Клуб для "Коршунистов".

Thread moderators: dombrov

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Нет, уважаемый Мореман, мы больше этим не занимаемся. Спишитесь лучше с Георгием, предыдущим оратором. Они хотят подхватить почин.
 
V

vbufhm

Костоправски,  на тех аппаратах с подратыми крыльями отрабатывали пробежки по земле.  Некоторые умудрялись внепланово подлетнуть,  кто то из них таки дожил до мемуаров.  Читал. 
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   В продолжение темы этот ролик. https://www.youtube.com/watch?v=-ShVgr-VxB8 
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  А вот первый видеоролик про коршунистов  https://www.youtube.com/watch?v=d112Zb1qOss   
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
несмотря на   :mad: :mad: :mad: поносников человек работает! Уважуха!
 

Moreman2008

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А кто нибудь еще занимается обучением на коршуне? Или может у кого то есть контакты владельца ,кто может помочь с обучением?
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Некоторые наши шибко "современные" читатели форума считают себя знатоками истории и повторяют всё за телевизором. А вот посмотрите, какие фантастические проекты создавала молодёжь СССР, какие нынешним реформаторам и не снились.
http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/rossiya.shtml  Есть о чём рассказать!
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте!

Просветите тёмного - можно ли использовать РП-15 в системе обучения по Домброву?
Нисколько Коршун не принижаю )))
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
observant сказал(а):
Alex956 сказал(а):
Просветите тёмного
Конечно,если построить РП15"Каяк"по одноколёсной схеме.
В исполнении построенном здесь
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1445327145/420
это уже сверхлёгкий самолёт :)
В "Cистеме Домбровского" это ОДНОРАЗОВЫЙ сверхлегкий кондом самолет будет.Ибо "Коршун" был вырублен из цельного дубового бревна с единственной целью- десятилетиями долбить по планете Земля усилиями поколений учлетов.И все эти десятилетия стараниями учлетов в нем выявлялись и устранялись слабые места,которых в общем-то почти и не было.Если в систему встроить любую другую машину-ну,при наличии Домбровского и К,занимающихся ее доводкой под эти цели  годочков через 10 подобие "Коршуна" возможно и вылупится 
 
С наступающим Новым Годом! И католиков и православных, и научных работников, которые считают, что не Бог создал человека а человек создал Бога! :)
 

Вложения

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
observant сказал(а):
Kostopravsky сказал(а):
годочков через 10 подобие "Коршуна" возможно и вылупится
Доктор,только честно,грамм 200 приняли? ;D!!
     Может,напомните ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ перегрузки вашего РП-15.Мы же помним,что это ПЛАНЕР ДО 115кг,да?Уже построенный,но не в виде планера,а в виде самолета,да?И неба еще не видевший-все правильно? Чисто гипотетически-что будет,если на планер,спроектированный,чтобы влезть в заветные 115 повесить двигатель(пусть не РМЗ-640,как на Коршуне).Чисто гипотетически пусть он 25 кг весит+5 кг редуктор/винт/моторама+5кг топливо/бак/шланги(+-РМЗ 250).И чисто гипотетически представим,что курсант уронил всю эту конструкцию на заходе с высоты выдерживания.За летный день 6 раз например.Или разок,но не с метра,а с полутора-двух.А в очереди еще пяток энтузиастов полетать рвется....
  Я пойду еще соточку махну(в вашем воображении,да),а вы в трезвом уме и здравой памяти напишите,способен ли РП-15 заменить Коршуна по всем параметрам в Домбровской методике.Ну  пусть не по всем.Пусть по стоимости, пассивной безопасности и ремонтопригодности в полевых условиях хотя бы.
Я во всех темах,хоть как-то перекликающихся с РП-15 читаю ваши многочисленные непрошенные рекламные посты и каждый раз вот этот персонаж мне вспоминается: https://www.youtube.com/watch?v=JWKknHIOhY4
   
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Благодарю откликнувшихся !
Стоимость РП-15 известна, как и стоимость "БРОшки" СибНИА.
"Коршун" сейчас почём в розницу? )))
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
В Торговле он предлагал Коршуна. Поищите ту ветку. Не должна очень глубоко утонуть. Год-два назад.
 
Вверх