✈️ Нужна ваша помощь (122 человек уже поддержали) - подмосковному аэродрому Щекино запретили летать

Thread moderators: Дьулус

leksey

Член команды
Такой вопрос почему вы удаляете все то, что вам неугодно, вы просите о помощи, а предложения удаляете, ну и ковыряйтесь сами тогда!
Чистого вам неба.
Спасибо за файл, но это просто очередная бесполезная "мурзилка", которую активно рассылают по интернету уже месяц. Да. В этой мурзилке есть пункт про аэродромы на сельхозземле, но пользы от этого документа я лично никакой не предвижу. Никакой силы этот документ не имеет и будет забыть как и десятки прочих до него.

Обсуждать ее тут не стоит (я про мурзилку). Это очевидный офтоп. Хочется это делать - надо создать новую тему.

Помощь которую я просил (а это именно то что нам надо) - она реально помогла. Не уверен что помогла прям сохранить аэродром (это еще неясно), а то что был эффект это 100%. Поэтому не надо обесценивать. Все работает. Мы молодцы что попросили, откликнувшиеся молодцы что помогли.

Что касаемо вашей гордости, что вы там открываете площадки, а мы дураки. Ну так то нормальная же история. Все у всех по-разному. И опыт порой трудно повторить и оттиражировать. Факторов много разных.

То что я там что-то удаляю - это порой мерещится. Хотя я такое действительно порой делаю. Но делаю я это редко. Преимущественно это действия модераторов. Но данный файл я удалил. Поэтому я выделю в отдельную ветку удаленное и там можно продолжить обсуждение. https://reaa.ru/threads/aehrodromy-na-zemljax-selxoznaznachenija-dokument-mintransa.107924/

Я не считаю, что это надо делать тут. Хорошо бы мне ошибиться и вы бы оказались правы.
 

leksey

Член команды
Гораздо более интересным, чем некие планы Минтранса (которые я удалил, а потом восстановил и вынес в отдельную тему) является история, что новый глава Росавиации написал письмо в поддержку нашего аэродрома. Поверить в такое я некоторое время назад бы не мог, но это данность. Хорошо бы нам это помогло, но даже если не поможет - сам факт этот примечателен!

Также письмо в поддержку написала глава комиссии по спорту общественной палаты - Ирина Усманова-Винер. И тут, возможно, сыграл тот поток писем, что мы сгенерили с этого форума, а также куча родителей детей что занимаются у нас в ЮПШ.
 
У нас только и остаётся надежда на то, что приходят во власть новые люди из молодого поколения и мозги у них должны работать всё таки по другому, чем у поколения перемолотого советской системой.
А моё письмо продолжает путешествие)
Причём только сейчас обратил внимание, что прислали два варианта)
 

Вложения

viktorvv

Я люблю строить самолеты!
....У нас только и остаётся надежда на то, что приходят во власть новые люди из молодого поколения и мозги у них должны работать всё таки по другому, чем у поколения перемолотого советской системой.......это политика...ляксей вас забанит ....
 
новый глава Росавиации написал письмо в поддержку нашего аэродрома.

Также письмо в поддержку написала глава комиссии по спорту общественной палаты - Ирина Усманова-Винер.
А можете выложить эти письма? Во первых- это любопытно, а во вторых - это, в своём роде, исторические документы в новейшей истории малой авиации)
 

leksey

Член команды
А можете выложить эти письма? Во первых- это любопытно, а во вторых - это, в своём роде, исторические документы в новейшей истории малой авиации)
Вот Росавиация, но не ответ руководителю - его не буду выкладывать, а ответ частному лицу спросившему про аэродром, в котором ссылаются на обращение Росавиации.

У Винер надо отрезать хвост - они там таскают кучу листов подписей от родителей детей из ЮПШ
 

Вложения

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
На аэродромчик завезли несколько кубов бензинчику. Тьфу, тьфу, тьфу тридцать три раза и по дереву три. ;) ;););)
Письма и обращения помогали и продолжают помогать. Так что у кого есть ещё силы и желание - помогайте.
 
Последнее редактирование:

leksey

Член команды
На аэродромчик завезли несколько кубов бензинчику. Тьфу, тьфу, тьфу тридцать три раза и по дереву три. ;) ;););)
Письма и обращения помогали и продолжают помогать. Так что у кого есть ещё силы и желание - помогайте.
Я бы не радовался или даже не надеялся. Чем меньше ждешь, тем меньше горечь поражения.

Точка по-прежнему не поставлена. Очередной раз решение отсрочено.

Да и если мы победим, я бы не приписывал там победу кому-то или чему-то одному. Мы действовали и действуем вслепую. Ночь, в тумане идем по стройплощадке. Да, там там кричат поддерживающие, светят фонариками, песни нам включат для бодрости духа....

