Pietenpol. Кто-то строит?

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Vitalich,  ну  возможно  с  редуктором  то  да,  я  имел  ввиду  безредукторный  вариант.  Что  касаемо  доработок  мотора  о  них  много  написано  и  разжевано.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Каркарыч,и ГО и ВО весят 2,8кг? :eek:
Из чего и как сделано?
и не вздумайте останавливаться :D
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Каркарыч,и ГО и ВО весят 2,8кг? :eek:
Из чего и как сделано?
и не вздумайте останавливаться :D
Оперение из листа Д16т. Передняя и задняя кромки из листа 1мм, нервюры из 0,5, косынки из 0,8. Да действительно столько весит. Но это голый каркас без обвязки. На днях планирую окончательно обварить всю ферму, приварить к ней все элементы, загрунтовать и взвесить. Останавливаться и не плпанирую. :craZy
 
   karkarich,здравствуйте!
Как Ваши успехи?Делитесь информацией о продвижениях,весь форум за Вами наблюдает с огромным интересом!
  Назрело несколько вопросов:
1)Какие подкосы крыла будут на Вашем Пите,V-образные,или как у оригинала прямые с тросовыми растяжками?
Этот вопрос не однократно поднимался в ветке,но аргументов в пользу "оригинала" мало.Думается Бернард Питенпол не зря сделал прямыми,подкрепив их растяжками!Этим он получил некий запас прочности,ведь при разрушении одного из подкосов,консоль будет удерживать растяжка и шансы на благополучное приземление увеличиваются!Пусть Гуру меня поправят,если это не так.
  2)Не думали о замене пружины хвостового колеса на гидравлический амортизатор задней вилки велосипеда?Видится несколько плюсов:
а)вес не большой.
б)встроенный гидравлический гаситель колебаний.
в)возможность регулировки усилия пружины.
 

Вложения

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Подкосы будут как у оригинала. У Пита крыло не жесткое, а у меня жесткий носик, поэтому в принципе можно обойтись и без расчалок. Насчет вмортизатора ну это кому как хочется. Я в этом смысла не вижу.
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Хорошее видео, особенно взлет почти с места. Без всякой механизации, ну прям КВП. [smiley=tekst-toppie.gif]
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Да Вальтер 105 л.с. И еще новый винт удачно попал. Теперь все красиво!
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
тихо... слишком тихо...

друзья, потерял тему про продажу недостроенного питенполя за 50тр, дайте ссылку, пожалуйста, весь форум облазил
 

nick

Я люблю строить самолеты!
друзья, потерял тему про продажу недостроенного питенполя за 50тр, дайте ссылку, пожалуйста, весь форум облазил
среди друзей-не щелкай клювом, наверное уже продали и удалии тему
 

пупсик56

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Минск
Каркарич здравствуйте, как продвигается Ваш проект? Этим летом планируете поднять самолет?
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Постройка движется но медленно, из-за отсутствия времени. В этом году поднять не получится. :(
 

Stolyarov23

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Базилио - что интирисует по Питенполу за 50.000руб? он теперь в Краснодаре у меня , забрал и перевёз из Иваново . Буду неспешно достраивать зимними вечерами . Сейчас нет времени им заниматься   . Забрал всё что было на фото : фюзеляж, консоли крыльев , стойки крыльев, элероны , хвостовое оперенье , уже обтянутое . Купил американские колёса 8.00х 6 , мотор с хранения М-332 Лом Прага , закомплектовал приборами , купил трубы нержавейку на шасси  и пока  всё .
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
Stolyarov23, да собственно сама тема интересовала, ну да ладно.
Только не запускайте проект!
Укомплектовали Вы его классно.
 
Вверх