Самолет АСА-2.

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Брат sixe, ты в таком случае ничего не понял. То что есть много шпангоутов - не самолет. это болван. А по нему делается матрица. С которой будет делаться много самолетов(дай бог). Кстати очень быстро делается. Молодцы! Только она проосьба, фотки малоинформативные, я имею виду качество, это на мобилу снимается?
 
Брат sixe, ты в таком случае ничего не понял.
Дык потому и спрашую, шо не понял ;D
Теперь всё понятно стало - благодарствую, просто я планирую строить себе ОДИН самолет и, если честно, малость спужялся - у Рутана ж технология намного проще для единичного изготовления ;D
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Фотки обрезал для формата публикаций, попробую дальше выкладывать качество по лучше, если появляются вопросы пишите, отвечу :~)
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Наш самолетик стоял на стенде МАИ, народ подходил, но поскольку мы как участники от Маи не получили пропусков, а за свой счет все дни торчать было лень, да и поглазеть по сторонам хотелось
 

Вложения

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
После окраски самолета на макс автомобильными эмалями и покрытием его акриловым 2к лаком, качество поверхности вдохновило на изготовление новых матриц, вмесо тех, что были сильно повреждены, в результате бесчисленных экспериментов по укладке. Старый болван шлифанули и тоже покрыли лаком
 

Вложения

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Перебирал фотки, ах какие девочки на Максе. Секс двигатель торговли.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
22.46 Соседко по "Культуре" рассказывает про свой самолёт. Правда в передаче "Большие". Привет тебе Соседко от твоего однокашника и моего друга Сани Жукова.
 

Pkk

[1963-2016]
Главный редактор журнала "Техника молодёжи" втыкает Соседке, что самолёты Рутана - преждевременны в нашей стране - пока не доросла страна для таких самолётов...
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Самое прикольное, что я эту передачу не видел  :( Постановка и сценарий был тухляк изначально, было понятно еще на предварительном собеседовании, "вечный двигатель". Тема явно заказная, а нас так, посто развели. Мы после съемок с ребятами часа 2 сидели в кафешке и говорили о реальной проблеме кадров для проектов с большой степенью наукоемкости
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Продувки в COSMOS+, метод конечных элементов как средство получения "велелых" картинок
 

Вложения

avm

Обожаю самолеты !
Что собираетесь делать с "продувкой" ?  Есть ли картинки обтекания на различных режимах "полета" (взлет, посадка, крейсер, срыв) ?

Поделитесь вашей методой оценки результатов виртуальной продувки, плиз... (сам скоро к этому подойду со своим проектом, только прога у меня будет другая)

Интересен ваш опыт...
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Для начала, скажу свое мнение о методах конечных элементах в аэродинамике. Во-первых это только проверочные или начально исследовательские, для выяснения проблемных мест. В остальном, нашли проблему, берем РДК 43.... и точнее не получишь. ДЛя своего самоля я разрабатывал свою методику, на основе прандля-жуковского, и нескольких допущениях полученных, как результат анализа первичных продувок (к слову, уже при начале продувок, необходимо знать ответ, то есть посчитать любой доступной и понятной методикой, что бы понять что абсолютные значения интегрирования сил по фасеткам поверхности тела обтекания на главные оси в связанной системе координат - бред :STUPID) А картинки и правда веселые :craZy Наример
 

Вложения

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Явно необходимо формировать законцовки, но это вопрос спорный, что лучше куча вихней раной интенсивности и спина или один большой интенсивности? Вопрос спорный, но можно довериться классикам, что лучше один. Больше интересет распределение давления.
 

Вложения

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Еще больше нас интересовала вихревая пелена на критических режимах, это тоже можно увидеть, а потом уже и посчитать (в реальности на все воля божья и где оно окажется на самом деле????)
 

Вложения

Вверх