Про Авиатику

xlet

Я люблю строить самолеты!
Всем привет! Купили двухместную Авиатику, у кого есть двери на продажу?
Алексей, есть у меня 2 комплекта заводских дверей , стекла, трубы, замки. Но выштамповок из листа нету. Я их периодически раскладываю перед собой и задаю себе вопрос : "нахрена я их покупал за 20 тр каждый, если можно все сделать намного проще и без дутых поверхностей.У Вас задней стенки нет ведь? И заводскую стенку , вы вряд ли найдете даже в ЕКБ . А двери надо по задней стенке лепить.Мне, когда, в ЕКБ ,на заводе стенку поменяли , двери переделывали, но потом еще самому пришлось переделывать и стенку , и двери
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Мой приятель делал двери и задний обтекатель сам. Летал на таком понравилось, дуло не сильно...... :ROFLMAO:
 

Курсант

ДОРОГА В НЕБО НАЧИНАЕТСЯ ДАЛЕКО НЕ СО ВЗЛЕТНОЙ ПОЛ
Откуда
Краснодар
Уважаемые форумчане! Прошу информацию....какая на Авиатике фюзеляжная труба ее диаметр и толщина стенки?
 

BVy@chesl@v

Я люблю строить самолеты!
Приветствую всех. Кто нибудь знает где такие заделки делают?

IMG-20210210-WA0067.jpg
 
Подскажите с невилировкой 890у что куда мерить? Какие есть нюансы? Верхние крылья должны быть на одинаковых углах атаки(правое и левое) по отношению к фюзеляжу(балки) ?
 

Val_Err

Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек..
Подскажите с невилировкой 890у что куда мерить? Какие есть нюансы? Верхние крылья должны быть на одинаковых углах атаки(правое и левое) по отношению к фюзеляжу(балки) ?
Ставите самолетик точно вертикально поперечной балкой на ровной площадочке, берёте нивелир и, в соответствии со схемой, по красным точкам на передней кромке крыльев - нивелируете.
 
Подскажите пожалуйста относительно чего мерить угол установки крыльев ? и как замерить стреловидность ну и размер относительно чего ?
 

Val_Err

Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек..
Подскажите пожалуйста относительно чего мерить угол установки крыльев ? и как замерить стреловидность ну и размер относительно чего ?
Вадим, в нивелировочной схеме которую я загрузил, на одной из страниц есть таблица. В ней указаны все размеры и превышения по контрольным точкам. У точек есть свои номера, они указаны на чертеже. Берете рулетку и замеряете. Вам нужны столбцы "Наименование замера" и "Размер по чертежу". На всякий случай перезалил по ссылке фото большего разрешения.
 
Вверх