Аппараты на крыле Атом.

Rusak

Я люблю строить самолеты!
На надувных поплавках от ВМ летал тяжелый Фрегат. Возил двух граждан, собаку, большую палатку, дрова и всякий инструмент одновременно. Мотор - Honda 125 л.с. Летавшие говорили, что все было нормально. Надувные поплавки заказывали они. Мы рекомендуем самарские пластиковые. С ними летает несколько Фрегатов. Все аппараты тяжелые, грузоподъемность и управляемость крыла АТОМ делают их комфортными и практичными.
 

Наиль Баязитов

Я люблю строить самолеты!
Мы рекомендуем самарские пластиковые. С ними летает несколько Фрегатов. Все аппараты тяжелые, грузоподъемность и управляемость крыла АТОМ делают их комфортными и практичными. 
Один из этих аппаратов как раз у нас.
 

Valentin 38

Я люблю строить самолеты!
А как Атом на гидродельталёте? Такой опыт есть?
Заказал А.Русаку крыло АТОМ. В плане заказывать поплавки.
Потому и вопрос.
Александр, крыло получил? собрал? твои первые впечатления, от исполнения?. Поплавки заказал?
Я, в этом году, снова получил приглашение на сезон, на золотые прииски Бодайбо. Надеюсь все скомплектуешь до весны.
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
Привет, Валентин.
Крыло не получил. По договору крыло должно было быть готово и отправлено в декабре 2015. Задержку производитель объясняет отсутствием погоды для облёта и регулировки крыла.
Поплавки буду заказывать после того как аппарат "поставлю на крыло".
 

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!

Вложения

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!

Вложения

maximL13

Люблю летать на дельталёте !
Откуда
Wjazma
Да, АТОМ супер крыло! У  нас в Вязьме 2 аппарата с такими крыльями летают!!! Я и сам пару раз брал аппаратик с Атомом что-бы супругу покатать, потому, что на то время не было двухместного дельта, и восторг от этого крыла получал просто бешаный :IMHO :~)
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Много читал о крыле Атом. Но нигде не нашёл его характеристик. Площадь, грузоподъёмность, диапазон скоростей, какой каркас и пр. - может кто выложит?
 

Rusak

Я люблю строить самолеты!
Характеристики.
Площадь - 15,7 кв.м.
Размах - 9,7 м.
Вес - 62 кг.
Прочность - считали в МАИ на перегрузку +6;-4 для взлетного веса 560 кг.
Скорость сваливания:
- с одним пилотом - 59 км/час;
- с двумя - 64 км/час (Хондалет).
Максимальная скорость:
- на R 503 - 135 км/час;
- на R 582 - 145 км/час;
- на Хонде - до 160 км/час.
Отличная управляемость и невосприимчивость к болтанке.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ Rusak

Благодарю. Как я понимаю, крылья адаптируются под разные моторы. Параметры очень привлекательные.
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
Александр Игоревич, приведённые выше характеристики несколько отличаются от тех, что приведены в паспорте поставляемом с крылом. На какие ориентироваться?

P.S. Крыло получил. Теперь жду погоду. 
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Александр Игоревич, приведённые выше характеристики несколько отличаются от тех, что приведены в паспорте поставляемом с крылом. На какие ориентироваться?

P.S. Крыло получил. Теперь жду погоду.  
Видите ли ... реклама!!! :)
 
Вверх