Двигатель на базе "Днепра".

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ samodelkin_33rus

когда засекешь тягу......ждем с нетерпением.......
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
Был у меня в 90е годы Днепр с коляской ,двиг 36лс,поршня стояли сферическим днищем. Не нравилось как заводился,искра не очень сильная,да и крабы синхронность не обеспечивали. Вообщем переделал его в одиночку,ну как полагается руль другой,сидушка,дуги безопасности,боковая подножка. По двигу---подрезал на 0,8мм цилиндры,поставил карбюраторы от Ява634 ,жиклеры основной и переходной системы пришлось ставить меньше и поставил транзисторное зажигание,...В итоге заводился с полпинка,холостые обороты можно было поставить 400-500,работал ровно без тряски,разгонялся гораздо лучше. Расход в среднем был 6литров на сотню Совсем другои мотор получился.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Да,модели хорошие а вот шестерня с внтренним зацеплением это проблема.подобрать не получится готовую. Кто-то делал с размахом,все железки с нуля.
У меня есть две такие шестерни готовые, если надо. Специально для редуктора заказывал. Одна проходная, вторая с внутренней полкой.  Модуль 2, наружный где то 250 мм, на 30 квт рассчитана.
 

aurobot

Я люблю строить самолеты!
:(всё мужики! роспродача ни завершённого дела. отдаю за что брал. есть двигатель днепр. разобранный  к сборке. всё проточено,расточено. поршня 2рем. вкладыши 0.25. головки не проверял. остальное в норме. подшибники на коленвал не брал. есть редуктор планетарный- 2.7по подсчётам. со встроенным генератором . винт N-2 под него делали. 1680мм.
 

aurobot

Я люблю строить самолеты!
крбюр. 07. комплект всех прокладок и резинок. новое простое зажигание. фото всего вышлю на почту .
мотор- 8000
винт-8000
редуктор-10000
 

aurobot

Я люблю строить самолеты!
есть винт под 15л.с -1460мм . ЛЕВЫЙ
и от ЕА71  два винта.ВСЕ винты деревянные обклеяны стеклотконью есть оковка. толкающие правые.
 
Вверх