Как бы ни было. Мы не будем доподлинно знать ни причины победы ни причины поражения. Ну и у победы, как водится, сразу будет очень много отцов, а поражению сразу придется родиться сиротой.
 

mezon

Любите летать? Любите и летайте!
Хм, чем же еще поддержать ваши надежды... Долгие дни ожидания можно скоротать изучением ученых трудов о материализации мысли, в том числе - коллективной.... Иногда кажется, что встречаются и положительные примеры влияния )
 
Да и если мы победим, я бы не приписывал там победу кому-то или чему-то одному.
Готовьтесь сразу поляну накрывать на всех желающих) Я бы с удовольствием приехал) По всему видно, что процесс идёт в нужном направлении, См. новый ответ из комитета имущественных отношений.
 

Вложения

leksey

Член команды
Готовьтесь сразу поляну накрывать на всех желающих) Я бы с удовольствием приехал) По всему видно, что процесс идёт в нужном направлении, См. новый ответ из комитета имущественных отношений.
В переводе это означает - "в проект включены". Да, в проект они были включены. Но проект генплана это не генплан.

Такие ответы присылались многим.
 
Но проект генплана это не генплан.
Генплан это есть утверждённый проект генплана. Все упоминания о том, что ваши пожелания учтены в проекте генплана как раз и означают, что в проект генплана внесены изменения в соответствии с вашими пожеланиями. Проект должен быть принят до конца года. Ждать осталось не долго).
 

leksey

Член команды
Генплан это есть утверждённый проект генплана. Все упоминания о том, что ваши пожелания учтены в проекте генплана как раз и означают, что в проект генплана внесены изменения в соответствии с вашими пожеланиями. Проект должен быть принят до конца года. Ждать осталось не долго).
Полагаю, вы ошибаетесь. Проект генплана это просто проект.

Наличие чего-то в проекте это не гарантия его принятия. Я не знаю процедуры, но полагаю, подобным образом отвечают уже месяца 3. Даже до обсуждения этого проекта.
 
Полагаю, вы ошибаетесь. Проект генплана это просто проект.

Наличие чего-то в проекте это не гарантия его принятия. Я не знаю процедуры, но полагаю, подобным образом отвечают уже месяца 3. Даже до обсуждения этого проекта.
Я то как раз знаю, ибо уже лет 20 косвенно с этим связан) Администрация выносит на обсуждение( общественные слушания) проект генплана. После прохождения слушаний и внесения или не внесения в проект изменений, он отправляется на утверждение. Если в письме отвечают, что ваши пожелания учтены в проекте, то это должно означать, что в проект внесены изменения, а если они внесены, то генплан будет утверждён уже с изменениями. Сомневаюсь, что получив столько писем и подтверждений от вышестоящих инстанций, что изменения внесены, администрация решит по тихому эти изменения отменить и принять генплан без изменений.
 

leksey

Член команды
Я то как раз знаю, ибо уже лет 20 косвенно с этим связан) Администрация выносит на обсуждение( общественные слушания) проект генплана. После прохождения слушаний и внесения или не внесения в проект изменений, он отправляется на утверждение. Если в письме отвечают, что ваши пожелания учтены в проекте, то это должно означать, что в проект внесены изменения, а если они внесены, то генплан будет утверждён уже с изменениями. Сомневаюсь, что получив столько писем и подтверждений от вышестоящих инстанций, что изменения внесены, администрация решит по тихому эти изменения отменить и принять генплан без изменений.
Да. Но у меня ощущение (сейчас засомневался), что ответ про "учтены" давался еще непосредственно до обсуждений (которые уже не слушания, а обсуждения стали). Ну и по внутренней информации - никакого решения по нам нет. Возможно из-за такого повышенного интереса, который мы создали в том числе посредством reaa.ru и затягивают вердикт. Чтобы непопулярное решение принять попозже. Когда уже подзабудется, когда праздники поближе.

Мне кажется, ваш 20-летний опыт он про штатные рабочие моменты. Когда нет такой ситуации непонятной, когда общественность за, а администрация против, а другая общественность тоже против.

Но настрой мне ваш нравится!
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Есть идеи куда ещё написать?

Если ещё не, то:
1. В Росавиацию Запрос в приёмную
С просьбой оказать содействие путём обращения к Губернатору МО.

2. В Минэкономики МО https://mef.mosreg.ru/feedback#step1
3. В Министерство инвестиций и промышленности МО https://mii.mosreg.ru/feedback#step1
4. В Минспорта МО https://mst.mosreg.ru/feedback#step1

В собственной редакции, проявляйте креативность, у таких писем большие шансы, что отреагируют не отпиской.

На данный момент, как мне кажется, лучше сосредоточиться не на переводе земель, а на содействии в принятии Генплана с учтёнными поправками. Однако как может выразиться это содействие не совсем понимаю, вернее совсем не понимаю, у них там своя кухня, нам неведомая. Но хуже не будет точно.

Для ознакомления, аргументация одного из планеристов прилагается. Не шаблон!!! :)
 
Последнее редактирование:
На данный момент, как мне кажется, лучше сосредоточиться не на переводе земель, а на содействии в принятии Генплана с учтёнными поправками.
Внесение изменений в генплан и перевод земель это два последовательных и взаимосвязанных процесса. Сначала генплан, потом перевод. Без изменений в генплан нельзя изменить категорию земли, а без изменения категории земли нельзя официально оформить впп.
 
Вверх