Полетели без документов.

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Братцы  простите  если  задел  кого  за  живое  .  Ваши  чаяния  и  мне  понятны ,  раз  уж  мы  тут  живем,  не  переть  ведь  поперек  закона.  Честно  я  это  и  из  своего  опыта  пишу.  В  Московской  области  без  бумаг  особо  не  полетаешь,  кругом  аэрозоны  и  запретки.  ЧК  жалом  у  нас  водит  .  Так  ,что  лучше  уж  с   бумажкой  быть  при  случае  ,  а  то  заметут.
Хочу обратить внимание на то, что финансовые затраты на территории европейской части России на регистрацию и СЛГ в рублёвых цифрах примерно одинаковые. Это я к чему? А вот к чему: зарплаты в Москве значительно выше, чем в регионах, и среднестатистический работающий москвич в принципе может выделить из своего бюджета какое-то количество денег на данные мероприятия.
И совсем другая картина в регионах. У нас в Нижнем Новгороде средняя зарплата 15000 руб. Ну и каким образом Вы себе представляете оплачивать при такой зарплате все эти "услуги"?
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Некипятись,самолетутебякласслетайпотихонькуивсе такисобирайтаньгунарегистрацию. 
"Кипятится" и не думал. Просто призывы легализоваться звучат как то от лукавого. Вроде-  я злосный и опасный,  раз не оформил бумажки, которые к стати, банально покупаются. А копить на оформление нет никакого экономического резона. Позволить тратить 70 тыров(это с бензином) на собственные покатушки за 5месяцев - не прилично по отношению к семье.  Возможно у кого то эти суммы вызовут улыбку, но уверен, по Омской обл. улыбаться будут не многие. Я не жалуюсь на жизнь, ею вполне доволен но легализоваться в данных условиях не могу, хотел-бы но не могу и не летать тоже не могу, вот и партизаню в собственном тылу.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Еще  раз  прошу  Вас  не  серчать.  Я  ведь  тоже  такой же  как  и  многие  тут  военный  пенсионер,  а  летать  хочется-  наркотик.  Поэтому  летать  просто  так  на  своем  сла  не  дают,  были  преценденты,  вот  и  приходится  летать  с  теми  у  кого  есть  все  документы.  Сейчас  вот  оформлю  свою  птаху,  получу  номер,  пилотское-  инструктора  есть  и  вперед  с  песней.  Завидую  я  Вам,  где  в  глубине  Сибирских  руд  хранят  свое  долгое  терпение  Ваши  особняки.  Удачи.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Еще  раз  прошу  Вас  не  серчать.  Я  ведь  тоже  такой же  как  и  многие  тут  военный  пенсионер,  а  летать  хочется-  наркотик.  Поэтому  летать  просто  так  на  своем  сла  не  дают,  были  преценденты,  вот  и  приходится  летать  с  теми  у  кого  есть  все  документы.  Сейчас  вот  оформлю  свою  птаху,  получу  номер,  пилотское-  инструктора  есть  и  вперед  с  песней.  Завидую  я  Вам,  где  в  глубине  Сибирских  руд  хранят  свое  долгое  терпение  Ваши  особняки.  Удачи.
А унас им тут  делать   нечего, это в московской  зоне для них работы хватит. Не докучай  народу, не хулигань  в запретки не лезь, не собирай  копейки с людей иещё  химиков  левых  не любят. Жужъи  себе  в сторонке  по погоде и никому ты не нужен. Вот  основа  партизана. :)
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Ну те , которые с местными  не договариваются , а в наглую  прут, им   проверку   присылают.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
и ещё химиков левых не любят.
А левые это что за химики? ::)
Как правило в каждом регионе существует организация, осуществляющая менеджерские функции, т.е. такие как заключение договоров с хозяйствами, обеспечение экипажей препаратами, разборки с хозяйствами, где пилоты "ложанулись", ну и т.п. Химики, работающие из под этих организаций, зарабатывают поменьше, чем если напрямую работать с хозяйством, но зато попа прикрыта.
А левые химики - которые мимо таких организаций заключают договора напрямую. И дело не в том, что они отбирают кусок хлеба(с организацией договора начинают заключать ещё в феврале), а в том, что в случае чего если левый химик вместо поля опылил деревню, то прокуратура в первую очередь начинает дрючить организацию.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Ну те , которые с местнымине договариваются , а в наглуюпрут, им проверку присылают. 
а у местных значит в законодательном вопросе все в порядке? :)
Мало того что, в порядке, но ещё и возможна организация поимки залётных, со всеми вытекающими, по полной программе. Это бизнес!!! Ничего личного.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
ЕщеразпрошуВаснесерчать. 
Ну, что вы заладили, не серчаю я и не кипячусь. Рассуждаю вслух.  С пчеловодом не согласен. Если экслуатиируеш в.с. в комерческих целях то это совсем другое дело. И с "местными " я не "дружу" летаю сам себе потихоньку, куда не надо не лезу, хотя нелегальное положение самому не приятно.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Без  имен.  Приехал  с  сельхозработ. Был  там  впервые.  Хотел  посмотреть  воочию  как  и  что?  Вообще  беспредел.  Документов  нет  ,  учета  обслуживания  сла  нет,  формуляр  не  велся  никогда.  Самолеты  левые  ,  собранные  где то  в  гараже   на  колене.  Качество  сборки  и  деталей  удовлетворительное.  Все  это  перекрывает  только  отличный  912- й  и то ,  пора  кольца  менять  .  Завалишся  и  тебя  тихо  закопают.
 

