Двигатель М-14П

Lao

Люблю летать.
В итоге я нашел кольца в Серпухово, там наладили производство поршней и колец. Вот контакт: 89856878778Сергей Юрьевич.
 

Lao

Люблю летать.
И снова вопрос к знатокам - из какого материала лучше вырезать прокладки под агрегаты (магнето, генератор, маслонасос) мотора М-14П?
 

Lao

Люблю летать.
Доброго времени суток. Где найти информацию о процедуре установки и настройки винта В530ТА-Д35?
 

Lao

Люблю летать.
Никогда раньше не устанавливал, лопасти не настраивал. Наверняка есть нюансы, углы установки, степень затяжки итд
 

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
Лопасти вкручиваете во втулку до упора, потом можно выкрутить немного , главное условие одинаковое расстояние до конца лопастей, контролировать рулеткой от втулки до конца лопасти или штангелем до конца стакана.Там шаг крупный, где-то 3мм на виток резьбы.Угол 10 градусов, по меткам ставите.Хомуты сдвинуть максимально к концам стаканов втулки до упора в буртики , затянуть и зашплинтовать. Тянуть сильно не надо, там болт на 10 всего.
 

Lao

Люблю летать.
Заранее извиняюсь за вопрос чайника. Установил американский набор проводов со свечами NGK, подсоединил к распределителю магнето. Внимание, вопрос: как прозвонить цепь??
Тестер устанавливал на звонок, пробовал прозванивать от колпачка свечнова к контакту на распределителе, результата нуль. Может, на сопротивление или еще как нужно звонить цепь?
 

Lao

Люблю летать.
Господа, хочу поинтересоваться, ремонтопригоден ли шприц подкачки системы и впрыска в цилиндры? Оживил свой мотор, но вот при закачке из шприца полилось топливо из всех дыр.
Вот и думаю, демонтировать разбирать или сразу новый искать?
 

Andrresh

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Если давно не пользовались такое возможно, там резиновое кольцо и шариковый замок/ клапан.
Кольцо может немного разбухнуть и все будет ок, а если оно износилось порвалось то.... Найдете его , бензостойкое и будет счастье.
Замочек , шарик то же бы отреаезировать , если долго стоял, влага была в бензине , конденсат , мог и поржаветь и , обнаружить это можно если с резинкой разберетесь, посмотрите на выходе нормально выдает, не толкает ли во вход назад.
А разбирается легко.
 
  • Мне нравится!
Reactions: Lao

Lao

Люблю летать.
Разобрал шприц, заменил резиновое кольцо и за одно отполировал шток шприца. Ничего не течет, качает отлично. Всем спасибо за совет.
 

Lao

Люблю летать.
Объясните, пожалуйста, для какой цели на воздухозаборнике карбюратора (с тыльной стороны) установлена съемная крышка?
У меня она в комплекте шла (ЯК-55), а на соседнем ЯК-55 она вообще отсутствует.

440A6F31-E778-4D4C-A24E-C3A5CA7CBF2D.jpeg
 

Andrresh

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Там обычно пристегиваются рога обогрева карбюратора, и видимо в их отсутствие, ставится съёмная крышка, ну а на соседнем видимо и ее не поставили.
 
  • Мне нравится!
Reactions: Lao
Вверх