Как зарегистрировать ?

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Вернусь в Казань, разложу все по полкам. Каша тут.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Вернусь в Казань, разложу все по полкам. Каша тут.
Самое интересное, что в Казани - оно, возможно, и получится по другому..., а в Центральном Округе так, как я написал, потому как зарегистрировал уже 3 аппарата, подал доки ещё на 2 и жду СЛГ на свой, так что всё не по наслышке... Тем более, что "кручусь" в обществе тех, кто занимается этим ежедневно и профессионально...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Прочитал всю ветку.
Тихий ужас.
Желание легализоваться, которое у меня и было не очень сильное, теперь испарилось полностью.
Остались только риторические вопросы типа:
Зачем и кому нужны такие трудности? Почему все так сложно? Для чего нужен весь этот головняк?

Не по теме, но хочется спросить: а почему нельзя сделать так:
http://auto-portal.net.ua/articles/read/1731
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
потому как зарегистрировал уже 3 аппарата, подал доки ещё на 2 и жду СЛГ на свой, так что всё не по наслышке... Тем более, что "кручусь" в обществе тех, кто занимается этим ежедневно и профессионально... 
У меня уже за сотню перевалило и занимаюсь этим более профессионально, чем кто-либо.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
http://auto-portal.net.ua/articles/read/1731
  Спасибо за информацию, очень полезно было прочесть :( :eek:.
В какое время живем? Сколько же развелось врагов слуг народа, и всех не прокормить.
  Конечно я тоже хотел бы быть легальным пилотом, но пока не по карману.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
У меня уже за сотню перевалило и занимаюсь этим более профессионально, чем кто-либо. 
Не думаю, что профессиональнее З.А.В. в ЭЛИЦ ОФ СЛА...

Когда налажен "контакт", то о чём говорить... Только вот у нас даже с контактом не всё так просто - в одних очередях в кабинеты насидишься... И люди с "фамилиями" ничем помочь не могут... Но это специфика Москвы...
А что по документам-то..., - хотел же что-то рассказать нового и умного...
У нас теперь вот очередная "фишка" - в паспортах на приборы - "свежие" штампы проверок должны быть... :(
 

AltuhovAleksey

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Собрал аэрошют, трайк самодельный, вес 115 кг, крыло Аэрос сертифицированное новое с доками. Процесс оформления такой же как на дельте или могут быть свои особенности?

Спасибо.
 

Вложения

Уважаемые форумчане! Хочу приобрести самолёт zlin142,  он регистрируется как ЕЭВС или как имеющий сертификат типа в АОН? Отзовитесь кто имеет в РФ подобный зарегистрированный аппарат.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Сертификата типа этот  самолет не имеет.
Посему только как ЕЭВС. Но при подаче заявки вполне могут отказать из-за  его серийности.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Вариантов много, например:
1. Купить с СЛГ.
2. Задать вопрос в МТУ.
 
Подскажите пожалуйста, зарегистрировать самолёт можно только по месту базирования (проживания) или в любом регионе можно?
 

serg73

Я люблю строить самолеты!
Первый вопрос этой ветки был: как зарегистрировать собранную по частям Авиатику-890, вес которой не превышает 495 кг.
По ВК: Сверхлегкое воздушное судно - воздушное судно, максимальный взлетный вес которого составляет не более 495 килограмм без учета веса авиационных средств спасания.
Далее:Воздушные суда, предназначенные для выполнения полетов, подлежат государственной регистрации в следующем порядке:
гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назначения, - в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации с выдачей свидетельств о государственной регистрации или в государственном реестре гражданских воздушных судов иностранного государства при условии заключения соглашения о поддержании летной годности между Российской Федерацией и государством регистрации;
сверхлегкие гражданские воздушные суда авиации общего назначения - в порядке, установленном уполномоченным органом в области гражданской авиации;
Т.е. самолеты и дельталеты, взлетный вес которых не превышает 495 кг. в государственный реестр воздушных судов не включаются? Свидетельство о государственной регистрации прав не выдается?? Тогда каким образом осуществляется их учет, что за уполномоченный орган в области гражданской авиации??? Если это Росавиация, то они сами придумывают эти правила????
Знающие - поясните!!! Какой документ выдатся при регистрации СЛА?
Если на СЛА право собственности не подлежит государственной регистрации, то достаточно обычного (даже "левого") договора купли-продажи??? Действительно каша :STUPID
 

serg73

Я люблю строить самолеты!
А какие документы нужны для законного выполнения авиахимработ на СЛА?
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
А какие документы нужны для законного выполнения авиахимработ на СЛА?
Нужен сертификат эксплуатанта...
Читайте  Приложение N 1
к Приказу Минтранса России
от 23 декабря 2009 г. N 249

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА "ТРЕБОВАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ АВИАЦИОННЫЕ РАБОТЫ. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СЕРТИФИКАЦИИ"

И будет Вам счастье... :~)
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Подскажите пожалуйста, зарегистрировать самолёт можно только по месту базирования (проживания) или в любом регионе можно?
Регистрация ГОСУДАРСТВЕННАЯ, т.е. через любой уполномоченный орган, кому больше доверяете... Получите Свидетельство о государственной регистрации прав на ВС и Свидетельство о регистрации гражданского ВС.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Подскажите пожалуйста, зарегистрировать самолёт можно только по месту базирования (проживания) или в любом регионе можно? 
Зарегистрировать только в Москве. Причем право либо личное присуттсвие либо нот. доверенность, в реестре судов можно по почте. Обычно занимаются этим одновременно.

ФАВТ www.favt.ru
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Собрал аэрошют, трайк самодельный, вес 115 кг, крыло Аэрос сертифицированное новое с доками. Процесс оформления такой же как на дельте или могут быть свои особенности?
ФАП147 гласит Метеорологические шары-пилоты, неуправляемые аэростаты, а также
сверхлегкие воздушные суда с массой конструкции 115 кг и менее (без учета веса
авиационных средств спасания) государственной регистрации не подлежат.

Но право собственности видимо регистрировать надо.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
На дельталет весом меньше 495 кг без учета спасситемы никак.
Только право собственности можете оформить.
Номера не получите пока.
Что означает: "пока"? Кто нибудь знает, что будет дальше, что готовится, на что рассчитывать и как, вообще, быть партизанам, желающим легализоваться?  (Применительно к весу от 115 до 495 кг)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
На данный момент СВС зарегистрииовать можно. По 85 приказу.
 
Вверх