Крыло Блик в исполнении DeLux

Thread moderators: Апогей-16М

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Прекрасный ролик про прекрасное крыло. Александр а предидущее крыло можно привести в сравнение с Бликом. Кажется был Атлет.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Прекрасный ролик про прекрасное крыло. Александр а предидущее крыло можно привести в сравнение с Бликом. Кажется был Атлет.
Не Атлет. Атлет далеко в прошлом. Предидущим было крыло Синтез. Сравнивать Блик и Синтез будет не корректно. Это разные крылья, ни оба хороши по своему. Разная площадь и назначение. Синтез был изготовлен для установления мирового рекорда скорости. Оно больше спортивное, но я использовал его для работы на АХР. Блик более универсален, но максимальная скорость ниже, чем у Синтеза, но диапазон скоростной достаточно большой. Главное - Блик это крыло новое. Люблю всё новое. Ощущения тоже новые.
 

danatavr

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля
Откуда
Самара
Прямо на химии в поле приезжал потенциальный заказчик. Перед покупкой захотелось своими руками пощупать крыло. Самому удостовериться, правду или нет пишут в инетах. Подготовился серьезно- приделал камеру к шлему. Человек опытный, летчик-истребитель и на дельте несколько лет уже летает. Я ему дал порулить на высоте и показал имитацию краевой обработки поля по периметру. Вот его съемка и его эмоции.
 

danatavr

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля
Откуда
Самара
:eek: Мюнхаузен отдыхает! Или нет, вы его волшебной пыльцой натираете! :D ;D
Не обижайтесь! Но вашим циффирькам я не верю :IMHO и если вы действительно в ответе за то что написали - подтвердите! Фото, видео, а у вас видите ли какие-то свидетели :-?
danatavr
Докажите, что вы так летаете и я первый сниму перед вами шляпу! А те цифры, которые вы указываете мне в личке, ну просто аэродинамическая фантастика!
П.С. В одном я с вами согласен полностью, для химии - хорошее крыло!
Ой, да перестаньте Вы. Две китайских гоупрошки по 100 долларов (можно и одна)(можно и не по 100) , любой смартфон с GPS, полёт по треугольнику с видеофиксацией, и десять минут монтажа. Даже УС нах не нужен. На всё про всё пару часов работы, но зато доказательства на лицо, а не перегонка из пустого в порожнее
Ну, что-же появилась возможность посчитать ЦИФФИРЬКИ.
Вот поле из видео. Оно-же обработано инсектицидом (для герби другая схема обработки), чтобы не говорили, что подставил другое поле.
Длина вдоль лесополосы 2430 м. Пройдено за 60 сек. Скорость 40,5 м/с или 145 км/ч. Хондалет хорош, но по аэродинамике он трактор. Плюс штанги. Плюс курсант 100 кг. Двигатель не на максимальных оборотах. Ручка не в пузо.
Это объективные данные, исключающие погрешность приборов и помощь ветра при GPS показаниях. Как видно из ролика, стоит полный штиль.
2222.png
IMG-20200609-WA0000.jpg
 

danatavr

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля
Откуда
Самара
Фотки получились непонятными. Переделал в более смотрибельный вид. Время на пролет этой прямой можно засечь самостоятельно по видео с 4:45 до 5:47 сек.
32222.png
444444.jpg
 
Последнее редактирование:

danatavr

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля
Откуда
Самара
На Хондалете - Хонда ZC (почти то же самое, что L15A, только вращает винт влево).
 
