ФВ-189 "РАМА"

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Бисмарк когда-то сказал, что битву при Садовой (сыгравшую ключевую роль в объединении Германии) выиграл школьный учитель.
Выходит, Бисмарк оказался умнее тех самых учителей...
Ибо он завещал никогда ни при каких условиях не воевать с Россией...
Вот сейчас опять, как и много раз до этого, с Германией, типа, взаимовыгодная дружба(что само по себе очень хорошо). Главное, чтобы, как обычно, войнушкой не закончилось...
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
А вот занятная фотка- "Рама" на вынужденной, но вот что выпирает перед кабиной заднего стрелка?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Это НАЗ на случай вынужденной на нашей территории в сбитом состоянии.... в нём находятся помимо шаколада и шнапса: "телаги", "ушанки","кирзачи" и "верхонки"...а так же немецко-русский разговорник для весь эккипааж....и заппаас сааммогонка для дороггу спрашивайт у местный життэль... ;D
 

Argonaut

Я люблю строить самолеты!
В Чехословакии после войны предприятие АВИА наладило выпуск мессершмидтов 109и262 под обозначением S-99 , S-199 . Которые затем стояли на вооружении чешских ВВС. Ме-109 при этом комплектовались моторами Юмо в связи с дефицитом Даймлер-Бенцов. Так-же эти чешские мессеры экспортировались в израиль, где  приняли участие в войне с арабами. В настоящий момент несколько экземпляров S-99 можно увидеть в музеях ВВС чехии и израиля.
К сожалению, это не так. Ме-109 - он же S99 и CS99 в музее Праги - Кбелы нет. Есть только два Швальбе Ме262 одно и двухместный.
 

Argonaut

Я люблю строить самолеты!
Но, насколько я помню, они в Чехии не производились, а остались после войны. Поскольку там воевали. Один из пилотов-асов Германии, возглавлявший полк 262х, носил чешскую фамилию Новотны, если не ошибаюсь. А двухместный уже местная переделка. Так говорят в музее. Для справки там же стоят Глостер Метеор и ДХ Вампир, подарки музею.
 
Вверх