Спор про авиагоризонт (выделено из темы)

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Вам бы понять если я ещё с вами разговариваю значит не потерял надежды, что говорю с соображающими.
Знаете, что такое ЧСВ? Оно у вас завышено.
Нет мы будем убивать людей. Ломать инстинкты. Дабы не показаться отсталыми. Прямая индикация как раз и есть когда горизонт прямой. А не кривой. Но это же психология вы все подвержены внушению и я тоже но в меньшей мере.
Пожалуйста, приведите ссылки на проведенные исследования специалистами, подтверждающие ваши умозаключения. Пока я вижу, что вы навязываете всем то, что вам больше нравится. Мне лично без разницы.
Форум превращаете в склоку вы, могли бы и не встревать. Вы же просто льёте воду не объясняя, не выдвигая фактов, подтверждающих правильность вашего мышления. Ваши диалоги похожи на детский спор когда нечего сказать, один говорит ты дурак, второй ты сам дурак, первый ты козёл, второй ты сам козёл. А из за чего сыр бор. Так и у вас ко мне только на ваш ответ дурак, я обстоятельно объясняю почему же ты сам дурак.
Серьёзно? Вы считаете десятикратное повторение одного и того же это конструктивно? Вы не на канале Дискавери работаете? Там любят очевидные вещи по 10 раз повторять.
И спасибо участникам форума которые выставляли материал доказывающий мою правоту. Они как раз и оставляют впечатление думающих адекватных людей.
Когда неадекватов больше чем адекватов, стоит задуматься. Как в анекдоте:
- Алло, шэф, будьте осторожны. По дороге по которой вы едете едет один придурок по встречке.
- Один? Да их тут сотни!!!
Но есть пара тройка особей, которые прилипают как банный лист и не могут успокоиться.
Не льстите себе. И вобще, это моё третье сообщение в теме, посчитайте свои.
Опять много, ну уж извините, не могу пока поверить, что нельзя пробудить работу мозга.
Вам не тяжело живется в окружении людей со спящим мозгом?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот именно. Гораздо легче научить человека летать "с нуля", чем переучивать уже однажды обученного.
Александр я не вижу трудностей и проблемы в этом я вижу нелепость всего этого. Осваивается легко, но проявляется в аварийной ситуации. И это нужно понять.
Уже есть заключения экспертов и живые примеры с гибелью людей и всё упираются. И почему нужно ломать наших пилотов. А почему не научить их. Да там и учится не нужно всё по рефлексу. Я не когда не слышал чтобы пилоты садясь за штурвал Ан 2 вдруг воскликнули ой АГ какой то нет садятся и полетели. Я же часто своих ребят поднимаю в небо. Недавно друг сошёл на землю с боинга но даже не вздрогнул сев со мной . единственно где немного с мандрил это на посадке. У меня на заходе высокие деревья и я после пролёта их делаю нырок к земле и чувствую тянет ручку. Это естественно каждый летающий понимает, что такое удар о глобус.
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
И это нужно понять. Уже есть заключения экспертов и живые примеры с гибелью людей и всё упираются. И почему нужно ломать наших пилотов.
Ё маё, до меня наконец-то дошло! Юрий, Вы правы!!! Прям глаза открылись. Больше не стоит объяснять, мы - неадекваты, наконец-то поняли вашу точку зрения.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Знаете, что такое ЧСВ? Оно у вас завышено.
Плохо когда человек переоценивает себя, но ещё хуже когда не до оценивает. ( объясню когда человек не уверен в себе, чего то боится, он совершает больше ошибок и часто погибает.) Вы ещё не поняли, что я перестал вам отвечать? Читайте пункт первый.
