Pietenpol. Кто-то строит?

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
Flymax нельзя рейки гнуть без обработки когда дерево очень сухое.

Красвоенлёт
Конец постройки - 2020 год, 4 октября. Метод со шлангом хорош!

5ZF - могу привести пол сотни примеров крепких и летучих.
Если надо? в личку скину. Крепкость не тоннами лишних реек достигается а умом.

Авиа Саша У вас слишком простой подход к делу.

леха (magnum)
просто деньги нужны, вот и делает вид, что как будто вопросы задает
каким образом отсюда деньги? - покажите способ!!! - ОБИДНО

Я вопросы задаю потомуто знаний нет
А видео снимаю чтоб нагляднее был вопрос.
Деньги у нас в киргизии ютуб не платит я уже раз 5 это говорил.

Alex54
Не все люди одинаковы, я детали выкидывать не буду.

Ополчились все на меня да... ну ладно спасибо  :( я все сделаю сам... подумаешь на программиста учился...
Да заблокируйте меня на...р чем стебаться каждый раз.

Вы все кто - у всех опыт, работы в авиации, кто-то конструктор кто-то пилот - те вообще в 40 лет на пенсию и времени вагон к 60 годам по 7 самолетов строите.

а мне 33 года, не пустили меня в авиацию учиться, да и не учат у нас. Работаю прислугой компьютерной потом вымотанный еду час по пробкам до своего навеса мастерской нет, единомышленников нет. Времени нет, вообще потому что я работаю. в 7 утра уезжаю в 7 вечера приезжаю 3 часа времени ито летом, и это не россия тут кусок фанеры по месяцу ждеш и зарплаты не как у вас. а едва на жизнь хватает. материалов никаких нет, да мне жить нехочется, захожу вечером на форум а тут стеб вместо того чтоб просто

дать прямой ответ сколько нагревать при 80 ти
как усовершенствовать кипятильник.

короче блокируйте меня не хочу быть посмешищем.
Надоело у  меня  своя голова и книжек я прочитал не меньше вашего. И  про авиацию знаю не меньше у меня дед 81 год на любой вопрос ответит и он не говорит что я всю жизнь буду строить.

Покажите хоть ктонибудь видео как вы летите на построенном вами самолёте? Слабо?

Блокируйте или нормально общайтесь - по существу
кто нормальный меня поймет, кто стебется буду отвечать втройне стебно.
И ненадо мне тут говорить сколько лет я буду строить и рассуждать о моей жизни.

Все!
Это всё, что нужно знать о товарище...
Зайдешь посмотреть на успехи, порадоваться за коллег.... а тут опять СТРИПТИЗ ДУШИ  :eek:
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
быстренько ребята --те кто ещё не поднял свои самоли --в сторону -парня интересуют только те кто уже летает - вот он и не слушает ни кого --ну что-же Коля черпай море кружкой -а мы придет врема поднимем свои самоли - тут парни и упертые и с головой -
дай бог и тебе - того-же --только вот начинать надо не с чертежей а с себя -меняй своё восприятие окружающего тебя мира -и все начнёт складываться
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
товарищи. проясните слет в орловке тверская обл. будет 28-29июля или как писали раньше 26-28? очень хочу попасть, но огромные проблемы с работой, а на выходные было бы очень хорошо. подскажите кто точно знает.
 

Николай Совкуцан

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)
Откуда
Бишкек
Авиа Саша - Харош меня учить восприятию, сам своё меняй, пока сам не взлетишь и не покажешь,чем твое восприятие лучше?

Andrey_77 - А вы кто из артистов цирка будете? Рас вы здесь или вы зритель?

Odissey116 - Братан тебя что мой текст возбуждает, или женщины ты уж определись?  Что не видишь все против меня.

Все умные а на деле никто не летает на питенполах самодельных.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
что, никто про слет не знает? или всем по барабану ?
Посмотрите в профильной ветке про слёт в Орловке. Там организаторы ответят на все вопросы. Зачем все проблемы сваливать в одну тему про Питенпол?
 

