Bakeng Deuce

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
К 370 смоле какой отвердитель? И почему стекло на ДЕРку?
Первое, самолет строится в Молдавии, Кишинев.
Второе, для стекла уже приобрел ДЕРку и результатом ОЧЕНЬ доволен.
Но после дискусии на форуме о том что у Эпитал есть новые отвердители намерен приобрести
и попробовать, посмотрим. Что касается дерева то 45 отвердитель дает много более прочное клеевое соединение на дереве чем ДЕРка, но на стекле он не годится, если только температура окружающей среды не 30 градусов.

Сегодня клеил фанерные усилители на передний лонжерон центроплана, задний склеил вчера. После приведу их к нужному размеру по высоте. Так-же на завтра запланировал начало сборки лонжеронов крыла, там будет работы поболее :)
 

Вложения

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
А как у вас вообще с летанием в Молдавии ?
С летанием у нас проблем нет, есть закон RAC-VLA который регламентирует легкую авиацию. У нас самолет регистрируется практически как машина, не более забот. Даже международный аэропорт для нас бесплатный, а летаем мы с нашего поля, бышего ранее ДОСААФ.

Начал сборку лонжеронов. Начал с того что приклеил распорные элементы к нижней полке, расставлены в каждой позиции нервюр, через 12 дюймов.
 

Вложения

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Вот, кстати про Молдавию вопрос: Есть у меня человек знакомый в Молдавии, мотор Лом-прагу 140 сил продает. Я бы купил, да не знаю как его в Россию перевезти..... Как вы там поступаете в таких случаях? Можно в личку.
 

Leonid

Специалист
Я кстати на такой мотор свой Пайпер Каб 1941 года выменял. Мужик начал стропить Deuce , а его КАб не прошел инспекцию по многим причинам. Т.е настала пора его полной реставрации. Я ему отдал ЛОМ 140 сил с пропеллером изменяемог шага, совершенно новый 1962 года выпуска, а он мне Каб. Теперь мы вдвоем довольны и каждый убивает время и деньги со своим проэктом.. ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Я кстати на такой мотор свой Пайпер Каб 1941 года выменял. Мужик начал стропить Deuce , а его КАб не прошел инспекцию по многим причинам. Т.е настала пора его полной реставрации. Я ему отдал ЛОМ 140 сил с пропеллером изменяемог шага, совершенно новый 1962 года выпуска, а он мне Каб. Теперь мы вдвоем довольны и каждый убивает время и деньги со своим проэктом.. ;D
Лёня , от услышанного у меня потекла скупая густая мужская слюна ))))))))))))))))))) ;D
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Так как привезти - то, мужики? Документы есть какие-то, но не на фактического владельца и очень старые....
Если не знаете, скажите НЕ ЗНАЮ, только не молчите  ;D
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Так как привезти - то, мужики? Документы есть какие-то, но не на фактического владельца и очень старые....
Если не знаете, скажите НЕ ЗНАЮ, только не молчите  ;D
Да не молчу, но сегодня субота, погода супер вот и сорвались на аэродром :)
Я наслышан про этот движок, когда-то (лет так 30 назад) их прислали в местный аэроклуб но техники для них не имелось. Часть из них ушла знаю к лодочникам, как эксплуатировались никто не знает, где остальные ?????????
Насколько я знаю двигатель имет право так называтся только номинально, все что можно снято, но сам не видел и не могу утверждать на все 100, может и не тот о котором идет речь. Насчет вывоза ничего не могу сказать, товарищ что продает пусть к таможне и подходит да интересуется.
 

Вложения

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Нет, не тот мотор. Я фотки видел. Комплектный полностью. Одной свечи только нет. [smiley=thumbsup.gif]. Лежал давно. Есть  сомнения в правильной консервации....
На таможню хозяин не пойдет, т.к. старенький и вообще не знает чем ее закусывать.... Кроме того нет документов, подтверждающих, что это-ЕГО мотор.
Есть мысли самому туда смотаться, но опять же чужих уставов не знаю.... В России я с двиглом разберусь. Но как везти (теперь уже до Геннадия)?
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
А вот это классно, чисто по-советски. Прислать в аэроклуб партию моторов, только нахрена, Злинов под них нету.... :-?  "Все на Яках, говорите. Кто бы мог подумать.... Ну ничего, спишем. На следующий год М-14 пришлем. Сколько надо? 9 штук? Нет, у нас завоз только от сотни начинается. Куда девать остальные спрашиваете... кх-м? Ну сообразите что-нибудь, запчасти там.... Согласны?, отлично. Сообщите свой телетайп. (-в сторону от трубки, громко) - Зин!!! еще сто этих  ____ моторов освоили".
Занавес.
 
Вверх