Двигатель М-14П

Bulat.

Член команды
спасибо Булат,  адаптер я уже изготовил, менять не планирую,
а вот фильтр ,,правильный,, под масло   аэрошел 15-50
я бы приобрел, несколько штук,  резьбовая часть на моем адаптере съемная,
изготовлю новую под любой фильтр не проблема.
Если речь о 109-м фильтре, то резьба там 3/4, может и изготавливать не придется. На аналогичном по размерам 104-м , там 13/16 дюйма. Пришлю тебе при последующей посылке.

АКРОБАТ-МЕН может привезти CHAMPION  CH48109-1,он подойдет идеально для нашего случая,по 1200-1300р.за шт.,но я остановлюсь на Доналдсоне - это аналог....за 300руб......
Даже если самому заказать на Спрюсе, он встанет тех же денег. Установка автомобильного фильтра лучше чем совсем ничего, но экономия 900 рублей на 50 часов, на фоне расходов на топливо/масло за те же 50 часов... улыбает. Есть такие же авиационные, но производства неЧампион, которые дешевле, некоторые даже в два раза.
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
экономия 900 рублей на 50 часов, на фоне расходов на топливо/масло за те же 50 часов... улыбает.
Согласен....,но будь представительство "Чемпиона" в России попроворнее не пришлось бы ждать из штатов три месяца,а Доналдсон есть в Москве в наличае....
Но я готов присоединится к коллективному заказу на "109 чемпион",на 5 штук....
 

Dimitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Орск
А можно поконкретней узнать поставка по коллективному заказу на 109 когда состоится чтоб определиться? ) И если на нем резьба 3/4 то внутренний диаметр штуцера а адаптере уже получается меньше 16 мм - Не маловато?
Вопрос: Кто летает на AeroShell подскажите есть компания, которая небольшими партиями поставляет в регионы? А то масло это описано на многих сайтах поставщиков, а они с ним и не работали никогда.... Aero-Shop продают но забрать эту фляшку с маслом я должен в Столице нашей Родины...
 

Bulat.

Член команды
экономия 900 рублей на 50 часов, на фоне расходов на топливо/масло за те же 50 часов... улыбает.
Согласен....,но будь представительство "Чемпиона" в России попроворнее не пришлось бы ждать из штатов три месяца,а Доналдсон есть в Москве в наличае....
Готов присоединится к коллективному заказу на "109 чемпион",на 5 штук....
А можно поконкретней узнать поставка по коллективному заказу на 109 когда состоится чтоб определиться? ) И если на нем резьба 3/4 то внутренний диаметр штуцера а адаптере уже получается меньше 16 мм - Не маловато?
Вопрос: Кто летает на AeroShell подскажите есть компания, которая небольшими партиями поставляет в регионы? А то масло это описано на многих сайтах поставщиков, а они с ним и не работали никогда.... Aero-Shop продают но забрать эту фляшку с маслом я должен в Столице нашей Родины...
Интересный вопрос про коллективный заказ, зачем Вам нести доп.расходы связанные с пересылкой лично Вашей части товара. Если посылка отправляется, то ЮСПС, затем почтой России на домашний адрес. Просто речь идет о том, что минимально отправление даже маленькой бандероли из США обойдется в сумму от 20 долларов и дальше уже от веса, поэтому нет смысла гонять один-два фильтра в то же Тольятти или Орск, выйдет как раз цена любого продавца в России. Ну, единственное что не надо тратиться на отправку из Москвы. А так в среднем посылка в регионы доходит за 3-4 недели, бывают задержки, вот праздники на носу. Я примерно это и писал в личной переписке zr18n , а почему шесть , а не пять штук не обьяснил, из соображений квадратности посылки, можно конечно и четыре, хотя и пять положим, все по желанию. Ответа на это моё письмо я от него не получил. Думаю, что меня просто мысленно послали...
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Булат,зачем Вы так,...если б я Вас "мысленно послал",то не отправлял бы электросхему на ЯК-52....мне же пришли два Доналдсона,которые подобрали специалисты по характеристикам МС-20 и М-14П,для начала испытаний есть от чего отталкнутся,но я не отказываюсь от своих слов сказанных выше,хотя Вы же мне писали,что поставите не Чемпион а аналог...
Уважаемая публика,Малабар,Дмитрий,Чапай давайте вместе закажем у Булата упаковку 109-х Чемпионов,я оплачу по схеме предложеной Булатом 12 фильтров,они прийдут ко мне в Тольятти,а я уже вышлю Вам по цене ,которая получится в сумме деленная на количество необходимое каждому.
Булат,Вы поможете соотечественникам ? В коробке (вы писали ) 12 штук,сколько мы должны перевести Вам денег,я отправлю...
 

Вложения

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Вопрос: Кто летает на AeroShell подскажите есть компания, которая небольшими партиями поставляет в регионы? А то масло это описано на многих сайтах поставщиков, а они с ним и не работали никогда.... Aero-Shop продают но забрать эту фляшку с маслом я должен в Столице нашей Родины... 
Дмитрий,вот ссылка на компанию в которой мы берем Аэрошелл,высылают транспортной компанией в любой город..http://www.aeroshell.ru/full_catalog.php?id=catalog/pad
 

Bulat.

Член команды
Можно и одну штуку, я же писал выше, но есть коробки и по 6 штук. Чампион не проблема, просто смотрел их не было в наличии на складе на тот момент. А ждать не все умеют, начинают нервничать и бросаться словами. А аналоги ничем не хуже, просто другие производители.
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Оплатил Булату 8 шт. фильтров "Чемпион СН 48109-1" предполагаемая цена 1.000 рублей кто в доле пишите....
 

Bulat.

Член команды
Сегодня отправил. Посылка CP695827011US.  Итог для информации: сами фильтра обошлись в 173.20 долларов, отправка в Тольятти - 81.25, Т.е всего 254.45 долларов, если считать по курсу 31 за доллар, то 7887,95. Это не считая почтовых расходов по США, так сказать рождественский подарок: доставка бесплатно. Вот такие расклады. Специально все выложил на всеобщее обозрение, так как на форуме частенько звучат крики о том что там оно стоит столько-то, а вы тут всякие "акробаты и мэны" душите нас, карманы набиваете, сроки не соблюдаете.
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Большое спасибо Булату за порядочность и честность,а так же за Рождественский подарок соотечественникам !
Будем ждать приход посылки !
Всех с наступающими праздниками и Рождеством !
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Chapaj писал: Тогда вопрос распадается на два вопроса.
1. Сколько примерно получится ресурс до замены фильтрэлемента?
2. Сколько стоит на заводе в Уфе фильтрэлемент отдельно?

Просто у меня есть два таких фильтра, а смонтировать их легче. Ничего делать не надо. а то 10 тыс за переходник напрягает сильно.Только шланги прикрутить.

Фильтроэлемент не меняется, а промывается на ультразвуковой установке через 75 часов (на ТУ-154М)
Если используете для масла, то следует установить подконтрольную эксплуатацию с осмотром к
примеру через 10 часов, по степени загрязнения сами установите периодичность промывки.
Информация по фильтрам на сайте Уфимской Гидравлики:
http://www.gidravlika-ufa.ru/joomla/index.php?option=com_content&task=view&id=33&Itemid=5
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Да, забыл сказать, что реальным препятствием использования гидравлических фильтров
для масла является высокое давление открытия перепускного клапана. Надо менять пружину
обязательно. Путём подбора и сопутствующего геморроя.
 
Вверх