Аппараты на крыле Атом.

aes

RIP
Откуда
Москва
Абсолютная истина. Потому и поднял вопрос.
Я же дал ответ. - Пофиг.
Чтобы не мять лишний раз - строй ангар и держи собранным. Чисто для душевного.

А раз в неделю собрать/разобрать для вывоза на полёты пофиг. Контролируй обшивку и всё.

Кстати, А.И.Русак!
Кто-то тряпочки на Атомы обещал начать пришивать для разрушающего контроля.
Получилось?
 

Rusak

Я люблю строить самолеты!
В этом сезоне тряпочки не подвезли, обещали, что в следующем будут...
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Да тут такие "ТОРМОЗА" включились со стороны законодательства, что тема может и в топку загреметь.
 

Ledchik

Главное в летании сон и питание.
Кто ставил  Атом на телегу Форсаж? Каков результат? Поделитесь пожалуйста впечатлениями и опытом.
Это вам надо к AESу обратиться, он на такой конфигурации практически через всю Россию пролетел.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Кто ставил  Атом на телегу Форсаж? Каков результат? Поделитесь пожалуйста впечатлениями и опытом.
Это вам надо к AESу обратиться, он на такой конфигурации практически через всю Россию пролетел.
Да, спасибо. Я об этом кое что уже знаю от Русака, он мне кратко  по телефону говорил. Мне хочется разный опыт изучить.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
А чем Форсаж от Фрегата, на который Атомы всю дорогу ставились отличается ? Телеги одного класса, практически одинакового веса, со 100метров силуэты трудноотличимы, если только разница в присоединительных узлах и возможно положении ручки трапеции есть.
 
Кто ставил  Атом на телегу Форсаж? Каков результат? Поделитесь пожалуйста впечатлениями и опытом.
4 года отлетал, довольно плодотворно, в разных условиях. Очень доволен. Если что конкретно интересует, звони, что знаю расскажу. Чётности и хорошей погоды!
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Кто ставил  Атом на телегу Форсаж? Каков результат? Поделитесь пожалуйста впечатлениями и опытом.
4 года отлетал, довольно плодотворно, в разных условиях. Очень доволен. Если что конкретно интересует, звони, что знаю расскажу. Чётности и хорошей погоды!
Спасибо! Пошел я в личку :)
 

aes

RIP
Откуда
Москва
А чем Форсаж от Фрегата, на который Атомы всю дорогу ставились отличается ? Телеги одного класса, практически одинакового веса
Лёва, не скажи. Дьявол он известно, в нюансах. В прошлом году пришлось поработать с Форсажем, чтобы частично удовлетвориться.

А так - да, почти одно и то же-ж :)
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
... Фрегат и Форсаж.
Чёт Фрегат какой-то не самый тяжелый на фото, и обтекатель неоригинал,  и моторчег на нем слабенький ... я вот к такой комплектации привычный, нахимичил на этом аппарате очень много.
 

Вложения

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to levadelta

... эти фото взяты из инета. Всего лишь для того что бы показать ту маленькую разницу в конструкции этих аппаратов. Заключающуюся лишь в способе подвески основного шасси. У первого пирамидального типа, у второго рессорного. А какие двиги на них, это не столь важно.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
А чем Форсаж от Фрегата, на который Атомы всю дорогу ставились отличается ? 
Всего не скажу, рессора, и в некоторых размерах разница, например Форсаж немного короче Фрегата.
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
Вот и мой Атом полетел!
Что было сделано в изменении штатной конфигурации:
  По совету уважаемого Александра Игоревича Русака - ослаблена натяжка обшивки по консолям на 0,5 шага по отверстиям, изменена центровка на крайнею заднею, при натяжке поперечины использовано 1-е отверстие.
  По совету форумчан, прошедших путь адаптации крыла Атом к разным тележкам: изготовлены временные (тестовые) продольные троса трапеции, сместившие ручку на 180 мм. назад, проверены латы на соответствие шаблону и немного подогнуты для уточнения профиля, ослаблена затяжка болтов консолей в носовом узле и кое-что по мелочи.
В этом году погода не даёт расслабиться - постоянно ветра дожди. И вот смотрю прогноз - суббота, ветер до 2-3 м/сек. ясно. Собирался с утра, но опять задуло, нанесло тучи, гром, дождичек. Но к 17-00 вроде утихло и, раз было в планах, собираюсь на поле. Пока доехал, разгрузился, собрал аппарат уже темнее. В результате полетать много не удалось, но всё-же результат есть и я им доволен.
Видеокамеру и фотоаппарат не брал. Подъехавший знакомый снял на телефон совсем немного. По моей просьбе перекинул мне по ВатсАпу:
https://youtu.be/Kujvq_oeQRA

За качество прошу извинить, но пока, что есть.
 
Вверх