IZUMOFF

Я люблю летать!
Хочу добавить что разовый опыт хождения в транспортную прокуратуру и в ФСБ у меня есть! Они очень четко умеют фильтровать услышанные звуки (разговоры). И воспринимают, далее записывают только то что в их интересах. То что они слышат, но не хотели бы слышать тупо игнорируется под любым предлогом и ни где не отображается. Основной упор на максимум вздрючить, и полный ноль в Вашу сторону!!! В итоге получем бумаженцию в которой отображено только лишь все 100% против Вас!! Кому чего пойдете доказать! Куда не приди так везде! Они большие, их много! У них сила! А вы не кто не имея хорошего юридического образования, или большой пачки денег в кармане на адвоката.
Я по профессии инженер. А не юрист. Вот в этом вся и проблема! И попади в такую Жопу можно лишиться ЛА например, или пойти по статье оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности! И ни кому ничего не докажешь, так как не слышат!!!  
А с номерами но без СЛГ можно али нет. Если у меня все документы о собственности и регистрации моего ВС в порядке то нафиг мне это СЛГ. Свидетельство пилота+свидетельство о собственности+свидетельство о регистрации ВС и летай себе. Правильно тут люди говорят если бы обезьяна все соблюдала то не стала бы человеком. Мне вообще кажется, что это СЛГ чисто для отмыва денег придумали.
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Я обратил внимание, на выставляемых различных фото некоторые самалеты имеют два номера...один гос регистрации, а другой ФЛА...так думаю, что СЛГ получают от ФЛА и летают спокойно, ну наверное без посещения "больших" аэропортов...
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Аксакалы, систематезируйте пожалуйста инфу

Предположим есть ламер которого 15 лет назад покатали на мотодельте и вот к 40-а годам он не может не спать не есть, а хочет летать
Из документов усы, лапы, хвост, паспорт, права (ВС), права на маломерные суда и удостоверение тракториста (АС)

Чтобы летать на мотодельте ради кайфа и не взяли за 5-ю точку
корки
1....
2...
3..
учится там то там-то
на дельту
1....
2...
3..
получать там то. порядок такой то.

Чтобы опылять поле\катать людей\
1...
2...
3...
получать там то. порядок такой то.

Контролеров посылать лесом не полезно из
1....
2...
3..

По контролерам актуально, например на реке у нас каждой твари по паре,  пока доки только гимсу пришлось предъявлять, от остальных удалось отбиться
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
Доброго дня коллегам.Я удалил свою ветку "как у меня забирали БЕКАС" от греха (сбушников)подальше, но хочу поделится горьким опытом.
Вкратце дело было так: 1 июня купил самолет, предварительно все взвесив, в т.ч.и прочитал эту ветку.10 числа выехал на обучение, а 21 начал летать сам.22  после посадки подходят 2е и показываюс удостоверениеСБУ- и предьява "Вы уголовник". Дальше они блокируют самолет и вызывают ментов с области т.к. мои нарушения не в их компетенции.Приезжают менты, самолет опечатывают, опрашивают свидетелей-сторож и сбушники  и говорят мне -ст.281 упк укаины" ч.1 " нарушение правил полета ,создание угрозы жизни".самолет конфскуется.Я в ахуе перечитываю всю эту ветку и понимаю, что все идет не так.Быстренько нахожу адваката и он подтверждает, что менты имеют право забирать!
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
Сбушники начинают лобзиком отстыковывать крылья и грузить на мой транспортировочный прицеп.Я незаметно свинтил крепление прицепа на фаркоп и выкинул в поле.Но они не унимаюся-разбирают.Пришлось дать им ключи.Когда все упаковали на прицеп, заметили, что нет крепления.Дали по почкам и продолжают цеплямь мой прицеп к личной машине сбушника.Контрят проволкой.Сердце мое не выдержало, да и влом было возвращаться за 50км в поле за одним креплением-отдал им.
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
Дальше они оттянули его на военный аэродром, где вопрос охраны был обговорен еще до моей поимки.Мент оформил акт передачи под охрану.Сбушники коменданту аэродрома запретили отдавать без их личного распоряжения, хотяюридически все дела ведет следователь милиции.Через 2 дня я с адвокатом пришел давать показания и тут выяснилось.что следовател дожен был в течении суток получить решение суда на арестсамолета, как средства совершения преступления, что он не сделал.И  отдать самолет он боится, т.к. его пресуют сбушники.
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
Мы обратились в суд с жалобой на действия следователя и суд в таких случаях течении72ч долден вынести решение.Весь город( а именно облачтная милицция, областная прокуратура, районный суд под давлением сбушников) волновались, как бы самолет не проебать.Может даже и поэтому за 10 мин.до заседания в зале суда пропал свет.Заседание перенесли с учетом выходных на 4 дня.Но спасибо судье-вынесла справедливое решение вмою пользу  и бесплатно.Дальше прокурор сказал"но здесь же не написано, что вернуть нэгайно, значит получишь в течении суток"Отдали к вечеру.
 
Вверх