Самолет АСА-2.

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
С "Большим" пока работы стоят, в основном занимаемся фонарем и топливной системой. Пробуем новую химию. Как что проявиться интересное отпишусь.
 

Beatle

Make it
Откуда
Moscow
Кстати, двигатель от Мазды оставили без изменений или пока без изменений? Подержанный брали? Сколько пробега у него? Или налета, если он стоял до этого на самолетике?
 
P

PizzaHunter

а с центровкой модели вы угадали? или пришлось что-то грузить?
Какую систему регистрации полетной информации вы используете? Какие датчики? Расскажите пожалуйста, а то у меня диплом на эту тему.
 

Beatle

Make it
Откуда
Moscow
И я там был и пиво чай пил.
Ребята - молодцы. Хорошую тему продвигают.
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Здравствуйте!
Жаль, что тема давно не обновлялась.
Крайне интересна судьба проекта.
Полетела ли модель? Если да, то каковы результаты испытаний?
На какой стадии постройка самолёта?
Из предыдущих сообщений я так и не разобрал, двигатель Мазда или всё таки жигулёвский?
Каковы параметры маздовского мотора? Что у него с ресурсом в авиационном режиме использования?
Простите, что засыпаю вопросами, но уж больно интересно! : :)
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Сейчас много времени тратим на квику. Временно неразрешимая проблема - топливные баки. Остальное потихоничку.
Моделька самолета на полевых испытаниях. Месяц назад приподняли ее в воздух, немного приложили. В скором времени, как будут результаты, выложим и материал и фото и видео. Пока радует, что по динамике, при расчете длины потребного разбега ошиблись всего на 2 метра. Моделька пробежала 54 метра и оторвалась - значит летает.
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Итак. Прошла Пасхальная неделя. Всю неделю занимались "яйцами", так мы называем силовые обтекатели шасси Квики. Для начала ампутация старых...
 

Вложения

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Затем примерка и приклейка новых. применяли даже "высокоточное оборудование"
 

Вложения

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Самолет предварительно нагрузили, дабы переднее крыло рессора деформировалась.
 

Вложения

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
После того как "яйца" прилипли, самолет перевернули и уже приклеиваем по полной. По ходу необходимо было разобраться с хвостовой опорой.
 

Вложения

Вверх