Поможем разработать закон - Пишем Президенту

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ни чего страшного, кому надо тот поймет,

...это мы тут поймем, а ТОМУ к кому мы обращаемся это все изначально не надо, а вот убеждать ЕГО в том, что это "НАДО" для страны и её граждан, следует грамотно написанным обращением....

А Юрий ведь не заканчивал школу по "красивописанию" и "словоблюдству",

...так и не надо ничего заканчивать, есть в компе такая функция "проверка орфографии" называется :mad:

  повторюсь, было бы хорошо если бы подулючились наши производители, серийной сверхлегкой техники.

...поддерживаю, но производители, возможно, опасаются так широко  и высоко афишировать свою деятельность (сертификация пр-ва ипр.пр.), не так давно на одного моего знакомого авиатора, занимающегося ремонтом и реставрацией старых самолетов, наезжала налоговая и тр.прокуратура с формулировками типа "контрафактные авиазапчасти небось изготавливаешь?"

  времени мало осталось.
:STUPID
[/quote]

С этого начинается бюрократия и беспредел в стране!
Я часто сталкиваюсь с данной ситуацыей; вы не правильно написали заявление.
Хотя заявление всегда писалось в произвольной форме. Если у вас есть какая то особая форма, заготовте образцы, или посадите человека и пусть он свашых слов пишет. И не надо всю страну заставлять изучать вшу форму заполнения.
Я говорю, значит, безграмотная бабушка не имеющая возможноти на нять, грамотного писаку, не может расчитывать на защиту и справедливость. А может всётаки вас умников научить понимать сказанное. Вы же грамотные.
Я всегда разграничивал людей на умных и грамотных. Я уже писал повторюсь ещё, грамоты можно нахвататься а ум, он или есть или его нет. Так вот президент а точнее тот кто будет читать доложен быть умным. Я ему, не сочинение пишу.
И  прошу разобраться, не в правописании, а в проблемах.
Есть такое понятие у учителей, учитель должен расказывать так, как буд то, перед ним человек совешенно ничего не знающий. Так и читающий представитель власти должен читать послание, так как если бы оно было написано, малограмотной бабушкой. Надо понимать язык народа.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Все правильно заметил Vreditel. На форуме касательно грамотного русского языка можно выёживаться кому как нравится. Но вы, господа, пишете письма главе нашего горячо любимого государства. И если в самом деле туго с грамотёшкой по русскому, то в случаях с посланиями, пожалуйста, редактируйте свои письма, хотя бы по имеющимся компьютерным функциям. А то у нашего президента может сложиться НЕПРАВИЛЬНОЕ мнение об авиаторах. Не хотел никого обидеть. :(
Меня всегда удивляет эта болтавня о грамотности. Вроде пытаются выставить себя умными. Но не могут понять простых вещей, что человеческая жызнь имеет огромную область познананий. И охватить одному человеку не возможно. Вот вам легко давался русский язык. И не из за наличия ума, а прсто интересно. Давало, чувство превосходства, над другими. (приятно ткнуть)
Ну а возьмём в другой области. К примеру дикий кишлак, дедушка, двух слов связать не может, а шашлык приготовит; речи лишышся, язык проголотишь. А дай тебе отборное мясо! и ты испортишь мясо! Так, что давай мы тебе этим будем тыкать в глаза.
Жызнь годами вырабатывала правила поведения (этикет) которе гласит надо уважать собеседника и его мнение. Вот этот визг на всю россию Юрий не знает руского языка  называется простым словом безтактность. Я уже писал, культурный человек, сделает это замечание в личку, дабы не оскорбить самолюбие собеседника. Или просто пропустит мимо ушеё а может  это опечатка.
Да прекрасно если человек может грамотно писать. Но если не дано. Не интересно. Цель другая. Зато я в другой области дока. Пилот первого класа, строю самолёты и не на бумаге,
Свободно владею, сваркой станками любыми, отлично вожу автомобиль, и многое другое, долго перечислять. Как говориться; лужу, паяю, ЭВМ починяю. А вам слабо?
 

