Piper Cub постройка

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Оооо, Алексей Я. , как нарррод зашумел от Ваших планов)))! Так глядишь можно затмить все Ваши труды разными предложениями. Может кто то подводную лодку предложит типа"Щука" в 50%))...?
Скоро это будет нарродный проэкт по многочисленным просьбам телезрителей)).)
Причем Яблоков один - строит в мастерской, а все остальные - шумят на своих диванах! :)
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Леш предлагаю тебе взять паузу и просто получить удовольствие от полетов на Пайпере а потом и на Питсе . А то когда только строишь и не используешь , теряешь смысл "для чего ты это все делаешь" . В полете и родится правильная идея куда двигаться дальше .
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Да пока двигаться дальше не вижу смысла....Сделано много-выхлопа нет никакого)Остается просто летать и радоваться жизни!
В современных реалиях и с присутствующим ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ Росавиации не вижу смысла начинать новые проекты...Разве что за границей!?И то под вопросом...
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
За границей мы не сильно нужны , хотя и здесь сильную потребность в нас летающих я не ощущаю . Ладно хоть пока глаза на нас закрывают , что вселяет определенную надежду , что еще , может быть , когда ни будь и нам сделают жизнь полегче , подешевле то навряд ли , а вот ... в общем время покажет , что к чему.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Хотелось бы несколько цифр. Скорость взлёта, посадки, скороподьемность и пр.
Взлет 80 км.ч
Посадка 85-90 км.ч,можно меньше.
Скорость в горизонте на оборотах 2000 -155км.ч
На 2400 летит 190-200 км.час.
 

Leonid

Специалист
Взлет 80 км.ч
Посадка 85-90 км.ч,можно меньше.
Скорость в горизонте на оборотах 2000 -155км.ч
На 2400 летит 190-200 км.час.
80 км в час- это всего 43 узла. Очень и очень неплохо! ( сужу по своему Кабу, не имеющему закрылков). Это с минимальной нагрузкой или максимальной?

На видео заметил что вы садитесь на два колеса, понятно что в этом случае скорость выше чем если плюхнутся на три ( но и есть свои преимущества)

А какова скорость сваливанивания? Проверялась ли?
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
80 км в час- это всего 43 узла. Очень и очень неплохо! ( сужу по своему Кабу, не имеющему закрылков). Это с минимальной нагрузкой или максимальной?

На видео заметил что вы садитесь на два колеса, понятно что в этом случае скорость выше чем если плюхнутся на три ( но и есть свои преимущества)

А какова скорость сваливанивания? Проверялась ли?
Не проверяли пока.Самолет очень летучий.
Есть мысли увеличить угол выпуска закрылков до 60 гр.
 

Leonid

Специалист
Есть мысли увеличить угол выпуска закрылков до 60 гр.
Если бы это было полезно, то все замечательно летучие Паиперы и Цесны делали бы так.

Но не делают.

А денег на всякие эксперементы у них было явно больше чем у вас сейчас.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Большой угол выпуска закрылков позволяет сделать глиссаду круче, что хорошо для маленьких площадок.
Всё правильно, НО с 60 градусами на второй круг точно не уйдёшь! На ранних моделях Цессны имели 40 градусов выпуск закрылков, потом ограничили до 30 градусов - только из-за этого...
 
Вверх