Самолет Barbos.

КВА

Я люблю строить самолеты!
Ну зря Вы так про коллегу:

закона Мерфи - "Если что-то можно сделать неправильно, этот человек так и сделает!".

еще:
http://enc.guru.ua/index.php?content_id=44
У нас этот закон звучит примерно так: "Все должно быть рассчитано на дурака".
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Товарищи офицеры!
Мичманы,
прапорщики,
сержанты и рядовые!
И капитаны Мерфи тоже!
Всех!!!!!
С Новым годом !
Троекратное
УРА!!!
УРА!!!
УРА!!! :)
Ишь чё понесло!
 

Vit5336

Я люблю строить самолеты!
Ребят, не подскажете кинематику-механику сего узла?
При движении рычага управления флаперонами (1) ролик-качалка вместе с передаточным и тягами (2) тоже движется?
 

Вложения

Vit5336

Я люблю строить самолеты!
посмотри здесь механизм управления элероном-закрылком
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1393964555/23
  Отличное решение, только в парасольку типа Барбоса его не приспособишь. Хотя...  Если взять квадратную трубу в качестве  основной силовой  между креплениями консолей, вместо тросов - тяги к нижней качалке, а бегающую тележку-каретку "условно перевернуть" чтобы тяги к флаперонам были расположены сверху крыла...  Но это уже совсем другое устройство))) К тому же еще рычаг управления прям в лицо будет смотреть.
  nick, спасибо огромное за наводку, импульс дан, буду курить тему дальше
 
Настоящие партизаны!
Та не, просто щас немного трудновато , и не до интернету. А хлопцы летают по малеху, бо тоже стали сверху американские вертолеты гасать, и коптеры тоже ихние. Потому вот так то.
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Та не, просто щас немного трудновато , и не до интернету. А хлопцы летают по малеху, бо тоже стали сверху американские вертолеты гасать, и коптеры тоже ихние. Потому вот так то.
Та не, американские вертолеты и коптеры в данном случае не при делах. Просто автора этой ветки забанили на форуме, какие-то нехорошие люди, непонятно зачем.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Та не, просто щас немного трудновато , и не до интернету. А хлопцы летают по малеху, бо тоже стали сверху американские вертолеты гасать, и коптеры тоже ихние. Потому вот так то.
Не американские, а марсианские. :)
 
Вверх