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Ок. Кроме вопросов привычки -объясните простым языком в чем прелесть авиагоризонта c обратной индикацией - когда я пилотирую инструментально по авиагоризонту с прямой индикацией , я просто представляю , что это телевизор с камерой в окружающий мир, которая видит землю. Кода пилотирую по авиагоризонту с обратной индикацией , приходится представлять , что душа покинула тело и парит за самолетом :) Лишние нейронные связи в мозгу приходится задействовать...
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
Ок. Кроме вопросов привычки -объясните простым языком в чем прелесть авиагоризонта c обратной индикацией - когда я пилотирую инструментально по авиагоризонту с прямой индикацией , я просто представляю , что это телевизор с камерой в окружающий мир, которая видит землю. Кода пилотирую по авиагоризонту с обратной индикацией , приходится представлять , что душа покинула тело и парит за самолетом :) Лишние нейронные связи в мозгу приходится задействовать...
Простите за нескромный вопрос, Вам часто приходилось крутить пилотаж?
А в облаках?
Не на флайт симуляторах?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Александр я не вижу трудностей и проблемы в этом я вижу нелепость всего этого. Осваивается легко, но проявляется в аварийной ситуации. И это нужно понять.
Именно так!
Я в 83-м году попробовал было летать на дельтаплане по молодости.
Закончилось это тем, что на высоте 5-6 метров, когда меня ветерком из-за бугра пригорка (с которого мы подлётывали) начало просаживать по скорости, автоматически рефлекторно "отдал" трапецию "от себя" и свалился в штопор. В итоге тройной оскольчатый перелом правой руки выше локтя и два с половиной месяца в гипсовой конструкции "жилетки", именуемой "вертолётом".
И только после этого узнал, что в Магнитке в в аэропорту в местный дельтаклуб пилотов принципиально не брали. Хотя у вас в Ижевске Викторин Гусев летал (и летает до сих пор) и на дельтах и на самолётах. Ты его прекрасно знаешь, а я с ним в 82-м на АН-26 переучивался в Кировограде...
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Простите за нескромный вопрос, Вам часто приходилось крутить пилотаж?
А в облаках?
Не на флайт симуляторах?
Пилотаж крутил всегда визуально..
В облаках делал виражи- в т.ч. с креном 90, медленный полет циркуляции на скорости и на грани сваливания и прочие стандартные упражнения из IFR.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Именно так!
Я в 83-м году попробовал было летать на дельтаплане по молодости.
Закончилось это тем, что на высоте 5-6 метров, когда меня ветерком из-за бугра пригорка (с которого мы подлётывали) начало просаживать по скорости, автоматически рефлекторно "отдал" трапецию "от себя" и свалился в штопор. В итоге тройной оскольчатый перелом правой руки выше локтя и два с половиной месяца в гипсовой конструкции "жилетки", именуемой "вертолётом".
И только после этого узнал, что в Магнитке в в аэропорту в местный дельтаклуб пилотов принципиально не брали. Хотя у вас в Ижевске Викторин Гусев летал (и летает до сих пор) и на дельтах и на самолётах. Ты его прекрасно знаешь, а я с ним в 82-м на АН-26 переучивался в Кировограде...
Да с Викторином мы дружим это тоже и категории до мозга костей преданных авиации человек. Сегодня собирался приехать ко мне на Юрадром полетать на моём самолёте. Да и так по общаться. Вспоиню передам привет. Не против?
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Дополнительным плюсом в пользу НАШИХ АГД является то, что по тангажу и прямые и обратные АГД сделаны одинаково,как ЕСТЕСТВЕННЫЕ показания. Ну хотят люди пользоваться "прямыми"-пусть. Там, на "цивилизованном" пространстве, и пидоры за людей считаются, что ж, теперь подстраивать зад?
У англоязычных представителей рода человеческого ума не хватило придумать даже нужное количество букв под каждый звук, как в русском. Пишут одно, а произносят другое. Так что уж про приборы говорить...
 
