ФВ-189 "РАМА"

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
Просветите, что за крыльчатка на коке винта?
http://www.airpages.ru/lw/fw189.shtml

Третий прототип не имел вооружения, зато на нем были установлены воздушные винты изменяемого шага. Эти винты поставлялись как единое целое с двигателями Аргус As-410, начиная с конца 1939 г., их легко идентифицировать по характерной крыльчатке на коке. Аналогичные моторы и винты применялись на учебно-тренировочном самолете Арадо Аг-96В.

обсуждали тут
http://forums.airbase.ru/2006/08/t50823--Krylchatka-na-koke-propelera-Hs-129.7156.html
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Ритон добрый вечер! Тибетская цивилизация самая древняя. Если почитать ихние древние манускрипты ,то можно обнаружить такую информацию,что мало не покажется. И то,что сейчас делает весь мир и все мы вместе это просто детские движения к жизни. Мы ещё находимся в колыбели развития всего мира. И ещё маленькая добавка: Тот, кто не помнит своего прошлого,не будет иметь и будущего. Уважайте прошлое!!!  Без обиды. :) ;)
 

Leonid

Специалист
на нем были установлены воздушные винты изменяемого шага. Эти винты поставлялись как единое целое с двигателями Аргус As-410, начиная с конца 1939 г., их легко идентифицировать по характерной крыльчатке на коке. Аналогичные моторы и винты применялись на учебно-тренировочном самолете Арадо Аг-96В.
Я такой же видел на ЗЛИНЕ с 337-м двигателем. Т.е немецкая идея не умерла вместе с РАМОЙ.
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Если почитать ихние древние манускрипты
Простите уважаемый, а Вы знаете древнетибетский язык? ;) простите не в тему.
по теме: считаю "Раму" очень интересной конструкцией и заслуживающей всестороннего рассмотрения.
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
m.arat добрый вечер! Прежде всего в своих словах выразил величие ТИБЕТСКОЙ цивилизации!!!. Не всеми познан древнетибетский язык. Но если ,кто знает его ,тот знает многое!.Да! Согласен конструкция самолёта очень интересная. С уважением :) ;)
 

Leonid

Специалист
Попмню когда в детстве читал мемуары фронтовых летчиков, то кто-то писал что сбить РАМУ считалось редкой удачей.
Но вот не обяснялось почему. Самолет вроде тихоходный, вооружение не очень..
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Самолет вроде тихоходный, вооружение не очень..
Тихоходный, но очень манёвренный. Вооружение "не очень",но с большими секторами обстрела. Плюс к этому большая площадь остекления и три пары глаз смотрящих во все стороны - подобраться к нему не заметно из мёртвой зоны почти невозможно было.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Попмню когда в детстве читал мемуары фронтовых летчиков, то кто-то писал что сбить РАМУ считалось редкой удачей.
Но вот не обяснялось почему. Самолет вроде тихоходный, вооружение не очень..
Высотный+лёгкий+"живучий"...
Т.е. на высоте достань попробуй, обойди стрелков, прицелься... Непросто...
 

Leonid

Специалист
Оппс, был не прав.
НАшел карту. Чехия была  Австровенгерской Империeи до Первой Мировой. Хотя..австрийцы -это те-же  немцы.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Где-то читал что у немцев был специальный тренировочный центр для "рамщиков".... и готовили из специально отобранного и имеющщего хороший лётный опыт состава, в течении не менее 400 лётных часов.... причём обычно сразу в составе всего будущего экипажа... Во как.
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
  А у него было "чайкообразие" центроплана?  :-?
А на каком из 5 вы видете чайкоброзие? у Митчела оно бы смазалось при таком масштабе.
3 стоят с явным наклоном.
тень носовой части у Б-25 была бы больше.

конечно, рамщиков готовили в отдельной части, так же как у нас были специальные учебки. Например, 15-й отдельный разведывательный запасный авиационный полк
 
М-да, изящный ероплан. Что интересно немецкими технологиями до сих пор пользуются авиафирмы всех стран. Откуда у немцев такой потенциал, быстро придумывать и воплощать в жизнь качественные и практичные вещи
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Откуда у немцев такой потенциал, быстро придумывать и воплощать в жизнь качественные и практичные вещи 
Мне кажется просто другой подход изначально. Наблюдал такую ситуацию: Немец сколачивал обрешетку для черепицы на крыше. Загнулась шляпка  гвоздя и зашла боком в дерево. Он слез вниз взял отвертку, гвоздодер поднялся , вытащил гвоздь и забил новый...           Потому , что эту обрешетку будут менять через 50 лет .      Вот так
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Откуда у немцев такой потенциал, быстро придумывать и воплощать в жизнь качественные и практичные вещи 
Это Вам,батенька,нужно почитать историю немецкой нации после объединения 37 немецких государств...В машиностроении проявилась способность мононации сконцентрировать волю и умение на достижении конкретных целей...Ну и,конечно,умелое вливание денег в собственный народ...Историю Круппов,хоть почитайте...там и будут ответы на Ваши вопросы.Адольф Алоизыч только в советской пропаганде был бесноватым...он реально представлял силы собственного народа...правда их недостало на наши объёмы и на нашу "некультурность"...
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
опять бесноватого австряка восхваляют, который смог у власти удержаться всего 12 лет.  :D

"Бисмарк когда-то сказал, что битву при Садовой (сыгравшую ключевую роль в объединении Германии) выиграл школьный учитель. Канцлер имел в виду, что в середине XIX в. в школах бесчисленного множества традиционно  разрозненных земель учителя сумели воспитать поколение немцев, жаждущих жить в невиданном ранее государстве — в большой, единой, индустриальной Германии."

Курт Танк родился  24 февраля 1898. и его и других немецких машиностроителей  воспитал немецкий учитель.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Оппс, был не прав.
НАшел карту. Чехия была  Австровенгерской Империeи до Первой Мировой. Хотя..австрийцы -это те-же  немцы.
Такие глюки непростительны, есть карта или нет.

"Убили, значит, Фердинанда-то нашего,-- сказала Швейку  его служанка.
Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская комиссия  признала  его идиотом, ушел с военной службы и теперь промышлял продажей  собак,  безобразных  ублюдков,  которым  он сочинял фальшивые родословные.
     Кроме  того,  он  страдал ревматизмом и в настоящий момент растирал себе колени оподельдоком.
     -- Какого Фердинанда, пани Мюллерова? -- спросил Швейк, не переставая массировать колени.-- Я знаю двух Фердинандов.  Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку  жидкости  для  ращения  волос;  а  еще  есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки  не жалко.
     -- Нет,  эрцгерцога  Фердинанда,  сударь, убили. Того, что жил в Конопиште, того толстого, набожного..."

;D
 
Вверх