДР- я не сразу обратил внимание- просто не мог про это подумать- но на на этикетке масла написано что оно минеральное. А это категорически не допустимо для таких горячих моторов как 2R-i. И об этом русским языком сказано в нашей инструкции. Закоксовывание за очень небольшое время колец практически гарантировано.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
А что скажет производитель 2R-i на счет полу синтетики PATRIOT  2T SUPER  API TC- JASO FC 
и синтетики MOTUL 710, 2T, API TC- JASO FC/FD-ISO-L-TGD,
те что на фото ?
 

Вложения

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
По мотюлю можно и нужно поинтересоваться у парамоторщиков. Его используют успешно но нужно подобрать марку.
Про "другое масло" ничего не знаю и наливать себе бы не стал. В парамоторной отрасли прижилось только 2 марки- Мотюль и Тебойл
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
посмотрел на парапланру- мотюль 710 используется массово.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Погонял немного на максимальном газу у земли, ТВГ поднимается до 750 градусов. Обороты 8500. 
Все-же с датчиком ТВГ спокойнее.  ;)
 
Вверх