Делаем бесшатунный мотор Баландина

PAN

Я люблю строить самолеты!
БДВС был разобран для исследования и доработки после полу часа обкатки на стенде и всё. Картер с элипсами доброжелатели сдали на чермет
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Здравствуйте, коллеги! Хочу поделиться радостью. Сегодня приобрёл книгу из серии «Книга по Требованию», год издания 2023, автор С.С.Баландин !!! «Бесшатунные поршневые двигатели внутреннего сгорания». Обложка тонкая, ламинированная. Тираж не указан, но там где я покупал остался 101 экземпляр. Размер 205 х 280. Оригинал 1972 года помнится, был меньше. Ощущения от беглого просмотра книги вернули меня во времена моего студенчества.… Давно это было. Электронные книги - хорошо, а напечатанные - ЛУЧШЕ

Рекомендую:


Кстати, в 2024г в Издательстве Концептуал переиздали книгу Академика АН СССР

Микулина А. А. «Активное долголетие»

Безымянный 2.png


Безымянный4.png
 
Последнее редактирование:

Сосед Николаич

Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.

Сосед Николаич

Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
Господи, далась вам эта "нормальная сила". Причина повышенных потерь в ЦПГ не в пресловутой "нормальной силе", а в потере на трение в паре поршневые кольца-гильза. Это известно ещё с начала 30-х годов прошлого века, но народ с упорством Дон Кихота борется именно с "нормальной силой". Поршневые кольца как работали в условиях граничного трения так и продолжают работать. Химико-термическая коррозия чугунных гильз, от продуктов неполного сгорания и сконденсированной влаги, как была так ни куда и не делась. Всем же хочется совершить "рыволюцию в поршневом моторостроении", вот народ и извращается со всякими кинематическими схемами.
А почему износ цилиндра овальный? Это связывает износ цилиндра от КОЛЕЦ с "нормальной силой"!
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM
Откуда
Chile
а как здорово закусывается круглый поршень в овальном цилиндре, обдираясь с боков... а перегретый поршень уже и не круглый, а овальный поперек, вдоль пальца. Два овальных накрест тела.
 
  • Великолепно!
Reactions: BSM
Вверх