• Внимание всем пользователям раздела "Торговля". Остальные могут не читать.
    С сегодняшнего дня для использования раздела Торговля (публикации в нем тем или сообщений), потребуется учетная запись, защищенная с помощью двухфакторной авторизации (2FA). Включение 2FA выполняется в настройках.
    В данной теме вы можете получить дополнительную информацию.

Неспешное восстановление самолета ВИЛЬГА-35 А.

Andrresh

Я люблю строить самолеты!
Ремонт Вильги на этой ветке освещен в основном по "кузовщине " , извиняюсь за термин. Но там масса и других тем, например, электрооборудование, связь, интерком, гидравлика, пневмосистема, силовая установка.
Кузовщина она объёмна, но не сложна.
Я сейчас, кроме перечисленного, работаю над тормозами, помучился с разводкой шлангов на педалях, бьюсь с прокачкой, не получается, постоянно завоздушивается. Вот бы посмотреть как сделан этот узел на вашей Вильге, если вы вообще им занимались.
А есть описание процедур и фото тотого что делали с тормозами. Ветка про ремонт Вильни. Думаю не лишним было бы в одном месте все расположить , и электрику то же и связь.
В перспективе предстоит восстанавливать такой самолет. Ваш опыт бесценен.
Освещайте , не стесняйтесь и не взирайте.

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Сразу видно в автосервисе работал, НЕТ такого омерзительного слова в авиации """КУЗОВЩИНА""
Лучше бы по существу, что-нибудь ответил. Проблему озвучил, если есть что сказать, пиши, нет - не пиши. Болтуны надоели.

eugene 1968

А вместо сердца пламенный мотор / борец с мошенник
Так что там с тормозной системой? Справились?
А не было мыслей поставить воздушные тормоза как на всех Як ах , ан2 , ми2 ?
Компрессор и воздушная система на самолете присутствует, может есть смысл ее пользовать по полной.
А на оси шасси можно ли одеть без особого переустройства колеса скажем от Як-12 , или они по больше в диаметре , тогда Ми-2 ? Никто не пробовал? Уж очень дифсит смотрю покрышки на вильгу , народ мучается , бескамерка вечно пропускает , трещины одолели , ну и диаметр по больше не повредит , ямы, кочки, кротинные норы легче проходить будет.
Как? Имеет мысль право на жизнь. Или все уже пройдено и раскритикованно?

Вверх