Агронавигатор "АгроСлалом"

Откуда
Оренбург
Николай, в новой версии подсветка БЛ загорается только после включения химии, это баг или фича? Лично мне не нравится. И еще вопрос, в общих настройках , максимальный интервал загона на что влияет, и как работает, если, судя по мануалу, направляющие для загона будут отбиваться по крайним двум гонам? С уважением.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Добрый день!
Да, подсветка БЛ загорается после включения химии, начиная с версии 1.4.
Фактически она сейчас показывает на крайний обработанный гон.

Максимальный интервал загона - это если например пройти сначала по одному краю поля, а затем по другому,
с интервалом гонов 35 - то программа не будет считать такой маневр загоном, потому что максимум задано 20.
Ну и уточню немного. Загон сейчас строится не по крайним двум гонам, а по первым двум. То есть, 1 раз пролетели с интервалом 10 гонов - дальше так и летаем. А если надо поменять - жмем 2 раза кнопку БЛ с интервалом секунду-две.
 

AS-mi2

Я люблю строить самолеты!
Здраствуйте интересует ваша программа и возможность ее приобретения. хочу ее использовать на вертолете ми2
 
Откуда
Оренбург
Привет всем коллегам, хочу отметить пару вещщей; т.к. провод заливки в наглую подсоединен паралельно помпе, вчера влегкую удалось обнаружить неконтакт в ее цепи, по пропаданию заливки, это раз, и два, офигенски удобные направляющие для загона иногда расставляются не в ту сторону, логики пока не понЯл, это два)))
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Направление загона - от первого гона ко второму. Если что-то пошло не так - сбрасываем направляющие (2 раза кнопка БЛ), потом делаем 2 гона в нужном направлении, интервал берем с запасом. Особенно - если против ветра работать: первый разворот будет против ветра и через скажем 10 гонов, то второй (в обратную сторону) - будет через 9 гонов и по ветру, что совсем не комильфо. Так что лучше не лихачить и сделать первый разворот с запасом  :)
 
Откуда
Оренбург
Ну, я так где то и предполагал, просто когда уже льешь заправку,  лень делать манипуляции, тем .олее, что на 15 правильных расстановок 2 неправильных, и те, из за собственой невнимательности)))
 
Откуда
Оренбург
И еще беру свои слова абратна по поводу подсветки предыдущего гона - при работе челноком удобно!
 
Поддержу OB007
Алгоритм расстановки направляющих для загона надо бы подкорректировать. На тактику построения влияет не только ветер, но и форма поля, а так же текущая ситуация при очередном вылете  на поле. Хотелось бы самостоятельно решать последовательность перемещения: сначала 10 потом 9 или 9 потом 10. А так приходится направляющие сбрасывать и прикидывать, с какой стороны зайти, чтоб они сошлись.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Выпустил версию 1.6
Лежит здесь: https://drive.google.com/open?id=0B4p5dXim31KKYU5nd1JNV3Q1U0U
Инструкция: https://drive.google.com/file/d/0B4p5dXim31KKc3hlZzFkX3MyaHc/view?usp=sharing
Что нового:

  • * Реализован импорт полей из файлов KML/KMZ, как из созданных вручную,
    так и ранее экспортированных, подробнее - в инструкции.
    * При экспорте полей в KML/KMZ добавлено описание, дата и базовая линия,
    уменьшено потребление памяти
    * Реализован режим просмотра поля из рабочего экрана, переключаемый по
    кнопкам громкости/нажатию на экран/включению химии и опционально
    отключаемый по таймауту
    * Для работы загоном сделан учет первого гона при установке БЛ, теперь надеюсь
    поведение будет чуть более понятным
    * Улучшен алгоритм формирования кривых БЛ по результатам, полученным с полей.
    Теперь кривые БЛ будут строится лучше, ровнее и их будет больше. Единственное -
    если исходная траектория сильно зашумлена - то возможны расхождения между ней и
    соседними линиями.
    * Навигация на поле теперь показывает на крайний обработанный участок поля
    (после нажатия кнопки навигации на поле)
    * Сделана установка БЛ по кнопкам ИЛИ по химтреку. Теперь можно точки A и B
    отмечать в любых удобных комбинациях, например включить химией а выключить
    вручную и наоборот. Соответственно убрано за ненадобностью поле A-B по химтреку.
    * Сделана центровка поля по границе в окне просмотра поля
    * Увеличена контрастность иконки статуса в ночном режиме.
Исправления ошибок:

  • * Исправлены "перескоки" прямых БЛ на 1 гон
    * Сделано формирование корректного имени файла при экспорте поля
    Двоеточие и прочие недопустимые символы заменяются на тире, теперь
    проблем с экспортом быть не должно.
    * Исправлен ряд ошибок по отчетам
Вообще сделано много чего, поэтому наверняка где-то опять будут вылезать ошибки :)
Но основные функции проверены, так что можете смело обновляться, если что пойдет не так - поправим  ;)
 

rys

Я люблю строить самолеты!
И еще беру свои слова абратна по поводу подсветки предыдущего гона - при работе челноком удобно!
И это радует!  :)
По поводу часов не забыл, все записано, но сейчас совсем по времени ограничен. Вот новую версию собирался в начале июня сделать, а получилось только сейчас.

