VW-ЖУК

Еть ли опыт настройки пилотажного карбюратора.Можно ли установить на aerovee маслофильтр используя стандартные автомобильные детали?Нужна конкретика!Заранее благодарен.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Нужна конкретика!
...какая конкретика?
...люди годами учатся...

Надо както доказать ,что куплен он у них,тогда продадут мануал.
@dkosta75
...всё можно! ...если осторожно!
...если ты покупал двигатель у них, то вся документация должна была прилагаться!
...если куда-то исчезла, то какая проблема?
...напиши им номер контракта, номер инвойса!
...они все бумаженции востановят!

...
Еть ли опыт настройки пилотажного карбюратора.Можно ли установить на aerovee маслофильтр используя стандартные автомобильные детали?
...тогда бы и эти вопросы отпали сами собой!
...они прилагают подробнейшие инструкции...по Aero Carb!
...зачем огород городить, если всё есть готовое и прекрасного качества!
...между прочем не смотря, что они америкосы, с ними работать можно они исключение на амеровском рынке!

Your fuel system must be able to deliver 1.5 times the engine’s required fuel flow at full throttle.


...посмотри топливную систему для AERO VEE! ...четыре варианта!
 
Нет инвойса.Спрашивал про МАСЛЕННЫЙ фильтр а не про воздушный. Есть только номер двигателя. По двигателю больше никаких документов.
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
А СКОЛЬКО СТОИТ  АЭРВЬЮ.ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ UL-260 и ПОСТАВИТЬ НА  " СОНЕРАЙ  1 "  ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ?
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
КИТ СЛОЖНО СОБИРАТЬ ИЛИ ВСЕ ТОЛЬКО СВИНТИТЬ?
 
Уважаемый, Майор. Вот и хотелось бы узнать чему научились люди за долгие годы. Мануалы не заменят опыта эксплуатации. Пример: будете строго следовать мануалам Ротакса при установке датчика давления масла как минимум останетесь без корпуса маслонасоса. И, Уважаемый Майор, попробуйте настроить ротакс строго следуя мануалу.
Спасибо за адрес сайта и за картинки. Насколько понял Вы не видели никогда не видели этого двигателя в живую, а тем более не эксплуатировали его,поэтому давайте не заниматься словоблудием.
Буду признателен людям, имеющим реальный опыть эксплуатации двигателя AeroVee, если поделятся им.
 
КИТ СЛОЖНО СОБИРАТЬ ИЛИ ВСЕ ТОЛЬКО СВИНТИТЬ?  
свинтить наверное несложно :)

собирать... тут наверное без помощников не обойтись :)

А СКОЛЬКО СТОИТАЭРВЬЮ.ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ UL-260 и ПОСТАВИТЬ НА" СОНЕРАЙ1 "ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ?  
не стоит наверное отказываться от готового и рабочего дивайса
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Нет инвойса.Спрашивал про МАСЛЕННЫЙ фильтр а не про воздушный. Есть только номер двигателя. По двигателю больше никаких документов.
...по масленному сам на сайте поковыряйся!

А СКОЛЬКО СТОИТАЭРВЬЮ.ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ UL-260 и ПОСТАВИТЬ НА" СОНЕРАЙ1 "ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ?
...сейчас Price: $6,495.00!
...когда мы брали ещё было Price: $5,995.00!

КИТ СЛОЖНО СОБИРАТЬ ИЛИ ВСЕ ТОЛЬКО СВИНТИТЬ?
...наш мастак за три дня(первый двиг.)!
...и небольшой стендик!
...да и сам сможешь! ...там в фильме всё разжованнно!
...инструкции подробеньшие!

...ещё здесь!
VW от 65лс до 80лс, 100лс, 120лс!

...и здесь!
VW-RG1800 80HP
VW-RG2000 100HP
VW-RG2200 110HP
VW-V6 4.3L 225HP

это Вам наверное на буржуйских форумах надо спрашивать
...нынче буржуи стали меценатами?

@dkosta75
...конечно мнение это твоё!
...с ним и оставайся!
...и бедного дурачка из себя не строй, дайте это, дайте то!
...купи и лети!!!

Есть только номер двигателя.  
...где это на ките AERO Vee номер стоит?
 
Двигатель приобрел собранный. Опыта сборки его не имею. Приобрел книгу по Фольцвагену Транспортеру. Есть существенные отличия системы зажигания, маслосистемы. А так, в принципе, простая система палка-веревка. Проблема в том, что не могу найти людей которые эксплуатировали бы его в России. Проблема с наличием запчастей в России. Теоритически должны подходить автомобильные, только VIN-кода нет. Так что даже с уплотнительными кольцами могут возникнуть проблемы, их несколько видов. Есть еще вопросик, как себя будет чувствовать двигатель при отрицательных перегрузках? Карбюратор пилотажный, в картере масло. А если двигателю нельзя давать отрицательную перегрузку, зачем пилотажный карбюратор? Так что ище людей с реальным опытом эксплуатации.
 
Майор-то, видел аэро-ве...Тока опытом делится не спешит.Костя , в этой теме ты не получишь ответа на свои вопросы. В лучшем случае ,загрузят скока гр.в час на лошадь в жуке или диаметрами вкладышей. А про опыт эксплуатации и ремонта - тишина. Видимо ,ты первый владелец аэро-ве в России , ПОЗДРАВЛЯЮ!! Открывай свои темы - поиск катушек зажигания для Фольксваген , попытки найти мануал на русском ,неизвестное РТО и РЛЕ. Ты найдешь ответы,когда-нибудь,но пока ты ищешь, несчастные владельцы ротаксов, будут кружить в небе, не зная этих проблем :-/
 
За мануал готов заплатить ,не вопрос.Номер кита планера с которым вкомплекте шел и двигатель.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Двигатель приобрел собранный.
...вот с этого и начинай!
...значит это сборная солянка!

...этими движками меня заразил DENIS-Инженер! ...два года тому назад! Специалист-Консультант. Дипломированный Инженер.
Афанасьев Денис Николаевич.
...за это спасибо ему огромное!

...а хоть ты и пытался меня обидеть, всё же!
...в верхнем посту ещё две ссылочки, посмотри!
...хотел и в прям тебе помочь, поспрашивать у своего мастака, кой-какие фоты выложить!
...к стати он за работу брал с нас по $500(сборка) $200(отладка)!
...@dkosta75 остудил ты мой порыв!

...но всё же, один совет! ...с движком...не химичь!
...на сайте Great Plains Aircraft Supply Co., Inc. скачай каталог, сразу все проблемы с названием и совместимостью зап.частей улетучатся! ...каталог обнавляется два раза в год!(...добавил!)

@emely
...за один Ротакс, можно купить три AERO VEE и сноса им не будет!

...умываю руки...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@dkosta75
...Я этот самолёт уже видал в фото-репортаже Сергея Рябцева(Ркк)!

О! Вижу (я-ж модератор) Экс-Майор на ветке появился, сейчас он писнет от восторга, вот что я увидел в соседнем от Лодочника ангаре:
@dkosta75...если это твой?! ...мои поздравления!

...спроси у ребят из Николь Аэро, кто собирал этот самолёт!
...и кто и из чего собирал движок!
...самолёт застоявшийся(сразу видно, наверняка и не летал даже), движок перебрать обязательно!
...по виду кит из первых серий(но если это кит), на Cooling Baffles нет жаропрочной резины(бери красную она лучше и не вонючая), шасси и дутики с дисками не родные Sonex Aircraft Ltd такие не ставят!
...но это мелочи...главное...самолётка есть...
 
Вверх