Полетели без документов.

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Может построить летающую лодку и зарегистрировать её в ГИМС, как глиссер?
Тогда нужно сделать крылья убирающимися.
Некоторые уже 2- ой год такую штуку в поте лица строят, и не нужно крылья убирать, достаточно сделать съёмными,для увеличения возможностей  аппарата...Для ГИМСа главное по приказу№ 500 и №501 Шойгу чтобы стационарный двиг был не мощнее 75л.с. ! ::) :~~) . Ну и конечно доказать,что для полёта используете ".. взаимодействие с воздухом,отражённым от поверхности воды.." И тогда 2 недели официального обучения на курсах в ГИМСе стоимостью 6 т.р. и вперёд,на не высокие (бреющие) полёты над поверхностью воды! :D. Которой у нас хватает! Правда летать учиться,неофициально, придётся несколько дольше,чем в ГИМСе... :D
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Тогда вам в Речной регистр,со всеми отсюда вытекающими..(Сертификация организации которая построила,ваша сертификация эксплуатанта и тд и тп , и много ещё чего)Я уж молчу за  бобосы,которые придётся выложить ... ;)
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Выход простой,по документам не более 75,а тюнингом (турбина)может быть раскручен и до более 100л.с. Их там никто не меряет...Подсказал по секрету... ;D
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
А это куда?
https://picasaweb.google.com/dainiusluft/MotoskraidykleAmfibijaAlausoEzere#5368639401642205490

Там видео в конце,как летает.На прямую ссылку ошибку дает...
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
А это куда?
https://picasaweb.google.com/dainiusluft/MotoskraidykleAmfibijaAlausoEzere#5368639401642205490

Там видео в конце,как летает.На прямую ссылку ошибку дает...
А это аэроглиссер с тентом от дождя и солнца!!!  ;D ;D ;D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Прочитав  высказывания  некоторых  авиаторов  пришел  в  некоторое  уныние.  Сколько  еще  у  нас   надеются  на  русский  авось.  Конечно  летать  можно  и  без  документов,  но  уверяю  ,  что  это  продлится  недолго.  Когда  то  прийдут  некоторые  люди  и  прекратят  эти  полеты.  Не  то  время  понимаете  ли.  По моему  лучше  подсуетится  насчет  регистрации  сла  ,  чем  мается  по  судам.  Пилотское  сейчас  для  нормальных  и  здоровых  людей  желающих  летать  не  особая  проблема  и  не  дорого.  Бывая  в  разных  уголках  нашей  Родины  видел  как  и  партизанят  и  как  летают  правильно и  уверяю  вас  всех,  тот  кто  летает  без  документов  как  правило  подчас  приводит  к  плачевным  результатам  рано  или  поздно.  Ведь  Законное  оформление  это  и  техком  и  облет  профессионалом  и  его  заключение ,которое  наверняка  неопытному  пилоту    правильно  не  сделать.  Вот  так  братцы  подумайте.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Прочитав  высказывания  некоторых  авиаторов  пришел  в  некоторое  уныние.  Сколько  еще  у  нас   надеются  на  русский  авось.  Конечно  летать  можно  и  без  документов,  но  уверяю  ,  что  это  продлится  недолго.  Когда  то  прийдут  некоторые  люди  и  прекратят  эти  полеты.  Не  то  время  понимаете  ли.  По моему  лучше  подсуетится  насчет  регистрации  сла  ,  чем  мается  по  судам.  Пилотское  сейчас  для  нормальных  и  здоровых  людей  желающих  летать  не  особая  проблема  и  не  дорого.  Бывая  в  разных  уголках  нашей  Родины  видел  как  и  партизанят  и  как  летают  правильно и  уверяю  вас  всех,  тот  кто  летает  без  документов  как  правило  подчас  приводит  к  плачевным  результатам  рано  или  поздно.  Ведь  Законное  оформление  это  и  техком  и  облет  профессионалом  и  его  заключение ,которое  наверняка  неопытному  пилоту    правильно  не  сделать.  Вот  так  братцы  подумайте.
"Наши люди в булочную на такси не ездят" :-X
 
Пилотскоесейчасдлянормальныхиздоровыхлюдейжелающихлетатьнеособаяпроблемаинедорого.Бываявразныхуголках
А не дорого = Это сколько?
Если это не дорого для Вас лично ,это не значит ,что не дорого для Всех.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Пилотскоесейчасдлянормальныхиздоровыхлюдейжелающихлетатьнеособаяпроблемаинедорого
Дорого! Чтобы легализоваться первоначально нужно около 50 тыров и потом каждый год штук 30. За что? за 50 -70часов налета?. Я говорю про себя . Летаю с мая по октябрь в своё удовольствие, комерческими покатушками не занимаюсь принципиально. Ктото скажет- дорого, не летай. Логично . Но тогда ответьте Почему пенсия учителю 5тыр., а налог 110р на л.с. Заверить бумажку у натариуса 900р. и.т.д и т.п. Аппетит госструктур просто неприличен.
Я нормальный, вменяемый гражданин своей страны, честно отработавший свой стаж . Почему мне выставляют счет который я заведомо немогу оплатить? Или летание на собственноручно построенном самолете это роскош?
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Пилотскоесейчасдлянормальныхиздоровыхлюдейжелающихлетатьнеособаяпроблемаинедорого
Дорого! Чтобы легализоваться первоначально нужно около 50 тыров и потом каждый год штук 30. За что? за 50 -70часов налета?. Я говорю про себя . Летаю с мая по октябрь в своё удовольствие, комерческими покатушками не занимаюсь принципиально. Ктото скажет- дорого, не летай. Логично . Но тогда ответьте Почему пенсия учителю 5тыр., а налог 110р на л.с. Заверить бумажку у натариуса 900р. и.т.д и т.п. Аппетит госструктур просто неприличен.
Я нормальный, вменяемый гражданин своей страны, честно отработавший свой стаж . Почему мне выставляют счет который я заведомо немогу оплатить? Или летание на собственноручно построенном самолете это роскош?
Не надо мне приписывать то,чего я не говорил!!! :STUPID Научитесь выделять, то что цитируете.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Братцы  простите  если  задел  кого  за  живое  .  Ваши  чаяния  и  мне  понятны ,  раз  уж  мы  тут  живем,  не  переть  ведь  поперек  закона.  Честно  я  это  и  из  своего  опыта  пишу.  В  Московской  области  без  бумаг  особо  не  полетаешь,  кругом  аэрозоны  и  запретки.  ЧК  жалом  у  нас  водит  .  Так  ,что  лучше  уж  с   бумажкой  быть  при  случае  ,  а  то  заметут.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Кстати  Vitalich  самолет  у  нас  это  роскошь,  как  это  не  банально  звучит.  В  штатах , там  доросли  до  этого,  а  у  нас  еще  в  сознании  как  дожить  до  понедельника  и  не  только  у  учителей.  Не  кипятись,  самолет  у  тебя  класс  летай  потихоньку  и  все таки  собирай  таньгу  на  регистрацию.
 
Вверх