поплавки на МДП

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Мое мнение.Барсирование появляется из-за проваливания задней части поплавка при сильном ударе. Лечится наклейкой на кормовые участки продольных реданов.
А движение телеги назад может только усугубить проблему
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Коллеги здравствуйте!  Есть вопрос, Кто эксплуатирует Самарские поплавки  с автоконверсией. Поделитесь опытом.
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Я пользовался с Ниссан МА-12. Поплавки отличные, запас плавучести огромный, прощали откровенно грубые посадки с креном и боковым скольжением. И сейчас дельталёт успешно летает уже в других руках.

А ещё они выглядят замечательно!  ;)
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1279530721
 

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
коллега Zakhar,барс как и дельфинирование это из-за положения центра тяжести системы относительно редана и угла продольной килеватости поплавков ,на дельте и на самолетных поплавках это выглядит все по разному ,что для самолета хорошо для дельты.... не очень :mad: ;) еще и скорость влияет , у дельты еще есть крыло ли без крыла народ гоняет
С уважением
 

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
коллега Костромич,если взлетный вес не выпадает за 550-570 кг ,нормальна поплавки и плавают и летают
С уважением Олег
 

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
Там совсем другие поплавки ,и днище другое и первая конфигурация не пошла пришлось удлинять,и нарашивать объем 
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Объём хорошо нарастили! На фото два парнишки только маленький из которых весит 110 кг. и видно что запас огромный!
Правда в полёт брал максимум 90кг. пассажира, и не столько взлёта боялся, сколько за посадочную скорость.
 

Вложения

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Это мы для лучшей обтекаемости округляемся )))
А дельталёт с Японской автоконверсией доработанной в Белоруссии,  Ульяновским крылом, и Самарской телегой и поплавками, продолжает бороздить просторы уже Сибири:
http://vk.com/id103943836?z=photo103943836_305489784%2Fwall103943836_125
 

skyCat

Летаю...
Откуда
Приазовье
Доброго всем времени суток.  Подскажите,  кто знает,  есть продолжение истории с "Сифлаем"?
 

Mikarakovar

Я люблю строить самолеты!
Добрый день!
Потерпите. Надеюсь , что продолжение в ближайшее время будет.
 

Mikarakovar

Я люблю строить самолеты!
Добрый день!
Наконец,  после долгих лет труда свершилось главное событие. Гидродельталет "Касатка" ( проект "Сифлай") поднят в воздух.
Погода дала сделать рулежку, пробежки, подлет и один вылет.
Ньюнсы есть, требуются регулировки, настройки.
Желательно эту работу делать на отрытой воде.
Речка есть речка-извилистая, лесополоса,рядом свежая пашня.
Ну и конечно перерыв в полетах.
Специальных съемок не делали, было не до этого.
Ребята пообещали с телефонов что-нибудь вытащить.
Большое спасибо Владимиру Гаслову ( Аэропракт Самара) за чертежи рулей. Кинематика сохранена исполнение изменено.
Эдуарду Машкину (Краснодарский край клуб "Беркут").
Хороший прием и большая помощь.
С уважением.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Наконец,  после долгих лет труда свершилось главное событие. Гидродельталет "Касатка" ( проект "Сифлай") поднят в воздух.
  Привет Юра.
Поздравляю от души!
Давай дальше поподробнее как-чего-куда едет-глиссирует-прёт-летит.
  Очень конечно интересно хоть в виде устного изложения.
   А с фотоматериалом и подавно. ::)
   Ждём с нетерпением.
 
Вверх