Ну, что-же появилась возможность посчитать ЦИФФИРЬКИ
Ну что же вы не купите себе спидометр уже :) , заставляете заниматься сложными математическими расчётами совсем не очевидными, ну да ладно...
Я почти не сомневаюсь, что Блик можно разогнать до 145к/ч особенно с такой сумашедшей нагрузкой, меня смущает другое - чего оно у вас так мотыляется постоянно , а не плывет, как утюг, с такой-то загрузкой. Так за смену без рук останешься. Посадочная скорость почти как на гоне, плюхнулись вроде на посадке (хотя не уверен). И ещё, знаю, самарские ребята лихачи, но не до такой же степени, там по трассе вас машина обгоняет, пока вы барражируете со-скоростью 145к/ч.:cool:;)
 

danatavr

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля
Откуда
Самара
Потом начнётся холивар, что атмосфера нестандартная, приборы не сертифицированы, не присутствовала международная комиссия, какой-то прибор в самый ответственный момент отсвечивает, была использована закись азота; дельт подготовлен под рекорд
Ваши финансовые затраты чтобы это доказать составят всего навсего несколько литров бензина. И ВСЁ!!! Неужели у Ваших знакомых нет экшен камер??? Да тупо на телефон снимите
Полет не был подготовлен под инструментальные исследования. Был обычный химический день, просто колхозники не подвезли вовремя химию. Камеру у второго пилота я увидел только когда он в аппарат забирался.
Сложность расчетов на уровне начальной школы. 2430м : 60сек * 3,6 = (округляем на погрешность)= 145 км/ч. Но это самый объективный и проверяемый результат. Показания приборов демонстрировал В.Мысенко, но для Вас всё- обман.
Нагрузка не сумасшедшая. Неделей позже мне залили в бак удобрение консистенцией обойного клея по самые крышки. На взлете стало понятно, что перегруз. Летал 90 минут, пока все сбросил. Потом на земле посчитали плотность и объем, получилось, что заправили 250 кг. Обычно заправляю 180 кг + 40л топлива.
При обычных полетах никаких мотыляний нет. На химии есть необходимость "идти по ниточке". Канатоходцы в обычной жизни не размахивают руками на улице.
Со мною работали еще три химика на Атоме, Х-14 и Ветре. После полетов на Блике они удивлялись, почему после приземления у них спина сухая. За смену делали 300- 500 га. Один раз 950 га. Баночка пива в руке лежала крепко!
Снижение около 80 км/ч, приземление около 60. Ясное дело, что машины быстрее! Перед касанием пришлось поправить курсанта. Он здесь был в первый раз и думал, что мы приземляемся на траву. Я подгазовал и сместился на дорогу.
P.S. Химик Петруха из Барнаула только начал осваивать свой Блик. Уже отзвонился, что разогнал до 167 км/ч.
На облете новых крыльев неделю назад на Р-16 Урал 582 min скорость была 46 км/ч с набором + 0,5 м/с.
 
Последнее редактирование:

delt@leg

Люблю парить!!!
Каждый раз мечтаю попасть в среднюю (или чуть выше) болтанку, чтобы испытать свой Блик на его реакцию в жесткой болтанке. Так вот, не везёт мне с этой болтанкой, не было такой ни разу. Ранше частенько бывало, когда у меня Блика не было.
Александр похоже ты в нее и не попадешь!!! Мы знаем почему, надо еще над посадкой поработать!!! ;)
 

danatavr

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля
Откуда
Самара
Саша, позволь немного уточнить. Аппарат тяюелее воздуха все-таки взлетел в Америке. Таким образом ангелы для себя застолбили цифру 100 миль/ч.
 
Ну, что-же появилась возможность посчитать ЦИФФИРЬКИ.
Вот поле из видео. Оно-же обработано инсектицидом (для герби другая схема обработки), чтобы не говорили, что подставил другое поле.
Длина вдоль лесополосы 2430 м. Пройдено за 60 сек. Скорость 40,5 м/с или 145 км/ч. Хондалет хорош, но по аэродинамике он трактор. Плюс штанги. Плюс курсант 100 кг. Двигатель не на максимальных оборотах. Ручка не в пузо.
Это объективные данные, исключающие погрешность приборов и помощь ветра при GPS показаниях. Как видно из ролика, стоит полный штиль.Посмотреть вложение 436644Посмотреть вложение 436645
to danatavr

Убедился заказчик? Мне думается, что ОЧЕНЬ убедительно.
Прекрасно, просто здорово, - интересно, а что за хим. оборудование - распылители, насос производительность?
 
Вверх