Николай Совкуцан

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)
Откуда
Бишкек
Здесь похоже бесполезно чтото спрашивать
Про слет никто не знает потому что у всех техника (грамотно сделанная) на земле стоит. Наверно так
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Здесь похоже бесполезно чтото спрашивать
Про слет никто не знает потому что у всех техника (грамотно сделанная) на земле стоит. Наверно так 
Вы не ошиблись форумом, любезный? и не в дубовой ли, школе, вас научили столь изысканным манерам и твердому убеждению, что, коль скоро, другие являются нормальными - уже в силу этого, они просто обязаны выполнять все желания убогого, ведь, сказано: "Блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное".
Но речь идет о другом царстве - на ваше место там никто не претендует.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
ВП,думаю , он этого не понял....
Если человек пять ему говорят о проблеме и он принимает в штыки: либо мы  ничего..,,,.. ,либо он не того......(на многоточия он сам поставит нужные слова)
Николай Совкуцан, откройте свою тему  назвав как угодно ,например ,, Как я строю Питенпол,, или проще ,,Я строю питенпол,, ...И вы будете там хозяином своей темы. И мы будем смотреть там, а здесь оставьте место другим строителям. Хорошо? И без обид и все будут довольны..
 

Николай Совкуцан

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)
Откуда
Бишкек
Спасибо за убогого товаришь Lapshin

Наконец то слово для меня найдено  :'(

Больше не побеспокою никого.....

Да и к черту самолет я и правда какойто убогий
Очень точное слово ^ :'(

В этой ветке больше нестоит мне пояляться
Убогий всех оставляет в покое   :-[

mfs68 - Я не понял я убогий  :-[

Я думаю убогих надо  в бан.

Удалите меня пожалуйста - убогим
Еще никто  не на зывал.

Но  слово  подходящее :-[

Прощайте
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Николай Совкуцан,читайте внимательно,откройте свою тему ,про строительство СВОЕГО аппарата. И не надо паники! Сильные люди борятся,слабые сдаются. Будьте сильнее и нужно боротся , если это вам конечно  надо.И постарайтесь,быть внимательным читателем ,а не писателем.
Библия гласит-- Будь скор на слышание и медлен на гнев.
    С уважением.
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
ну -наверное цирк заканчивается --а нужно -то было всего не быть хамом -и быть благодарным -что люди помочь хотят - а то похоже -у Коли любовь не к Авиации -а к себе -любимому -
 

Pilot737

Люблю Сла
Какую-то ерунду ему показываете на ночь, если вам понравился анекдот то не обязательно смешно другим, еще и с акцентом. Зря вы так дипрессия у него, я его понимаю кругом разруха зарплаты путевой нет, семьей не обзавелся, друзей нет. Лишний раз никто не похвалет. Просматривая и знакомясь с форумом и заграничными видосиками как летают в европе да и в америке и еще как живут там осознаешь что дело труба и только лишний раз расстраиваешся потому что до "покрашенного питенпола как до луны". Понимаю тебя очень хочешь построить самолет но дело обостряется финансами, свободным временем и даже колкими фразами. Мой совет не стоит спрашивать все мелочи о построике правильно советуют сначала сделай что нибудь, оперение например потом создай ветку свою и в бой. А я бы на твоем месте простенький одноместный самолет делал, и нашел девушку создал семью а железки подождут.
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
всем доброго времени суток! чтото давно сдесь никто не появлялся, наверно Коля всех разогнал. но у меня вопрос по делу,а узнать больше негде. подскажите , приближаюсь к обтяжке крыла,материал к нервюрам пришивать после натяжки или до? и как пришивать непосредственно к нервюрам или обмотать их лентой? в общем если можете подсказать все об обтяжке. может подскажете где можно посмотреть.  надеюсь на помощь. спасибо.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
приближаюсь к обтяжке крыла,материал к нервюрам пришивать после натяжки или до? и как пришивать непосредственно к нервюрам или обмотать их лентой
Если термо-усадочная ткань то приклеиваете по контуру крыла. Дальше натяжка утюгом или феном. Потом пришиваете. Можно длинной иголкой все крыло насквозь, вокруг нервюр. Можно кривой иголкой ,но тогда до обтяжки нервюры  следует обмотать лентой по полкам. После прошивки уже идут пропитки составами. Иначе задолбаетесь протыкать иголкой ткань-все руки исколите .Если ткань обычная ,то все тоже самое только натягивать надо сразу хорошо и без складок. После натяжки спрыснуть ткань водой . Тогда ткань натянется и после высыхания уйдут все микро складки. После пары слоев пропитки можно клеить ленты по контуру и по всем ребрам и пропитывать уже все вместе.
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
большое спасибо за информацию. а  на питенполовском крыле прошивать и верх и низ? и элероны тоже прошиваем? там вроде длинна небольшая.  и еще с торца крыла что  крепится к фюзеляжу как крепится обтяжка? 
 
Вверх