VW-ЖУК

sergey.g

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Николай,проще и надёжнее ,если хотите установить винт непосредственно на вал двигателя,-установить его с другой стороны,хотя при этом прийдётся отказаться от готовых доработок ( стартер,генератор),но всё  равно,приспособить стартер и генератор -прще,чем дорабатывать конус навалу двигателя и перерезать резьбу-на большую. Карбюраторы от пускача-не очень хороший вариант,лучше поставить один на общем впускном колекторе,причом продумать вариант подогрева впускного колектора( маслом двигателя ). Всё это не ново,если почитать материалы форумов.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Николай,проще и надёжнее ,если хотите установить винт непосредственно на вал двигателя,-установить его с другой стороны,хотя при этом прийдётся отказаться от готовых доработок ( стартер,генератор),но всё  равно,приспособить стартер и генератор -прще,чем дорабатывать конус навалу двигателя и перерезать резьбу-на большую. Карбюраторы от пускача-не очень хороший вариант,лучше поставить один на общем впускном колекторе,причом продумать вариант подогрева впускного колектора( маслом двигателя ). Всё это не ново,если почитать материалы форумов.
Читаю...уже несколько лет :) Карбюраторы временные, я же писал. Но хочу всё таки ставить два Впускные коллекторы изменю, вынесу назад мм. на 100. Вот не хочу я с другой стороны...под капот ская не влезет точно. А уродовать его не хочу. Да и установка стартера и генератора мне нравится, может облагородить только немного.
Буду с ребятами из Новосиба договариваться.....смогут сделать, хорошо. Нет, Hello Америка. Движок хочу сделать максимально хорошо.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Денис Афанасьев эмигрировал из Донецка во Львов ещё в 2014 году. С тех пор на форуме не участвует.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
А куда делся Денис, кто нибудь знает?
Крайний раз я общался с Denis в личке на форуме http://www.ukraviaforum.com/ Там он появляется.
Его позиция, в общем, такая:

"Не знаю когда теперь я смогу хорошо относиться к России, наверное не в этой жизни.
Денис."

" Родина фашизма и есть россия"

"Я считаю, что сейчас не время в России вести какие-либо исследования и разработки, в том числе строить самолеты. Между прочим, из маленького самолета может получиться ударный БПЛА.  Нельзя, чтобы он попал в руки ватников.
Такие разработки сейчас нужны Украине.
Денис"

На мои попытки отмежеваться от государства и политики результатов не дали: "Пройдёт несколько лет, всё образуется, все раны зарастут, а потерянное время для создания и развития уже не вернуть.
Нет смысла искать справедливости в отношениях государств и правительств. Её там нет и не будет.
Вся справедливость есть только в отношениях между ЛЮДЬМИ!"

Жду, надеюсь на некоторое смягчение позиции. Denis был всегда безапелляционен, но, несомненно, является яркой личностью и украшением форума. Я всегда с удовольствием читал его посты и мне жаль, что его политические воззрения лишают нас его общества!
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ traper

Ну, уж я то знаю Дениса не понаслышке, и уже не один десяток лет. Всё перечисленное является его жизненной позицией. Слышали такое выражение - пропитое российское быдло? Примените его к себе, и вам всё станет ясно. Надеюсь, что в выражениях я был достаточно вежлив.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Да он всегда был м"даковатый. Ну теперь он среди своих.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ traper

Я поясню. Я работал с Денисом в физтехе с 80-х годов. Понятно, что в наших кругах он говорил вещи, не уместные ни на каком форуме. Вот как Вы думаете, что я, русский человек, должен думать и чувствовать, слыша в его исполнении те слова, которые мне мерзко второй раз повторять? Денис уехал к своим за екатерининскую черту оседлости к своим. Он там устроился и слава богу. Но дело не только в этом. Украина поражена коллективной шизофренией. Слишком много там людей, считающих русскими своими врагами. Зайдите на Укравиафорум. Почитайте ветки типа "Россия-агрессор". Вы это быстро увидите.  К авиации это не имеет никакого отношения. Видимо, по этой причине Денис потерял интерес к моторам VW. Да и с кем он там будет ими заниматься? Был Денис, и не стало Дениса. Для нас это в какой-то мере потеря. И к сожалению не единственная.
 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
Вообще-то, все перечисленное, пережили все республики СССР. Равно, как и "виноватых" можно найти в любой из них. Только, к чему это здесь и сейчас?
Предлагаю, все-таки, к моторам вернуться.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ nick

Я не россиянин. Я живу в Донецке. И вершиной правды для меня именно сейчас является украинский обстрел, который начался днём и продолжается сейчас. Думаю, что бахи и бухи окончатся как всегда к середине ночи.
А памятники, это всего лишь памятники.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
я вижу разницу
у меня много однокурсников россиян, со многими  я поддерживаю нормальные отношения, с частью общаемся только на технические темы, а ещё с частью пришлось расстаться- "пока время нас рассудит"
на этом заканчиваю и удаляю предыдущие посты и этот после прочтения
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ nick

Я тоже считаю, что подобным обсуждениям здесь не место.
 
Вверх