Фанера

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Может кто скажет прогугли но я всё-таки спрошу
Кто Где покупает фанеру , нужна 0,6 и 1,2
У многих продавцов висит в прайсе но на самом деле нет в наличии , может у кого есть свои источники
То что нахожу ценник какой-то конский
Под 5 с лишним тыщ за лист
Я не в теме только начал поиски но как-то может варианты есть
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, овёс нынче дорог.Такое только в Финляндии купите.Сейчас все перешли на металл в основном из-за этого.Делайте из 1,5 мм БС-1/бывает в торговле на форуме/ , где то наверно можно что то подредактировать по весу и прочности. ;)
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
У меня такое ощущение что углепластик в два слоя по этой цене выйдет ,не считая оснастки канечно
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Нынче натур продукт удовольствие дорогое. Может поэтому и нет в продаже, т. К. людям выгоднее углепластик использовать.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да на такой мотопланер и нужно листов шесть реально, всё остальное можно заменить более дешевыми материалами, в конце концов кто Вас там будет инспектировать как Игоря, не Германия чай. :ROFLMAO:
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Просто я по роду деятельности давольно часто покупаю фанеру хорошего качества для мебели, для меня было открытием что авиационная фанера толщиной в 0.8 мм стоит как фанера формата 3000/1500/20 колиброванная с двух сторон , что сцука в ней такова необычного, ну возможно толщина каждого слоя шпона 0.2 десятки с мелочью
Меня не пугают расходы на постройку темболее на качественные материалы
Я когда озвучиваю цену заказчику на их изделия сам иногда в шоке как это дорого нынче обходится
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Просто я по роду деятельности давольно часто покупаю фанеру хорошего качества для мебели, для меня было открытием что авиационная фанера толщиной в 0.8 мм стоит как фанера формата 3000/1500/20 колиброванная с двух сторон , что сцука в ней такова необычного, ну возможно толщина каждого слоя шпона 0.2 десятки с мелочью
Меня не пугают расходы на постройку темболее на качественные материалы
Я когда озвучиваю цену заказчику на их изделия сам иногда в шоке как это дорого нынче обходится
Может ну его нах эту мебель освоить фанеру))) благо помещения 1500 м кв
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Просто я по роду деятельности давольно часто покупаю фанеру хорошего качества для мебели, для меня было открытием что авиационная фанера толщиной в 0.8 мм стоит как фанера формата 3000/1500/20 колиброванная с двух сторон , что сцука в ней такова необычного, ну возможно толщина каждого слоя шпона 0.2 десятки с мелочью
Меня не пугают расходы на постройку темболее на качественные материалы
Я когда озвучиваю цену заказчику на их изделия сам иногда в шоке как это дорого нынче обходится
вы еще с радио, электроникой и приборами не сталкивались....
такое ощущение что приставка Авиа автоматически наценку 500% дает.
 
Потому всем что с приставкой авиа, пользуются 0,000000005% населения , потому и цены соответствующие. Пилил бы каждый вася деревянный самолет, то и фанера стоила бы 300 руб за лист
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
У меня такое ощущение что углепластик в два слоя по этой цене выйдет ,не считая оснастки канечно
углепластик 2 слоя не даст вам такой жёсткости, если только делать из препрега однонаправленного. Но опять же для это нужно оборудование. Вообщем как ни крути фанера даже по той цене которая есть, обходится дешевле чем пластик.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
для меня было открытием что авиационная фанера толщиной в 0.8 мм
Кстати это "Мы" уже прикрепили название АВИА фанера. На самом деле у них данная фанера позиционируется для отделки мебели, и ни какой сертификат они вам не дадут что вы её можете использовать в Авиации )))
 

BH

Я люблю строить самолеты!
Лист алюминия разве дешевле стоит? По-моему, деревянные самолеты по прежнему самый бюджетный вариант
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Кажись алюм дешевле при тех же размерах...раза в два
 

BH

Я люблю строить самолеты!
Лист дюраля 1.2х3 метра 7000тр. Лист фанеры 1.5х1.5 5000руб. Учитывая, что алюминиевых листов в самолете примерно в два раза больше чем листов фанеры в деревянном - арифметика получается в пользу дерева с большим преимуществом.
 
Я не в теме только начал поиски
Не меньжуйтесь, стройте. Страшно и тяжело только первый самолет построить. Как говорил Берт Рутан: стройте и не думайте что строите опасную для жизни вещь. Страх- единственная причина по которой не начинают строить или не достраивают самолет(и не только). Потом как пирожки пойдут, вон некоторые даже на продажу халтурят свои изделия
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Я хотел купить себе большой монитор на комп. Жена разворчалась. Я тогда собирался че-нить строить как раз, но не мог решиться на что либо.
"Тогда куплю фанеру на самолет" сказал жене.
Купил на 40т.р. Потом еще на 30, потом еще на 20...:)
 
Вверх