Авиашоу Sun 'n Fun 2008

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
2 Ginger
Эти фотки в очень мелком размере. У Pkk и у меня есть оригиналы. Снимал одной рукой, а второй кормил чаек. Они влетали прямо в объектив  :eek:. Фоток с птичками больше чем две. Мы там вдоволь пощелкали :)
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
2 Ginger
Эти фотки в очень мелком размере. У Pkk и у меня есть оригиналы. Снимал одной рукой, а второй кормил чаек. Они влетали прямо в объектив  :eek:. Фоток с птичками больше чем две. Мы там вдоволь пощелкали :)
Отлично! Тогда на Слете приду к тебе или Pkk с флэшкой  ::)
 
Откуда
KDED Florida
Сэсна, сэсна сэснаааааа!!!!  [highlight]ЦЕСНА[/highlight] не существует.
А то начну назыкать ваши Су---по нашему=[highlight]Сивай[/highlight]..=Нравиться?
вот так мне и Цесна не непроходит потому что такого слова  ещё раз НЕ-СУ-ЩЕ-СТ-ВУ-ЕТ!
а разве на Сивайе-29 кто нибуть с этого форума летает!!!
Миш, не горячись :) Как верно заметили, в Калифорнии ездят БиЭмДаблью вместо БМВ, в Германии сэссны - чессны, а в русском языке, так уж повелось, цессны - точно так же как СиВай в английском - Сукои ;)
 

Pkk

[1963-2016]
Больше всего претензий к русскому написанию должно быть, наверное, у правоприемников английской фирмы Sopwith - почти уж сто лет у нас их называют Сопвич.  :D
 

Pkk

[1963-2016]
Притормозим лингвистические споры, несколько фотографий для автожирующей общественности. Дмитрий как-то автожиры вниманием обделил, зато их богато поснимал Алекс (правда в основном деталировки)
Итак, Butterfly:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Из огромного количества деталей, заснятых Алексом, -
втулка UFO:
 

Вложения

Давайте о самолетах. А то ведь есть и мусульмане-буддисты-кришнаиты-иудаисты и приверженцы других конфессий. Для политиков и проч. есть другие сайты. Этот сайт об авиации. Не ругайтесь.
Бог один, но славят его по-разному, и небо одно, и земля одна. :IMHO  
 

Rusak

Я люблю строить самолеты!
Из СЛА-шников я ездил в единственном экземпляре. В принципе, конструкции все давно известны, поэтому, решил заснять подробнее детали для интересующихся.
Сейчас сделаю ветку в разделе "Автожиры". Я снимал подробно детали, т. к., наверняка, существует группа товарищей, которые, несмотря на заверения солидной и все, совершенно, точно знающей общественности, заражались, заражаются и будут заражаться этим неизлечимым вирусом строительства автожиров.
Флаг им в руки и фотки в помощь!
Отснял несколько автожиров, поденно выложу каждый.
Также, по узлам отснял вертолеты. Вертолетов было совсем мало, поэтому и фоток немного. Положу в "Вертолеты".
Разные СЛА отсняты сумбурно, но тоже кое что есть.
Впечатления по мотодельтам опишу на СЛА-шном форуме.
 

Leonid

Специалист
В англоязычных странах просто не могут задействовать некоторые мышцы рта отвечющие за произношение.( русский акцент в английском связан с проблемой наоборот, задействованные мышцы не хотят отключатся) . Оттого немцко-венгерские  и некоторые другие  имена и слова типа Цейс(Карл), Цессна, Царь,Центр произносятся через "С". Это не ошибка. Это результт адаптированиоя чужих слов к анлийскому языку. Подобных примеров масса. КАк и примеров адаптирования в обратную сторону. Аутомобил-автомобиль.

Непонятки исчизают сразу как только речь заходит о торговле. Когда в руках деньги- все друг друга понимают. :D
 

Pkk

[1963-2016]
Ещё серия фотографий с Sun 'n Fun 2008 - сначала Шаповалов, -
Знаменитая американская тётенька Julie Clark и её "Free Spirit"
Обычно это гиперпатриотическое шоу с дымами, салютом, а также с проповедью из поднебесья  ;)
http://www.airliners.net/photo/Beech-T-34A-Mentor/0981350/M/
http://www.airliners.net/photo/Beech-T-34A-Mentor/1025811/M/
http://www.airliners.net/photo/Beech-T-34A-Mentor/0408571/M/
 

Вложения

Вверх