Фанера

Так как мы производители фанеры ценообразование продукта очень эластичное и зависит от постоянно меняющейся себестоимости. Считаем правильнее предлагать цены в личных сообщениях по whats app +79519137647 skype - alek-pavel , или почтой info@starwoodnn.com
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Что то гнулось , интересно, а поподробнее?
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
У вас сайт компании очень перегружен всплывающими окнами , как мне кажется отправлять на сайт с кучей флеш табличек «в разработке» не корректно , вот объяснили бы тут что это за материал или хотя бы видео не 18 секунд выложили а с полной расшифровкой вашего ноу-хау
Если это что-то типо гибкой фанеры и это может заменить фанеру из сейбы то это было бы супер
 
Что то гнулось , интересно, а поподробнее?
На самом деле Ютуб канал и сайт не тесно связаны. На канале мы как правило "опережаем время". Постоянные изыскания новых продуктов , в первую очередь требуют отклика рынка. На сайте не найти информации о проекте Flexible. Заставка в конце ролика ставится на каждый ролик однотипной.

Проект flexible
В настоящее время у некоторых предприятий есть решения по гибкой фанере толщиной до 9мм.
Нам удалось создать продукт в толщинах 12-15 мм который из за своей уникальной схемы наборки фанеры имеет неплохие прочностные характеристики одновременно с этим вдоль волокон имеет запредельный статический изгиб (соответственно модуль упругости).Все эксперименты и определения физико механических свойств удается выполнить пока фанера имеет температуру после горячего прессования более 70 градусов.
Проблемы
При остывании фанеры до 20 градусов (при полной полимеризации внутренних слоев) статический изгиб приходит в норму (60-70МПА) . По сути, свойства гибкости теряются , но остаются все равно выше чем у классической фанеры.
Промежуточный вывод экспериментов
1.После горячего прессования и до остывания фанеры в 70 градусов есть примерно 60 минут. За это время с фанерой возможно выполнить любые изгибающие моменты и придать любую форму. и зафиксировать это положение.
2. После полной полимеризации внутренних слоев продукт сохранит форму и получит свойства классической стандартной прочной фанеры.

Я признаться не знаю - интересно ли это для проектировщиков летательных аппаратов.? На этой стадии наши мысли заканчиваются. Поэтому кому это интересно , Вы можете добавить свои идеи и продолжить "ветку технических изысканий". Мы поддержим хорошую идею и выделим время для экспериментов.
В то же время, эксперименты по созданию нового продукта продолжаются. Конечная цель - гибкая толстая фанера работающая на изгиб при любой температуре.
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Я по совместительству занимаюсь мебелью и мне очень интересна эта тема с гибкой фанерой, конечно горячий прес с 70градусами это перебор если у вас выйдет более низкие температуры было бы круто
Вопрос безвозвратности процесса тоже важен ну и конечно цена на выходе
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Вы чем-то ламинируете фанеру или полировка + лак?
Нет не ламинируем , варианты с фанерой
1 использовать под изготовление столярной плиты . Фанера на наружние слои по середке сосна
2 под двери тот же пакет что в первом случае плюс фанеровка шпоном
3 под эмаль в том же составе .
Под лак ,да возможно ,но как-то дёшево смотрится , под мор береза на фанере да и вообще береза методом пропитки очень пятнистая , из-за свидиватости , полуторных темные сильно те слои что вдоль меньше впитывают
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Ёлочкой или крестиком?
 
  • Мне нравится!
Reactions: PNL
Друзья. С момента появления нашей продукции на Вашем форуме до сегодняшнего дня реализовано более десятка посылок в разные концы нашей страны.
Мы просим Вас , по возможности, оставить отзывы о продукте. В первую очередь для того, чтобы иметь возможность и представление над тем , как его усовершенствовать и оправданы ли Ваши ожидания. Заранее благодарим. Ваш Starwood
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Только добрался от вас до Москвы ,
Завтра буду тестить и разглядывать по подробнее
Старвуд предоставили образцы , если кому интересно из проживающих в Москве то могу поделится , а ещё было бы хорошо если у кого финская Фанера есть для сравнение , как мне показалось та Фанера что около 2 мм имеет толстую сердцевину и тонкие внешние слоя , интересно как у финов этот пакет набран , ребята с старвуда думаю могут сделать любой вариант лиш бы правильно было
 
Вверх