"Прибыла в Одессу банда из Амура..."

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
engineer сказал(а):
Malish писал(а) Сегодня :: 10:26:48:
Не нелегалы, а иммигранты.

Я о бизнесе вне закона. Основные капиталы в США, были заработаны на нелегальном и хищническом бизнесе - полезные ископаемые, сырьё, торговля и раб силой то же. А не были ввезены из вне, как считают многие. Уже потом, когда сформировались кланы олигархов, начали приводить в порядок законодательство.
Если судить так, то здесь в России, повторяется история США ;D
 

Alex569

Я люблю строить самолеты!
engineer сказал(а):
Malish сказал(а):
Не нелегалы, а иммигранты.
Я о бизнесе вне закона. Основные капиталы в США, были заработаны на нелегальном и хищническом бизнесе - полезные ископаемые, сырьё, торговля и раб силой то же.  :eek: А не были ввезены из вне, как считают многие. Уже потом, когда сформировались кланы олигархов, начали приводить в порядок законодательство. 
Вполне легально мыли золото, разводили тысячами крупный рогатый скот, строили железные дороги, производили мануфактуру, потом Форд и другие начали выпускать автомобили, братья Райт - самолёты   и  все они работали законно, получали хорошие прибыли, которую пускали на развитие, потому что их не обирали до нитки. Законы у них сразу для людей были написаны и у большинства на поясе висел кольт, а то и два, поэтому беспредельщики у них быстро вывелись как класс. Попробуй зайди без спроса к ним в дом - пристрелят на хер и полиция им выпишет благодарственное письмо.
Взяточников журналюги травили, а налоговая спросит - откуда дровишки, покажь чек. Нет чека? Тогда пожалте в местную турму, а если принаглел - тогда в федеральную.
Антимонопольный комитет у них числится не на бумаге - узнают про сговор, такой штраф отвалят, на всю оставшуюся жизнь зарок дашь.
Суды на деле независимы - никто и не звонит, даже мысли такой не допустят.
Адвокат не заносильщик бабла для судьи, а его враг в смысле - пасть порвёт за подзащитного.
Да много чего можно вспомнить, думаю все и без меня это знают, да только забывают или специально охаивают запад, как будто от этого наша жизнь станет лучше. "Зато у вас негров линчуют" (с).
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Alex569 сказал(а):
Вполне легально мыли золото, разводили тысячами крупный рогатый скот, строили железные дороги, производили мануфактуру, потом Форд и другие начали выпускать автомобили, братья Райт - самолёты   и  все они работали законно, получали хорошие прибыли, которую пускали на развитие, потому что их не обирали до нитки.
Всё правильно Вы сказали. Люди уехали туда,что бы поменять что то в своей жизни к лучшему. Не в страну они ехали, а за надеждой. И таки многие приехали, и хоть и потели много, но благодаря им и стала страна такой, какая есть. Жаль, что уехали, получается, не самые плохие. И слава Богу, что уехали нормальные. Вовремя. Иначе всё было бы наоборот  :(
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Malish сказал(а):
engineer сказал(а):
Malish писал(а) Сегодня :: 10:26:48:
Не нелегалы, а иммигранты.

Я о бизнесе вне закона. Основные капиталы в США, были заработаны на нелегальном и хищническом бизнесе - полезные ископаемые, сырьё, торговля и раб силой то же. А не были ввезены из вне, как считают многие. Уже потом, когда сформировались кланы олигархов, начали приводить в порядок законодательство.
Если судить так, то здесь в России, повторяется история США ;D
А кстати, если так подумать, Вы правы. Успех чего-либо, он ведь имеет под собой определённые законы исторического развития. Этапы, так сказать. Причём не зависимо от географии, погоды и курса валют на день понимания. Исторически, так сказать. Т.е. если в прошлом кто то нагнулся  :eek: а через сто лет на этом месте стали выпускать самолёты, так по другому и не получилось бы нигде. Вот сейчас все нагнуты  ::) и поэтому, через сто лет всё будет как в книге у Буратино. Свой театр и актёры.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Какой то налог платить все ж нужно.Например,я за производство рессор для ваших самолетов,плачу как за производство металлоизделий.А то б давно тоже повязали,деньги то по карте обычно перечисляют,а это все сейчас легко отследить.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Жаль Малабара,сам не свой,придётся сейчас мужикам топать в Омский ЛТК,за "заушным" авиатехническим дипломом.
https://www.youtube.com/watch?v=nrZLSmp7_NM
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
+ к ОЛТК оат.ру еще есть. Дядька 60 [sub]+[/sub] лет назад днем начцеха на заводе , вечером в омском авиатехникуме преподавателем работал. Там сейчас и дистанционное обучение есть. Стоимость только не могу сказать, браузеры не открывают небезопасный протокол
 
Вверх