Агронавигатор "АгроСлалом"

rys

Я люблю строить самолеты!
2Rys с А6.0 был разговор зимой еще да? Желаю успехов в побеЖдении))
Точно, сейчас переписку поднял - было дело, что-то я тогда не придал значения, видимо зря...
Сейчас методом антинаучного тыка выяснил, что это похоже была XPeria XA Ultra. Вот такая, она?
Если да - то есть интересное совпадение. У всех телефонов, на которых есть глюки, стоит процессор Cortex A53
Хотя возможно это просто совпадение...
 

rys

Я люблю строить самолеты!
В общем быстро найти причину и исправить ошибки в отрисовке не получается,
поэтому пока напишу список устройств, на которых ошибка проявляется.

  • * Sony Xperia XA Ultra (видимо)
    * Lenovo tb3-730x
    * Xiaomi Redmi Note 4
    * Huawei Honor 8 (Android 7.0)
Архитектура Cortex A53 видимо ни при чем - нашелся телефон с Cortex A53 и
на 6-м андроиде, на котором все работает замечательно.
Если кто-нибудь еще на каких-то моделях обнаружит артефакты - пишите,
добавлю в список.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Ну и по поводу диодов.
Вот примерно так выглядит график напряжения при размыкании реле.

Что-то там около 200 вольт получилось, это на элементе которому 4 вольта
по спецификации положено. Я понимаю, что конечно у многих и так все работает,
но нет никаких гарантий, что оно не откажет в самый неподходящий момент.
Поэтому я готов разослать всем обратившимся по паре диодов на устройство
(на всякий пожарный). Так что если у Вас еще нет диода и сигнал химии подключен
параллельно реле - пишите на agroslalom@gmail.com или сюда в личку.

PS. Можно и без диода, но с отдельным реле. Так, чтобы это отдельное реле
было включено параллельно химсистеме (либо параллельно реле, которое
включает химсистему), а ключ замыкал сигнальный провод навигатора на "+"
Все через предохранитель, естественно.
 

Вложения

Бабин Владимир

Я люблю строить самолеты!
Привет всем борцам за чистоту рядов озимки от всяких разных сорняков. Вот погода приземлилась на кровать и появилось время рассказать о своем впечатлении от Агрослалома. Вобщем начал работать и сразу отметил что работать намного проще стало чем с видавшим виды грмином 276. Однозначно всем кто только вводится на химию надо сразу брать Агрослалом что бы и время и нервы сохранить  потому  как работа с АС проста и понятна за что огромное спасибо Николаю думаю все кто на АС работает ко мне присоединятся. У меня версия 1.4 и мне все нравится. Конечно когда полностью освою все опции может быть и возникнут какие то вопросы но сейчас мне душу греет прекрасная скорость , шикарная графика рабочего режима а это ведь самое главное потому как значительно меньше отвлекает внимания от наблюдения за нашими врагами как то провода , треингаляционные знаки и прочие помехи считаю в этом главное достоинство АС потому как безопасность работы повышается . По совету Николая подключил сигнальный провод через дополнительное реле потому как у меня с помпой паралельно подключены четыре электромагнитных клапана а их соленоидные катушки наверно еще больше забросы напряжения могут дать. Так что все в АС нравится всем рекомендую особенно тем у кого зрение по возрасту усложняет чтение трека и начинающим пилотам химикам что бы не мучились с тормознутыми навигаторами. Всех поздравляю с началом сезона всем удачи побольше что бы техника не подвела и хороших ровных полей побольше. Еще раз огромное спасибо Николаю за АС и безупречную деловую добросовестность в том числе и за консультации и техническое сопровождение в процессе эксплуатации его устройства АС.         
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Спасибо!
Вот собственно ради этого все и затевалось  ;)
 
Привет, коллеги!
Сезон стартовал, и появились первые реальные впечатления от АС

Плавно втянуться не удалось, в первом же вылете пришлось воспользоваться кривой БЛ. Эквидистантные треки довольно быстро закончились из за ограничения по кривизне. Несколько гонов сделал с касанием соседнего, потом запилил новую БЛ. На мой взгляд, можно допустить сопряжение без дуги и вписываться в разворот по соседнему гону вместо возни прокладкой новой БЛ, которая тоже кончится.

Непонятно, почему масштабирование ограничено цифрой 400. Хотелось бы иметь масштаб помельче, чтобы прицельно заходить в недотянутые гоны, которые в ряде случаев оставляю на завершение поля.

Шкала отклонения от трека с цветными квадратиками больше отвлекает и дезинформирует, как и предполагал.

Критики достаточно). Николаю большое спасибо за отличную работу! В целом комплекс АС+OsmAnd очень и очень удобен. БТ сопряжение работает, всё экспортируется поддерживается. Отрисовка очень быстрая на планшете с двумя ядрами и 1 ГБ оперативки.
 
Откуда
Оренбург
2Right, успехов!  И всем коллегам тоже,! Кстати, такое ощущение, что в поздних версиях разработчик уменьшил вынос кривых БЛ за торцы поля, что есть неудобно, Николай, разъя сните пжлст.
 