Romeo(c)

Just Piper
Откуда
Москва
Самое главное имейте в виду - тот сайт к Президенту не имеет никакого отношения и никто его, кроме авторов, не читает.
Официальный сайт - kremlin.ru. Там есть и форма для писем, их обязаны рассмотреть и обязаны дать ответ. Но писать там можно только конкретно и по делу - длина обращения жёстко лимитирована. Рассматривают обращения, как я понимаю, секретари, и перенаправляют по соответствующему ведомству, которое и отвечает. Меня, к примеру, по теме лесных пожаров, зарулили в МЧС.
 

Romeo(c)

Just Piper
Откуда
Москва
Там на входе хороший распределённый фильтр. :) Поэтому нужна очень серьёзная массовость.
 

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
Массовость, заключается не только в этом, большое значение будет иметь какими путями будет доходить информация. 1 это письмо на сайт, 2. подключение СМИ, 3. Как говорилось ранее письма от ведущих производителей, в совокупности это будет мощьный аргумент. Только пока не оченьто смотрю Все хотят подключаться, так выхлопа не будет, а примерно думают так, что егози не егози все равно ни чего не получится, вот в этом то наша и проблема ребята, что всегда по жизи так и идем. Куда ветер дует.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Массовость, заключается не только в этом, большое значение будет иметь какими путями будет доходить информация. 1 это письмо на сайт, 2. подключение СМИ, 3. Как говорилось ранее письма от ведущих производителей, в совокупности это будет мощьный аргумент. Только пока не оченьто смотрю Все хотят подключаться, так выхлопа не будет, а примерно думают так, что егози не егози все равно ни чего не получится, вот в этом то наша и проблема ребята, что всегда по жизи так и идем. Куда ветер дует.
" В речке ры...ба по тече...нью, только до...хлая плывёт".
 

FT

Я люблю строить самолеты!
Коллеги, обращения и письма- это, конечно, хорошо.
но жизнь показывает, что обычно этого мало.

если хотите разработать закон (или откорректировать проект), начинайте от печки:

1. Кто имеет право законодательной инициативы ?
т.е. кто имеет право вносить законы  в Гос.Думу.

Главное - искать союзников.

2.Поскольку  ситуация "закрытое небо" создана нормативными актами (Минтранса, и пр. ), вопрос -
Кто проверяет нормативные акты на соответствие закону ?

Скорее всего, какой- то департамент Министерства юстиции.
Вот Вам второе направление приложения ваших усилий.

3.Среди участников Форума наверняка есть люди с юридическим образованием, которым эта ситуация тоже "поперек крыльев".

P.S.
еще немного о письмах:
За чьей подписью нормативные акты (в т.ч. приказы) - Нерадько ?
кто начальник у Нерадько - министр транспорта Левитин ?
Пишите Левитину.

Будут молчать  - пишите премьер-министру В.В.Путину, что министр транспорта мышей не ловит  ;)



 



   
 

FT

Я люблю строить самолеты!
По поводу свободы и Штатов:

в США  пилотские удостоверения имеют 600 тысяч человек,
в России от 3 до 5 тысяч.
В США годовой оборот малой авиации (и околоавиационных фирм)- более 60 миллиардов долларов.
Поэтому и отношение соответствующее. Это не вопрос свободы или несвободы - это бизнес и рабочие места.
Вышесказанное-личное мнение.

P.S.
У кого проблемы с синтаксисом или орфографией - пишите в личку.
Еще раз повторюсь: по юридическим вопросам - нужны консультации профессонального юриста.
И нужна грамотная схема действий.
 

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
Я пытаюсь свою "массовую линию" гнуть
И какая у Вас массовая линия?
В речке ры...ба по тече...нью, только до...хлая плывёт
Вот и ответ на вопрос
Пишите Левитину
А ВЫ я так понял наблюдатель за происходящим?

