Планер SG-38

Понятно Dgem, что у Вас лучше аппарат, чем этот датский был наверное. Согласен, что лучше новое делать, чем старое ставить - но только ради сохранения старого. Все что в этой коробке - подлинники какого-то старого планера. Они несут в комплекте хорошую информацию о нем, пускай он даже хуже, чем ваш! Надо сохранить как есть. Они представляют музейную ценность, которая из трех составляющих: 1. Научную, информационную, 2 экспрессию (это когда мятая бумажка, но принадлежала Чкалову например), 3) впечатление от красоты изделия. Если собрать планер такой для музея, он ценным будет очень.

Вот это посылочка!!!
 

Benvenutas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Lithuania
цена новодела-5000, оргинала-15000 евро.Почему? Много причин, но ондна из них: кокда кто небуть будет востановить подобный планер, он будет смотреть к пример толко на оргиналы.если оргинала небудет-небудет и планера.Примеров у вас много, почти все планеры уничтожены, потому что мнения с 50-х годов так и на этом видео непаменялось-зделаем луче.Луче ненадо, надо как было. Новаделные детали это не те самые с неидеалный сваркой и такдале.старых планеров востанвливают не по тому что зделать луче, а повтарить и показать как было в прошлом.Те самые течничиские решения,те жы матерялы.Те детали, которые невлеяет на безопасность, нет смысла поменять.особено на таких планерах которые летает 5м высоте.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Переходим на канал. Смотрим. Ставим палец вверх если понравилось , если нет то вниз.
Подписываемся на канал. Пишем комментарии. Заранее всем спасибо кто подписывается на канал, тем самым вы меня сподвигаете делать новые видео. Огромное спасибо подписчикам моего канала. Пока что там всего 220 человек..
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Спасибо, хорошее видео. Лебедочка коротковатая у Вас , этот планерок нужно метров на 400-500 минимум затягивать для полноценного полета. Видно, что пилот либо искусственно сажает планер, либо из-за недостатка высоты плюхается поперек.Высоты ему не хватает, высоты....... В целом все замечательно, поздравляю. (y)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Viper
Это ,что у нас в Подмосковье уже на нём рассекают? Владельцам хорошо бы на хвосте поменять принадлежность.
Очень рассмешило ............приглашаем в клуб долбо..бов.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар

Во общем ребята по фанере. Из опыта и сравнения , могу сказать то что для лобиков берите финскую фанеру. Данная фанера из видеоролика склеена на "особенный" клей, и при гибке - лопается! Она хороша только на прямых участках!
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ролик внимательно гляньте господин Джем с 5 минуты. Говорят спец составами обработано (в отличии от финской) и поэтому плохо намокает и мочить в воде надо не менее 12 часов, иначе лопнет при сгибе
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
в следующем году планируем расширить наш клуб новыми участниками и новым ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ историческим планером .
Приглашаем неравнодушных на Аэродром Малино.
контакты можно получить в Личке..
 
Cкажите пожалуйста, что применили в качестве амортизаторов лыжи? Нет ли фоток покрупнее?
 
Вверх