Витёк

Я люблю строить самолеты!
Николай, можете выложить инструкцию по использованию вашей программы? В общем сложного ничего в ней нет, но есть некоторые функции в которых приходится разбираться, а в полях не до этого.
 
To OB007, спасибо!!
Кстати, есть вопросик по OsmAnd, как к пользователю со стажем. Похоже, там нет функции измерения площадей и расстояний. Плохо искал? Пользуюсь для этого другим приложением, но заметил следующее: в OsmAnd спутник свежее и чётче, чем в измерялках площадей. Перебрал их с полдюжины, но в них одна и та же версия карт постарше. В первом же хозяйстве вижу, что раскрой полей отличается.
Что пользуете, если не секрет?
 
Ещё интересное наблюдение: если промываете аппаратуру в воздухе, не забывайте выходить из режима обработки или закрывать АС. Оказывается, в фоновом режиме приложение так же прилежно отслеживает включение расхода. Соответственно, портится красивая картинка и калькуляция гектаров. :eek:
 

rys

Я люблю строить самолеты!
2Right:

1) По кривым БЛ - буду признателен, если пришлете трек (KML с закраской). Буду смотреть, какие там реально радиусы нужны.
У меня сейчас выбирается минимальный по всей линии, по нему отсечение происходит. Но если этот минимальный радиус
возник при повороте на 2 градуса - то можно конечно и не отсекать  :)
2) По поводу мелкого масштаба. Есть запросы быстро переходить в режим просмотра поля сверху и обратно в рабочий режим,
надеюсь это то что нужно? Режим  можно будет переключать с помощью кнопок телефона.
3) Со шкалой отклонения нужно еще работать, это да. Ну а пока ее можно выключить в настройках.
4) По промывке аппаратуры. Закончили поле - жмете финиш - и все, можно поливать все подряд  ;D

2OB007:
Вынос заходов на кривые БЛ - 1 километр стоит, сейчас проверил. Если нужно - больше поставлю, мне не жалко.
2 километров хватит?

2Витёк (да и еще может кому пригодится):
Инструкция, черновой вариант пока
 
Откуда
Оренбург
2Right, в омсанд можно измерять расстояние, надо в настройкых соотв. опцию подключить, площадь не меряет, я пользуюсь fields area measuring.
2Rys 2 км хватит))
 
2 rys

1. Трек пришлю. Там было 2 поворота по 8 гр примерно.

2. Если при просмотре поля сверху будет возможность увидеть треки в стороны относительно самолёта хотя бы метров на 300, то подойдёт.
Объясню ситуацию. Допустим, в конце обработки поля остались недотянутые гоны, метров по 50-300 длиной, по нескольку с каждого торца. Эти хвосты обычно накрываю в крайнем вылете на поле. Чтобы наметить кратчайший путь по этим отрезкам желательно видеть их все или хотя бы ближайшие на экране вместе с текущим местом в мелком масштабе. Далее маневрируем, выходим на курс, ставим рабочий масштаб и заливаем. Потом, соответственно, опять целимся. А иначе нужно записывать и хранить номера гонов. Может, кто-то ТАК делает?
А в данном варианте захожу подальше, разворачиваюсь параллельно гонам, высматриваю хвост в перспективе, прыгаю через несколько треков в нужный и... мимо)))

4. Понятно, что надо жать финиш. Просто поделился своими граблями)
 
2 OB007

Тоже эту штуку выбрал. Она в базовой версии позволяет хранить измерения.
 
Откуда
Оренбург
Про яндех карты в осм я тут гдето писал, суть была в том, что я написал в техподд. Яндеха и вопросил, што ща хня, почему карты старые, они сначала открестились, а через пару часов прислали рекоменд, и карты теперь свежее.Карты, что гугл, что яндех одно и тоже, обновляются не ежедневно.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Выпустил версию 1.5
https://drive.google.com/file/d/0B4p5dXim31KKdEpTYVBNaFNxdjg/view?usp=sharing

В основном содержит исправления ошибок, но есть и небольшие изменения:
  • * Скорость до 20 км/ч показывается с десятыми долями
    * Можно задать ширину захвата от 2 метров и с дробной частью (в поле редактирования)
Исправления:
  • * Исправлены ошибки отрисовки на некоторых устройствах на 6-м (и 7-м) андроидах, будем надеятся что на всех.
    * Сделан корректный учет текущей обрабатываемой ширины захвата при регулировке из окна задания БЛ.
    * Исправлен ряд ошибок, приводивших к падению
 

Traktorist2

Я люблю строить самолеты!
Ну что могу сказать. Красота. Откатался на отлично програма очень живая повторяет каждый шаг. Уважение и огромное спасибо разработчику и удачи в его работе.
 
Откуда
Оренбург
Николай, у меня по прежнему на некоторых экранах бардачок-с))) Скрины я слал
P.s. У Рашида на самсунге, с такой же диагональю, все ок, придётся телефон ночью подменить, штоли)))
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Да, видимо придется подменить :) Наверняка у него запасной есть )))
Если честно - я пока не знаю что делать, именно из-за того что с такой же диагональю и разрешением
на эмуляторах да и на других телефонах все ок.
В общем буду думать, читать, в чем там собака порылась...
 
Вверх