Поддержу OB007
Алгоритм расстановки направляющих для загона надо бы подкорректировать.
Да, тут один из пользователей подсказал что можно просто подсвечивать 2 крайних обработанных гона.
В этом случае нужно будет самому делать поправку на один гон, но зато алгоритм простой и надежный как молоток.
А еще можно текущие параметры загона по фактической обработке переставлять. В общем будем подумать.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Выпустил версию 1.7
Лежит по адресу https://drive.google.com/file/d/0B4p5dXim31KKYU5nd1JNV3Q1U0U/view?usp=sharing
Инструкция: https://drive.google.com/file/d/0B4p5dXim31KKc3hlZzFkX3MyaHc/view?usp=sharing
Изменения:

  • * Добавлена функция принудительного закрытия границы поля
    * Добавлен тренировочный источник координат
    * Сделано сохранение текущего положения прокрутки в списке полей
    * Добавлены поля скорости, курса и высоты в окне задания БЛ
    * Восстановлена подсветка ближайшей линии (по настройке)
Исправления ошибок

  • * Исправление затирания площади и границы.
    * Формирование корректного имени файла при экспорте поля в OsmAnd
    * Исправлен сброс направляющих для загона по кнопке
    * Исправлено масштабирование линий в окне просмотра поля
    * Исправлено центрирование поля с некорректной границей
    * Добавлены защиты от падений по отчетам
Т.е. в основном версия содержит исправления ошибок, плюс небольшие но удобные дополнения.
Ну и "Тренировочный режим", в котором можно интерактивно управлять "полетом", поворачивая телефон.
Тем, кому за сезон химия не надоела - будет чем заняться зимой  :~~)
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Здесь продублирую соседнюю ветку

gesha сказал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=w_91BXuqpvQ&feature=youtu.be
rys сказал(а):
Всем привет!
...
В течении крайнего месяца-двух мы с Геннадием работали над интеграцией его расходомера и комплекса АгроСлалом.
Конечная цель такой интеграции - видеть текущий расход и управлять им с навигатора, чтобы не переводить взгляд лишний раз с навигатора на расходомер. Текущий расход и выработку можно будет видеть прямо на экране навигатора, что собственно на видео и показано.
Дополнительные плюсы - на треке будет выделен цветом реальный расход, ширину захвата можно будет регулировать в одном месте.
Пожелания по реализации подобной функции высказывались уже не раз, и наконец-то мы нашли возможность сделать это!

Примерно до Н.Г., мы будем испытывать и доводить ПО и железо, ну а по результатам потом напишем.
Сейчас точно могу сказать, что навигаторы АгроСлалом с номером больше 23 смогут поддержать интеграцию с регулятором расхода, для этого их нужно будет перепрошить (отправить мне и получить обратно, за свой счет). Насчет приборов с номером 22 и меньше - сообщу позже, там другое железо, если хватит времени адаптировать прошивку - сделаем, но гарантировать не могу.

По поводу регулятора расхода (дозатора) - думаю Геннадий распишет все в своей ветке, как будет готов.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Видео с борта: испытания навигационного модуля с регулятором расхода.
Видно не очень хорошо (еще и ютуб поджал...). Нужно было ставить DU Recorder и писать с экрана.
Но, как обычно, хорошая мысль приходит не всегда вовремя )))
[media]https://youtu.be/0k3VRPnEzbs[/media]
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Агрослалом управляет расходом с помощью сервокрана

[media]https://www.youtube.com/watch?v=3YXYt4ZUKgs[/media]
 

Vito

Я люблю самолеты!
Всем доброго дня! Вопрос к разработчику. А может, кто-то из пользователей подскажет. При попытке создать новую точку вручную или из OsmAnd кнопка сохранения точки неактивна. Становится активной только после нажатия кнопки "текущие координаты". После этого координаты можно редактировать и сохранить. Неудобство. Кто-то может подсказать - я что-то делаю не так или это АС хулиганит? Как исправить?
 
Вверх