У англоязычных представителей рода человеческого ума не хватило придумать даже нужное количество букв под каждый звук, как в русском. Пишут одно, а произносят другое. Так что уж про приборы говорить...
Это точно! Ох и намучился я с их алфавитом. Вот только где они сейчас в авиации (со своими неправильными приборами) и где те, у кого алфавит правильный... ;)

В русском, кстати, тоже не все произносится так, как написано, но многие тут на форуме пытаются это исправить. :)

Извиняюсь не смог удержаться, не в обиду. :D
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
и где те, у кого алфавит правильный...
Где, где, на полях сражений полегли. Не щадили себя, не прятались по норам. Осталось нас мало.
Больно слушать вас продавших отечество. Даже иностранцы вызывают уважение для кого Русь не родина.
Прислушайтесь к их высказываниям.
 
Последнее редактирование:
Да ладно вам, все всё прекрасно понимают, что я имел в виду. Вот как раз тех, кто полегли, последующие поколения продали и предали, причем не те кто уехал, а те, кто остались и дальше продавать и предавать продолжают. Вся Европа была в руинах, а не один СССР. И где теперь побежденные и где победители? Патриот вы наш неукротимый... Вам теперь только и осталось, что гордиться подвигами преданых предков, больше не чем... Лучше задайте себе вопрос, кто эти последующие поколения так воспитал? Тогда может поймете, кто за это все в ответе.

Больно слушать вас продавших отечество.
Я вам уже отвечал на это - я никогда в России не жил и продать ее никак не мог, даже если бы захотел. ;)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Лучше задайте себе вопрос, кто эти последующие поколения так воспитал? Тогда может поймете, кто за это все в ответе.
Вы вызываете у меня улыбку. Вы не жившие в России рассуждаете и советуете задаться вопросом. Мне не нужно задаваться. Я воспитан здесь. Воспитывали нас прекрасно. Но как говорят на Руси сколько волка не корми он всё в лес смотрит. Так вот вырастили волчье племя. Я не люблю когда начинают судить по сплетням, по субъективным мнениям, искать истину через десятки а то и сотни лет. Строя на этом мнение о жизни и отношение. Естественно я горжусь прошлым своей страны.
Не надо о руинах Европы не кто Европу в руины не превращал. Так как разоряли Россию. Европа практически не сопротивлялась. А часто просто пособничала. Вы видели хронику тех лет как фашисты разрушали Советские города. Как спец поезда с крюками ломали шпалы. Минировали города. Мы русские умеем прощать мы сейчас немцев принимаем как друзей. К стати в отличии от многих они осознают, что натворили. И вот не надо вот этой пошлости(Патриот вы наш неукротимый...) быть патриотом не зазорно, быть сволочью позорно. Сейчас масса образованных недоумков пытаются рассуждать кто прав кто виноват. Представьте то время война, неразбериха, голод, смерть. Предательство шпионаж. Каждый хочет выжить. Нет связи войска разрознены. И вот в этой ситуации нужно было управлять страной создавать технику решать прод обеспечение готовить кадры перевезти заводы наладить производство. Это какую голову нужно иметь. Конечно же жалость тут не помощник. Жестоко приходилось поступать когда было разбираться. Тут как говорится лес рубят щепки летят. А вы начинаете рассуждать о справедливости. Искать виноватых. Вы в своей семье иногда разобраться не можете. А тут огромное государство многонациональное. Мало того каждый считает, что его унижают Русские. Наш общий язык был нам нужен для лучшего понимания друг друга но противники и из этого делали оружие. Пропагандируя дискриминацию. О чём вы рассуждаете живя там за бугром.
 
Вы вызываете у меня улыбку. Воспитывали нас прекрасно. Так вот вырастили волчье племя. Естественно я горжусь прошлым своей страны. Предательство шпионаж.
Юрий , наверняка у вас есть близкие , -- пусть они обратят на вас побольше внимания , может путевку в санаторий , может укалывания поглубже - ну займитесь здоровьем ... Кстати , завязывайте вы с этим самогоном - при вашей дряхлости конечности могут от вас просто уйти
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Брэк, парни, брэк!
Остановитесь, чтобы не наговорить гадостей в адрес друг друга. Вы ж не пацаны-анальнята...
Не как не могу поверить, что народ потерял способность здраво мыслить. В этом моя беда.
 
Вверх