6 коментариев на сайте Президента, остальные я так понял, летают только по сайту, здорово вот Вам и авиаторы :mad:
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Усть у меня примерчик , как у НАС обращают внимание на проблемы --
В городе подняись цены на хлеб в некоторых магазинах.Бабульки схватились за телефоны и давай названивать губернатору.
Дескать - тут продают хлеб за 20р,а вот там за 12р.Наведите справедливость!
На следующий день губернатор отреагировал и хлеб стал стоить везде одинаково 20р!

Мне порой кажется,что лучшебы на нас не обращали внимание вобще.
А то,вон в недавние года В.В.Путин сказал - Надо-бы обратить внимание на Дальний Восток нашей страны...
И все обратили :-[
Мосвичи кинулись гуртом скупать предприятия и скоропостижно их разваливать.По всему ДВ региону как Мамай прошол!!!
В нашем случае,они наверное так думают - Этим летунам только дай волю,только позволь им летать в своём небе.Да они-же займутся контробандой,разбоем,терроризмом и ещё бог знает чем!!!За всеми уследить-то мы не в состоянии!
Помните как с сотовыми телефонами было?
Во всём мире сотовая связь работала,а у нас нет.До тех пор пока ФСБшники не понастроили средств отслежки и прослушки.
 

FT

Я люблю строить самолеты!
Мехмах,

"А ВЫ я так понял наблюдатель за происходящим?"

"Чукча не читатель- чукча писатель"  ;D

А если серьезно, я не пилот и не слишком хорошо знаю нормативную базу. Плюс две операции за два года.
Но зато я немного знаком с механизмом работы нашей бюрократической системы, поэтому и предложил авторам писем не зацикливаться на одном адресате.   
Орфография и синтаксис, если потребуется -за мной.

Jakonya,
"За всеми уследить-то мы не в состоянии!"

"Элементарно, Ватсон !"  ;)
По GPS-трэкеру на каждый борт - и нет вопросов. ;D
Кстати, для тяжелых грузовиков это уже вводится.

"До тех пор пока ФСБшники не понастроили средств отслежки и прослушки. "

Понастроили  ;D
За счет сотовых операторов  ;D ;D

Поищите в Гугле, что такое СОРМ-2  :eek:
 

zov

www.zovprop.ru
Мехмах, и тема "горячая", и интерес у народа есть, но, пожалуйста, прежде чем отправлять письмо президенту, установи редактор русского языка на свой комп. А то при прочтении твоих постов он устанет физиономию корчить. (не в обиду, а в дружеский совет).
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Дорогая летающая братия, подняли мы тут шторм в тазике. Коль закон должен выйти с 1-го ноября 2010 г.(а может это большая утка?), то он должен быть уже написан (не может же быть закон - разработан и принят за оставшиеся 3-и недели). Так уж получилось, но наши любимые  ЗАКОНОДАТЕЛИ справились с законом без нас (и как только они посмели это сделать?). Боюсь, что осталось нам "дельтанутым" запасаться котелками  да ложками и выдвигаться на Красную площадь - выражать (как шахтёры) своё недовольство барабанной дробью.
 

FT

Я люблю строить самолеты!
Мехмах

"А Вы что этим занимаетесь, ФСБ-шники уже давно всех слушают"

Да пусть слушают, если делать нечего   ;D
Просто еще лет десять назад знакомый оператор плакался в жилетку - влетело им это оборудование (за их же счет !) в приличную сумму  :(  ;D 
 

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
установи редактор русского языка на свой комп
Вот таких умных-разумных еще в 17-том
покоцали, каким образом ты остался, не понятно, на сколько я знаю там ни одной ошибки нет
подняли мы тут шторм в тазике
Так то оно так, но хоть такой шторм, наши "гуру" вообще ни чего не говорят, видать у них свои планы на этот счет, им хоть пело, хоть красно, одинаково.
 
Вверх