Самолёт Юниор

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Наплывы на элероны и закрылки интересное решение))) Да и вообще, самолетик смотрится хорошо, хотя я за плавные формы в авиации. Удачи вам.
Пы.Сы. Сколько будет стоить в разных вариантах?
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Работа элеронов:
Сопротивление самолета складывается из сопротивления крыла, фюзеляжа, шасси и оперения, ещё есть индуктивное сопротивление.
так вот сопротивление крыла, для вашего самолета это на мой взгляд от силы 10 процентов. и всякие замудреные хлопающии листы в полете не дадут ни какого эфферка.

а вот если фюзеляж округлить, который создает 30 процентов сопротивления и который у вас находиться в первичной зоне обтекания за вином, где высокая скорость потока.

сами понимаете на каждой грани идет срыв потока и создает гигантское сопротивление.
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
В 115 вложимся легко! Мотор один на стойках в носовой части, как на "Шагмане".
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
То, что фюзеляж не идеален в смысле аэродинамики мы видим, но зато у нас эта технология отработана и нам привычна...  Теоретически на этот планер можно поставить и один и два двигателя. В данном виде планер если кому интересен то стоимость -  300 тыс. руб.  Можете эксперименировать с силовой установкой...
 

КВС35

Я люблю строить самолеты!
Почему решили перейти к переднему расположению двигателя. Какие углы отклонения ЦПГО относительно СГФ
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
К сожалению, Николай Павлович Ходячий не сможет некоторое время отвечать на форуме на технические вопросы по самолету, но заинтересованные могут ему позвонить по телефону +7 928 908-67-I3
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
При перепаде температур изгибов крыла, или вздутия обшивки не наблюдается? По расчётам при перепаде температур в 50 градусов разность длин лонжерона и обшивки на 5 метровой консоли должна составить 2мм. Или обшивка лежит слоями по размаху и кажый слой немного сам по себе сдвигается независимо от соседних? Какой шаг нервюр?
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Посмотрите на первое фото ответ 1274 - руль направление на солнце .. Думаю крыло имеет такие же волны( кроме лобика) .Но на скорость вроде как не влияет.
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
На самолет Юниор-11 установлена силовая установка. Осталось установить тормоза на основные колеса шасси, ПВД,  подключить приборы и приступить к испытаниям.
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
Также к директору посадочной площадки Покровское,  аэроклуба "Пятый океан"  приезжала комиссия из транспортной прокуратуры, были небольшие, легкоустранимые замечания по инфраструктуре,  а вот по самолетам Юниор-9 и Юниор-11 замечаний не было! Единственное потребовали произвести взвешивание самолетов в сертифицированной организации  на поверенных весах. Что и будет сделано в ближайшее время. Ограничений на полеты нет.
 

Вложения

Вверх